Главная » Мои мысли

Последние дни полны разных личностных событий и я, а может и мы, многое осознаем. Очень интересно и познавательно жить последние 3 дня :-). Я решил это все записать, так, для того, чтоб все грамотно расставить по местам.

Все началось с того, что мы поссорились. Назовем это день 1, от которого идет отчет. Вроде бы ничего такого, мы всегда ссоримся, можно сказать что ссора, это кредо нашей семьи. :-) Просто мы разные, мы осознаем многое и вечно случаются стычки по всем поводам, но кто вообще сказал, что семейная жизнь это гладкая штука? :-)

Короче, на первый взгляд, вроде, ничего необычного, все в штатном режиме. Но, после этого раза я задумался. Не буду писать весь хронометраж мыслей, это долго и нудно, но, я пришел к выводу, что, по сути, весь наш брак был построен на иллюзии, по крайней мере, с моей стороны. Как обычно человек в самом начале отношений строит из себя хорошего человека и пытается быть лучше, многое терпит, лиш бы все получилось, как ему кажется. И я т ... Читать дальше »

Категория: Мои мысли | Просмотров: 563 | Добавил: Necov | Дата: 27.07.2015 | Комментарии (1)

Если кто изучал лунный календарь, то там пишется, какие сны снятся сегодня, в смысле, на каждый день. И иногда там написано, снятся вещие сны. Я думаю, что-то в этом есть. Например, вчера, приснился интересный сон, спрашиваю Лену, а что сегодня за день? Она посмотрела, сказала, снятся веще сны, быстро сбываются. Я подумал – О, любопытно.

Сегодня просыпаюсь, и очень хорошо помню сон, в отличии от вчерашнего, тогда я запомнил больше идею, а это много деталей, но что явно видно, что тема сна такая же как вчера, только масштабнее, я бы сказал.

Я спрашиваю, а что сегодня за день в плане снов? Говорит – такой же, как вчера!

Во, думаю! Значит, что-то в этом явно есть, даже по самим снам можно догадаться. Я подумал, может как в сериале (Флэш форвард), не сайт конечно сделать, а так знакомых опросить про этот день, кто, что видел? Чтоб в итоге, может сложить некую полную картину будущего. :-) Ну, так, ради интереса… :-)

Категория: Мои мысли | Просмотров: 706 | Добавил: Necov | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)

Огород.

Как ни крути, и в этом году, у нас много «тёрок» из за огорода. Общий смысл, которых в том, что им никто не хочет заниматься. Как выяснилось мы явно не огородники с Леной.

Но, есть понимание, что он нужен. Начал я копать глубже, что, зачем и почему? Копаться в себе. Выяснилось, что в принципе меня не напрягает покупать продукты, и я могу на них заработать. Но, что-то меня грызло изнутри. Позже я понял, есть у меня какое-то убеждение, возможно догма, что надо, рас ты живешь на земле, то ее пахать, выращивать продукты итп. То есть, а зачем вообще жить на земле, если ты на ней ничего не выращиваешь??? Это, как минимум глупо и бессмысленно.

Но, у меня было двоякое чувство, с одной стороны выращивать в массовом количестве я явно не хочу, но при этом хочу жить на земле… парадокс какой-то.

Решил заглянуть с другой стороны, что мне нравится на земле. Что я делаю тут? После анализа всего, я выявил основное. Главное, я люблю обустраив ... Читать дальше »

Категория: Мои мысли | Просмотров: 864 | Добавил: Necov | Дата: 15.07.2015 | Комментарии (3)

Хочу поделиться своим опытом, по поводу закона иерархичности в семье. Уже набрался какой-то небольшой опыт, лично мой и опыт наблюдения за другими людьми, их семьями.

Постараюсь выстроить некую логическую цепочку.

Главный вывод, который я сделал, просто наблюдая за тем же Кириллом или другими детьми – дети изначально заточены под закон иерархичности и то, что есть старший и есть младшие для них изначально нормально. И если этим грамотно пользоваться, то воспитание и любовь к труду (у мальчиков) прививается вполне себе хорошо!

Например. Проживая в законе иерархичности, то есть муж обеспечивает семью, он глава семьи, потом идет жена, потом дети. Всегда есть железные доводы, почему надо делать так, а не иначе. И как ни странно, дети это понимают. Просто живя по жизни, приводишь им эти примеры и рано или поздно, до них это искренне начинает доходить.

Например,  говоришь ребенку:  твоя обязанность заготавливать дрова (по силам). Например, у ... Читать дальше »

Категория: Мои мысли | Просмотров: 891 | Добавил: Necov | Дата: 10.06.2015 | Комментарии (0)

Последние 2 дня у нас дождь. В огороде ничего не делается, занимаемся внутренними проработками или не проработками.

