Главная » Мои мысли

Приветствую всех, попробую рассказать, что я имел в виду под словом «объединяться», и что это за 4D. Хотя лично мне удобнее называть это Четвёртым Уровнем Осознанности. Коротко - 4 УО. :-)

Итак.  Эзотерика, Работники Света, волшебство, всякие там силы - это всё очень хорошо, но какими бы мы ни были, мы живем в некой коллективной реальности здесь и сейчас, и кроме всяких волшебных свойств она имеет и обычные свойства, с которыми мы всегда сталкиваемся. У нас, у каждого есть проблемы, задачи, обычные, как у всех людей. Например, надо что-то поесть, воспитать детей, ну или в школу их собрать. Надо выстроить отношения с женой, мужем, или с начальником, или ещё с кем-то, кто вам близок, или вы часто с этими людьми сталкиваетесь.

Я понимаю, что большинство живёт в городе, а я в поле, или, если быть точным, в поле, которое находится в тайге, и рядом поблизости есть только маленькие деревушки, поэтому мои повседневные задачи не похожи на задачи обычных город ... Читать дальше »

Категория: Мои мысли | Просмотров: 847 | Добавил: Necov | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (7)

Сегодня пришло очередное понимание. Как обычно, когда вещают сверху, они говорят на своём уровне, а мы способны понять только так, как можем понять мы. И часто, из-за неправильного понимания ничего не получается. Но жизнь идёт, мы меняемся, узнаём что-то новое, информация приходит опять, но понимается уже по-новому, и тогда многое становится на свои места и становится понятно, что делать дальше! Проект МТ не умер, мы просто не поняли сразу, что надо делать.

Приведу пример, о котором ранее уже говорилось. Про уровни осознанности мы ещё не знали, не было у нас такого понятия. И нам сказали фразу в надежде, что мы поймём её по смыслу, а не по форме. Сказали: участники инициативной группы - это семьи. То есть должна быть пара, семья.

Что они вкладывали в это понятие? Это люди, как минимум дошедшие до второго уровня осознанности и частично до третьего. Начали его развивать, раз удалось создать семью. То есть подразумевалось, что мужчина научился проявлять свои мужские кач ... Читать дальше »

Категория: Мои мысли | Просмотров: 537 | Добавил: Necov | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

Многие люди задумываются об эффективности существующей системы образования в целом  и школы в частности, но дальше разговоров дело, обычно, не заходит. Подавляющее большинство родителей воспринимают школу как данность, как день и ночь, как то, что существует независимо от человека.  Солнце светит, ветер дует, а все дети  с 7 лет  идут в школу. 

Я начала изучать возможности альтернативного образования с момента, как мой сын перестал писать в штаны. Меня существующая последовательность «детский сад-школа-институт» не устраивала интуитивно и сразу.  Я начала разбираться, что, как и почему, и с годами у меня накопилось много аргументов, основанных на своём и чужом опыте,  на анализе фактов и продумывании перспектив. Этим  я и хочу поделиться.

Для начала хочу описать вредные привычки и навыки, которые вырабатывает школа.

  • «Тянуть до звонка». Если ты делаешь что-то трудное или неинтересное, то ну ... Читать дальше »
Категория: Мои мысли | Просмотров: 534 | Добавил: pistol | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

Периодически общаюсь с народом из окружающих деревень. Бывает, просто поздоровались, или о чём-то обмолвились, обменялись парой фраз. Иногда разговариваем относительно долго. Есть задумка реанимировать тут сеть и сделать интернет. Поговорил с несколькими людьми, узнал можно ли будет включить у них оборудование. Параллельно люди что-то говорят, рассказывают, как-то проявляются, и я из всего этого сделал некие выводы и хочу ими поделиться.

Главное, что бросается в глаза, вся эта реальность, реальность этих людей в корне отличается от нашей. Сами принципы другие. Трудно их пока описать, но все свои дела, свои планы они реально базируют на чувствах. То есть чувства или ощущения, или эмоции напрямую влияют на то, что будут делать эти люди. То есть это влияет даже на физические дела.

Например, если человек на кого-то обиделся, то он с ним не будет заготавливать дрова. Хотя, так если подумать - ладно, делать что-то суперважное ты, может, и не будешь с этим человеком, но дро ... Читать дальше »

Категория: Мои мысли | Просмотров: 478 | Добавил: Necov | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

Мы все полны страхов. Мы боимся боли, осуждения, боимся быть непонятыми и отвергнутыми. Эти страхи как пудовые гири, привязанные к ногам, не дают двигаться к своим целям, мешают исполнению желаний. Все вокруг твердят «полюби себя». Легко сказать. А как? Как полюбить себя, если ты некрасивая и несчастная или ты бедный, и у тебя ничего никогда не получается? Как быть честными с людьми, если от тебя мгновенно отвернутся все, когда ты перестанешь быть удобным для них?

Психологи проводили исследования, которые показали, что люди с завышенной самооценкой чувствуют себя гораздо счастливее и добиваются лучших результатов, чем люди с заниженной. В идеале, самооценка должна быть реалистичной, но с жить с заниженной самооценкой в состоянии беспомощной жертвы… ну не знаю… зачем тогда вообще жить?

