Главная » Мои мысли

Какой урок извлек я из ситуации с этой работой? Есть такой порок, как играмания. Когда появляется некий азарт и трудно остановиться. Я заметил в себе подобное, только немного в другом аспекте. А именно – Зарабатывание денег. То есть, как только появляется возможность, то не хочется останавливаться, а хочется больше и больше. Может поэтому народ все работает и работает? Просто не может остановиться. Пока ехали обратно, поймал себя на мысли, - как сделать так, чтоб все в мире умерло?

 

Ответ – Надо просто дать людям работу за деньги. Как я к этому пришел? Я подумал, а что если такая работа была бы постоянной? Работаешь, пол дня, пол дня занимаешься делами, работа приносит заметно больше денег, чем моя сеть с интернетом. А я, строил ее не ради денег, а потому что хотел, чтоб был интернет у меня и у других. Тут важна была идея. Да, он должен себя окупать, но это побочный эффект уже. А так, получается, зачем заниматься сетью, если можно заработать даже бо ... Читать дальше »

Категория: Мои мысли | Просмотров: 984 | Добавил: Necov | Дата: 10.02.2015 | Комментарии (3)

Скажу сразу, дома у моих родителей не было принято встречать гостей. Они бывали редко, моя мама хорошо готовит, хоть и не любит это делать (По ее словам). Но, как то у меня не было перед глазами модели гостеприимства. О том, что это такое и как приблизительно выглядит я начал узнавать случайно, когда занялся настройкой антенн, установкой их. То, как относились ко мне люди, когда я приходил к ним было не обычно и интересно. Они бывало, угощали чаем или еще чем. Это было очень необычно для меня.

 

Со временем я уловил общий смысл, но я жил один и ко мне никто не заходил обычно, как правило, я ко всем заходил.

Со временем, когда я переехал сюда, у Руслана с Олей часто бывали гости. У них своя манера «встречать» гостей, я тоже наблюдал за этим и учился. Когда у меня создалась своя семья, то у нас был очень маленький домик, и сюда мы сами еле помещались :-) Не говоря уже про гостей. Бывало, что к нам кто то заходил, типа Виктора или Всех путешеств ... Читать дальше »

Категория: Мои мысли | Просмотров: 883 | Добавил: Necov | Дата: 07.01.2015 | Комментарии (0)

Наконец-то я основную мысль, цель проекта смог выразить словами и очень коротко! Раньше я писал в виде примеров, но, все никак не мог уловить свою мысль. Теперь могу.

Есть такая истина. - Хочешь изменить мир, начни с себя. То есть суть – Быть примером для других.

Другими словами я хочу создать поселение людей, которые будут собственным примерам показывать, как можно жить по-другому.

Именно не вещать свои мысли, свои идеи или умозаключения, или вещать, чьи-то теории и умозаключения. А Исключительно получать СВОЙ! Новый практический опыт и делиться им. Вот, так, если коротко.

Вышел я на это из разговора детей о том, что камеры кругом, это плохо. Типа ничего и не сжульничаешь или не сделаешь что то «плохое» В нарушение законов вселенной.

На что Кирилл сказал – Да я и не собираюсь делать, что-то плохое. Наоборот, можно делать такие действия, как если бы весь мир уже был таким, каким я хочу. И он будет меняться и становиться ... Читать дальше »

Категория: Мои мысли | Просмотров: 776 | Добавил: Necov | Дата: 05.01.2015 | Комментарии (2)

Зашел у меня разговор на одном сайте с людьми об образовании. Я спросил -  А зачем вообще нужна школа? Ну, обычная такая. Там народ, давай отвечать. Меня удивили ответы и я некоторые процитировал и ответил на них. Думаю перепостить тут, возможно, будет, кому то интересно почитать.

-----

-Что то я совсем не понял логики тут. -  Как элементарно ребёнку без общения?

То есть, ребенок ходит в школу общаться? Гы. Я почему то считал, что знания получать… Надо на уроке слушать, что говорит учитель а не болтать с соседом по парте или СМСки слать. :-)

Но, это ладно. Меня поразила сама суть. То есть, например, летом. Когда ребенок с друзьями бегает, купается на речку, играет в какие то игры на улице, или собирают конструктор или помогают друг другу в домашних делах, например, сено сгребать и возить, или строят какую ни будь халабуду или домик на дереве или (осенью) собрались и всей гурьбой пошли за шишкой или грибами. То, есть, ... Читать дальше »

Категория: Мои мысли | Просмотров: 1005 | Добавил: Necov | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (6)

Впечатления.

Я, сталкиваясь раньше с платами для оцифровки видео, да, ТВ тюнерами, наивно полагал, что регистратор, это почти то же самое, только там, 16 входов. Он будет писать картинку в SD качестве, сходную с качеством на DVD диске. Покрутив этот регистратор, я понял, что очень сильно ошибался. Хотя, и положительные стороны, которые меня порадовали в нем тоже есть!

Но, обо всем по порядку. Как известно, регистратор состоит из 3-ех основных частей.

  1. Живой просмотр картинки на мониторе (телевизоре).
  2. Запись с камер наблюдения (на жесткий диск).
  3. Вещание картинки с камер по сети или через интернет.

Начнем с лайв просмотра. Вот, это – ДА! Мне очень понравилось. Картинка со всех 16-ти камер идет со скоростью 25 кадров в секунду. Четкость максимально возможная, для такого разрешения экрана! Я правда, подключил только 8 камер еще, но заметно, что и в режиме 16-ти картинка очень приятна ... Читать дальше »

Категория: Мои мысли | Просмотров: 1009 | Добавил: Necov | Дата: 10.09.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6