Главная » Ответы на вопросы.

Бывает, обычные люди задают вопросы типа - Что такое эко поселение? Я написал ответ, не для этого сайта, но выложу за одно и тут, пусть будет.

Эко поселение.

Начнем с того что все эко поселения разные. И вообще, не я придумал этот термин. Просто, такое название. Я могу написать про наше.

Главное отличие от деревни или глухой местности или хутора в том, что обычно, даже можно сказать Только. Люди в эко поселения переезжают из городов, осознанно. Обычно, деревенские переезжают в город при первой же возможности. А тут, все наоборот.

Небольшая история конкретно этого поселения. В свое время, в начале 2-ух тысячных приехала сюда первая волна, так называемых Анастасиевцев. Я это все знаю по рассказам, сам свидетелем не был. Было весело, народ пел песни, водил хороводы, но идею книг воспринял слишком буквально. Типа – приеду на землю, построю домик, и будут мне белки сами из леса орехи таскать и в рот складывать :-) Конечно, так не про ... Читать дальше »

Категория: Ответы на вопросы. | Просмотров: 1179 | Добавил: Necov | Дата: 08.11.2014 | Комментарии (1)

Хотелось бы подробнее узнать о переезде в родовое поселение Тополевое. Расскажите пожалуйста как происходит выделение земельного участка для новых поселенцев и что для этого необходимо.


Тут все просто. Нету у нас единоличного владельца земли. Так исторически сложилось, что все поле имеет разный статус и варианты оформления в разных его участках.

А вообще алгоритм в целом такой. Приезжаете. Общаетесь с народом, смотрите землю. Приглядываетесь, осваиваетесь. Если какое то место понравилось, просто поинтересоваться, например, у меня или других поселенцев, не занято ли? Если нет, то, в каком состоянии земля. Есть оформленные на кого то, есть не дооформленные, есть, вообще не тронутые или размежеванные давно, но время прошло и надо заново все межевать. Там уже смотреть на месте. Все при желании оформляется. Если надумаете, то поинтересоваться с чего начать оформлять, куда в Чугуевке обратится, а там уже само все пойдет.

Это, что касается оформления. НО, это ... Читать дальше »

Категория: Ответы на вопросы. | Просмотров: 1050 | Добавил: Necov | Дата: 03.08.2014 | Комментарии (0)