Часто люди чувствуют свою «инаковость», непохожесть, понимают, что мир устроен неправильно, и боятся открыться миру. Для таких людей у нас хорошие ... Читать дальше »

Категория: Мои мысли | Просмотров: 522 | Добавил: pistol | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

Как выяснилось сегодня с утра, тема «открытости, честности» - это, можно сказать, самая важная тема. Главное, с чего все начинается, это с семьи. Если люди закрыты, то они не станут единым существом, как люди в 4D. Пара - это единое существо, только разом находящееся в двух телах. Фишка в том, что надо не со своей половинкой души сонастроится так, чтобы стать едиными, а с какой-то другой. Делая это, ты начнёшь получать опыт взаимодействия, переводить его в осознанное состояние из неосознанного, случайного, автоматически регулируемого системой. На это уйдёт много времени, а возможно, и не хватит одного воплощения. Но этим надо заниматься в любом случае, и, главное, всё начинается с честности перед самим собой и дальше со своей половинкой. Потом уже со всем миром. Поэтому придётся очень много времени посвятить внутренней работы с честностью и открытостью, плюс мы хотим сделать различные тренинги, семинары на эту тему, потому что без этого вообще никак. С одной стороны они ... Читать дальше »

Категория: Мои мысли | Просмотров: 478 | Добавил: Necov | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

Прочитав предыдущую статью, становится понятным, что нам нужны единомышленники. Когда я что-то описываю, у меня нет задачи кого-то переубедить или доказать, что он не прав. Или чтобы человек передумал, изменил свою точку зрения. Задача в том, чтобы максимально точно описать свои мысли. Это надо для того, чтобы человек, который мыслит схоже, понял, что он мыслит почти как я. И ему интересно двигаться со мной вместе в одном направлении. В этом и заключается поиск единомышленников.

Для начала, что мы хотим в целом? Мы - это моя семья, в частности, и, возможно, ещё люди, которые захотят двигаться с нами в одном направлении.

Если коротко, мы хотим создать и протестировать модель нового социума. Как всем известно, капитализм заканчивается. Коммунизм не наступил, и мало кто хочет возвращаться в те социальные строи, которые уже были на Земле. Типа феодализма, рабовладельческого строя и кучи других социальных устроев. Много кто слышал о переходе планеты на новый уровень, так ... Читать дальше »

Категория: Мои мысли | Просмотров: 542 | Добавил: Necov | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

Как известно, в построении реальности важны люди. Можно сказать, реальность строится на их сознаниях, на их мыслительных процессах, мироощущении, эмоциях, вообще на всём, что есть в людях, и само наличие людей на планете формирует реальность этой планеты.

Правила жизни бывают реальными и простыми, бывают сложными и иллюзорными. Я живу в Чугуевском районе уже 7 лет. Время прошло очень быстро! И всё это время наблюдаю за тем, как тут что происходит. Возможно, так происходит не по всей России, а только здесь или только в Приморье, но если читать интернет и смотреть телевизор, то складывается ощущение, что реальная жизнь, жизнь здесь совершенно отличается от той, о которой я узнаю из интернета или телевизора. Последний я не смотрю, но периодически общаюсь с людьми, которые его смотрят. И по ним или по тому, что они говорят, что думают можно сделать вывод, что показывают по телеку сейчас.

Итак, расскажу про наш Чугуевский район. Тут всё происходит по старинке. То есть име ... Читать дальше »

Категория: Мои мысли | Просмотров: 504 | Добавил: Necov | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

Размышляя на тему перехода в так называемое 4D, ну, или в четвёртый уровень осознанности, приходит всё больше понимания, что, действительно, мир будет совершенно другим, люди будут совсем другие и то, что будет для них нормальным - это совершенно другие вещи, совсем не те, которые сейчас являются нормой.

Есть форма, а есть содержание. Все обращают внимание на форму, и многим кажется, что форма рождает суть. Рождает повадки и привычки, что ли. Но на самом деле всё рождают человеческие качества. И проявление тех или иных качеств в мире считается нормальным или не нормальным. Например, где-то считается, что проявлять агрессию - это нормально, а проявлять любовь - нет. Например, все мы видим часто картины, когда на улице мать проявляет недовольство ребенком, кричит на него. Это вроде бы не очень, но это нормально, потому что, как говорится, все так делают.

А вот проявлять любовь или нежность, например целоваться на людях или сидеть в кафешке и гладить друг друга считаетс ... Читать дальше »

Категория: Мои мысли | Просмотров: 567 | Добавил: Necov | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

Трудно сказать, почему именно 4, возможно сосчитал с инфо поля Земли, или Высшее я передало, но почему то крутится именно эта цифра. Суть в том, что проект Мир Творцов можно попробовать будет стартануть опять года через 4 приблизительно. И для этого надо быть определенными людьми. Мы ими еще не являемся, но нам очень хочется!

Мне и Зое, точно. И главное, что мы можем что-то сделать по этому поводу реальное, то есть физическое в том числе.

Как показала практика, аффирмации это хорошо и они помогают, но они помогают именно принимать решения, совершать физические действия, делать что-то, что реально влияет на жизнь. И сколько не читай или не медитируй или не плачь, или даже не молись, само ничего не случится.

Например, если ты ехал через тайгу и на дороге лежит дерево упавшее, а у тебя нет с собой инструментов. Ну, или только топор, а дерево толстое. И ты можешь начать его рубить, и потратить на это часа 2, но все таки освободить проезд и поехать, или можешь мол ... Читать дальше »

Категория: Мои мысли | Просмотров: 547 | Добавил: Necov | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »