Главная » Утопия или завтрашний день?

Общаясь с людьми, я постоянно сталкиваюсь с одним и тем же стереотипом про то, что значит быть МЫ. Все в целом думают. Что допустим группа из 5-ти человек. И это все как единое целое. То есть личностей как бы нет и они все это как единая личность. И вот они все как то, как части одной единой общей личности бегают, суетятся, заботятся друг о друге и все типа получается само собой.

Как показывает практика и примеры истории это примитивизм и далеко это не идет. Это хорошо для племени первого уровня и все. В более сложных конструкциях не работает и поясню почему.

Каждый человек индивидуален. И это хорошо, каждый человек личность и это хорошо. Если бы это было плохо, то этого бы не существовало. Бог заинтересован в том, чтоб росли творцы и он дает возможно ... Читать дальше »

Категория: Утопия или завтрашний день? | Просмотров: 430 | Добавил: Necov | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (4)

Задал я вопрос. – Фиксированные цены, чем-то напоминают коммунизм. То есть это будет возвращение к нему? Почему не получилось с коммунизмом?

- Там было допущено несколько фатальных ошибок. С одной стороны была уравниловка, то есть, все люди должны быть равны (по задумке). Это технически не возможно, все люди разные и все должны развиваться, это принципиально важно.

Второе, была упущена мистическая, Божественная составляющая, а это тоже, основополагающий факт. Вначале была, и семья отменена, потом опомнились, вернули и церковь, вроде, разрешили тоже, но не помогло, люди не должны быть равны. У всех должны быть равные возможности, но при этом каждый будет развиваться в силу своих личных качеств. Качеств души и личности.

Я – Все-таки интересно и как на такую систему вообще перейти? Даже не вериться.

- Странно, это же очевидно. Вы уже лет 30 живете в такой системе и вас это не смущает. Ее надо только подправить немного и все.

Я – ... Читать дальше »

Категория: Утопия или завтрашний день? | Просмотров: 947 | Добавил: Necov | Дата: 07.03.2015 | Комментарии (1)

Утопия или завтрашний день? (Система денег будущего)

Я задал вопрос. – А есть ли примеры в других цивилизациях, как реализована система, денег, но не рыночная экономика, как сейчас, капитализм, а самый оптимальный вариант, для того, чтоб люди жили по законам Абсолюта. И при этом чтоб они развивались, у них была техника и все такое.

На что, как ни странно, я получил довольно, развернутый ответ.

- Конечно же, такая система есть! И много где реализована. Мы даже думаем, что-то подобное будет и на Земле. Причем не в самом далеком будущем.

Если очень коротко и примитивно и вашими терминами, то все приблизительно выглядит так.

Это пример уже отлаженной системы.

Государство. Это может быть вся планета или ее часть. Просто, чтоб было понятно, используем слово государство.

Так вот, банки все государственные и государство может печатать деньги в неограниченном количестве. Конечно, это все происходит в электронном виде. Но, приведем ... Читать дальше »

Категория: Утопия или завтрашний день? | Просмотров: 1004 | Добавил: Necov | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)