Главная » Образование

Обучая сына, я постоянно натыкаюсь на несовершенство образовательной системы, что вызывает размышления на тему как это всё можно улучшить и согласовать с божественными законами. Поскольку моё «обдумывание» происходит далеко за пределами моей головы, то мы с Альмаром решили написать некое предложение, план или наше представление о том, как должно быть устроено образование. Это совместное произведение человека и главы семьи души. Возможно, в процессе проявятся и другие Силы, которые со мной сотрудничают в этом воплощении.

Итак. Речь пойдёт о системе образования и подготовки маленького человека к взрослой жизни.

Первый этап: освоение первого уровня.  Мы предполагаем, что для освоения этого этапа достаточно трёх лет, но для некот ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 353 | Добавил: pistol | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

Почему дисциплина лучше мотивации? 

Если вас вдохновляют мотивационные ролики, тренинги и книги, но это ничего не меняет в вашей жизни или меняет очень медленно и мало, то сегодня я предлагаю вам мотивационную статью, в которой я буду мотивировать вас спрыгнуть с мотивационной иглы. 
Сегодня интернет и полки книжных магазинов переполнены мотивационным продуктом, призванным вдохновить нас на новую жизнь и великие свершения. Почему же ситуация, которая должна, по идее, принести благо, стала для многих проклятием, породив массу неудовлетворённых людей, постоянно мечтающих о поездке, планирующих маршрут, но так и не сдвинувшихся с места? 
Для многих людей поглощение очередной порции мотивации стало сродни принятию наркоманом дозы, после которой проходит абстинентный синдром, а в жизни всё остаётся по-прежнему, кроме чувства собственной беспомощности и никчёмности, которое неуклонно растёт. И чтобы прорваться, чтобы хоть как-то сдвинуться с места, ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 370 | Добавил: Necov | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)

Неожиданно пришла сегодня новая инфа. Она короткая но ёмкая:

Вы думаете, старыми категориями и все надеетесь, что все останется по старому! Не надейтесь, не останется. Почему мы активно начали развивать тему образования и вообще подняли ее. Старое образование это образование, которое создали темные в своих целях. Оно будет демонтировано и процесс уже пошел. Подумайте сами, просто логически. На дворе кризис, он усиливается. Денег нет ни в правительстве, ни у народа. Соответственно государственные школы со временем просто упразднят, потому что не будет финансов на это, так же как больницы, пенсии и подобные вещи. Это произойдет плавно, не за год или 2. Да, пройдет лет 10 – 20, а то и 30. Но, это не 100 или 200 лет! Вы должны (если вам надо, конечно) начать действовать уже сейчас, что бы как говориться петух жареный не клюнул! И начните делать сразу образование правильное, что бы потом не переделывать! Образование начинается с семьи! Обязательное образование отменят рано ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 761 | Добавил: Necov | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (1)

Как вообще устроено обучение детей? Не в том смысле, что специальное, а вообще? Это касается не только людей, но и животных. Основа одна. Когда ребенок живет в семье, то он учится тем, что повторяет. Его конечно можно и нужно направлять, объяснять, рассказывать, но главное и основное это личный пример. Ребенок видит социум. Видит модели поведения. Причем не только в младенчестве, но и в юности, в подростковом возрасте. Но становление идет до 12-ти лет.

Сейчас считается, что когда ребенок находится среди сверстников, то это нормально, там он познает жизнь. То есть, что мы имеем? Детей с 7-ми лет запихивают в некое здание, где все дети такие же, как он сам или с небольшим разбросом. (Остальные с ним не общаются, 9-тиклассники не будут общаться с первоклашками.) И вот ребенок начинает среди этого всего расти.

Преподаватели бывают только иногда, и это им кажется, что большую часть времени дети проводят на уроках. Это иллюзия. Большую часть времени дети проводят между соб ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 736 | Добавил: Necov | Дата: 16.01.2016 | Комментарии (0)

О том, как воспитывать и образовывать детей я знал всегда. Почему-то у меня есть четкое представление об этом и я был уверен в том, что все это знают тоже. Просто, им не до этого или заняты или лень. Но, как показала практика, народ задает вопросы или высказывает мнение, что понятия не имеет, как образовывать своих детей, какую систему взять для образования и т.п. Это очень странно на мой взгляд. Ну, раз так я решил описать «свою» систему образования, это общие тезисы для начала, общие принципы и концепции. А там, если будет надо, можно и углубится. Буду писать цикл статей.

Для начала основа 1.

Образование можно начинать приблизительно лет с 3-х.

Как вообще происходит образование. Однозначно, начальное образование и воспитание ребенок получает в семье. Семья должна быть полной, то есть – Отец, мать, ребенок, дети.

Если у вас семья не полная, значит, есть какая-то проблема в вас. Единственно верное, что можно сделать - это довести себ ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 864 | Добавил: Necov | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (4)