Пришло понимание, по крайней мере, мне кажется, что стоит так попробовать. Обычно, когда я просыпаюсь, то быт, суета, охватывает меня, да и Лену тоже. Мы понимаем, что ничего не успеваем, встаем и начинаем что-то делать. По крайней мере, я. Буду пока за себя говорить. И так каждый день. Кто-то сказал мне фразу – Ты делаешь много, но это все в суете, по этому, это не сильно считается. Я подумал, в этом что-то есть.

Суть начала проживания по правилам вселенной, в том, что начинаешь делать все не так, как обычно, как хочется по умолчанию. А как-то по-другому. Решил я попробовать, не вскочить и броситься делать быстрее, пока не состарился. А делать дела по необходимости, затем по желанию, с расчетом на то, что я буду жить долго. Я так прикинул, чтоб успеть хотя бы часть того, что я хочу, надо жить лет 300, как минимум.

Для начала, решил уделит ... Читать дальше »

Категория: Мои мысли | Просмотров: 779 | Добавил: Necov | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (2)

Размышлял я последние пару дней вот о чем.

 Чем все измеряется? Обычно тем, что есть у других. Машины, квартиры, большие телевизоры итп. Даже семья, дети, или все одиночки, или сколько у кого любовниц и какая у кого работа. По сути, большинство людей оценивают себя, сравнивая себя с другими.

Я понял, что если ты живешь в другой реальности, хоть и в этом мире, то так сравнивать не получится. Точнее можно конечно, но это все «портит» и убивает всю инициативу.

Приведу пример из своей жизни, о чем я вообще.

Раньше, когда мы переезжали сюда, то мечтали о том, что мы будем все производить сами. Ну, не все конечно, но хоть кое что. :-) И вот, прошли годы, и оказалось, что мы действительно начали делать сами хоть что-то. Например, лес пилить на доски.

В итоге такая картина. Времени съедает это все много. Сил не меньше. А в конце, выхлоп не большой. То есть, месяц убитого времени и труда и немного досок. И то, еще не обрезной доски. Но ... Читать дальше »

Категория: Мои мысли | Просмотров: 898 | Добавил: Necov | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (5)

Начал анализировать все, что произошло сегодня. Решил попробовать, а есть ли схожесть в ситуациях?

Первое что меня огорчило. Заказал камеру в магазине интернетовском. В новом. Раньше там не заказывал. Он называется «товары из Китая». Я подумал, сейчас все из Китая. Купил одну на пробу. Причем не самую дешевую. Взял специально нужную по параметрам. Они позвонили, сказали, такой нету. Че то подбирали похожее.. Короче, оказалось совершенно китайский Залипон с большой буквы З!!! Вот, ну просто ващще!

Купольная камера. Купол не стеклянный, а пластиковый, причем не шибко прозрачный. Число ТВЛ я не проверял пока, но она инфракрасная. А я искал именно обычную НЕ инфракрасную. Короче, я огорчился. Даже не знаю, куда ее можно у меня применить…

Второе. Лопнул метапол около бани, от мороза. Я воду включил. Полился фонтан. И еще как раз там, где провода все проходят. Выключил, замотал изолентой. Стало гораздо лучше.

Третье.

У Лены порвал ... Читать дальше »

Категория: Мои мысли | Просмотров: 791 | Добавил: Necov | Дата: 26.04.2015 | Комментарии (2)

Задумался я, на ночь глядя. Мир меняется, в целом тренды заметны. Но вот конкретики нет. Хотелось бы узнать, какой будет мир, какой будет строй, куда все будет идти, как будет проявлено. И тут я задал вопрос. А чего я хочу? Что меня не устраивает. Например, на государственном уровне. Вообще у меня есть какой то взгляд или то, что меня не устраивает. Или, а как бы я хотел чтоб было?

Задал я себе эти вопросы, подождал… Сперва, была тишина. Я подождал еще немного. Ничего, решил прислушаться к ощущениям. Ощущение было такое, что я хочу посмотреть по сторонам. Узнать, а как надо, как вообще все делают, что правильно, а что нет и на основе этого действовать.

Я понял, наверно, вот оно. Я, да и пожалуй все, ищут все во вне. Хотя, везде говорится, что надо все искать в себе!

Блин! Сложно это! Если вообще реально. Ладно. Я решил напрячься и прочувствовать себя.

Вторая мысль, которая пришла. – А что если, я захочу чего-то, что ни кто не хочет, что, ... Читать дальше »

Категория: Мои мысли | Просмотров: 934 | Добавил: Necov | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (2)

Я прожил тут 4 года, и пришло время подвести итоги. Я понимаю, что уже, что-то сформировалось конкретное и можно это озвучить.

В уме я уже прокручивал некие тезисы, и задал вопрос.  – Ну и почему, я тогда сразу не стал делать как «надо» не переехал туда сразу из города. Для чего надо было все то, что было тут? Неужели все зря?

Ответ пришел сам собой, зря ничего не бывает. Все, есть получение опыта. Я понял, что живя в городе, я только пытался мечтать, что я живу, где то на земле и то, это было не реально, и только потом я узнал, про анастасиевское движение и понял, что что-то в этом есть. Что уехать, куда-то еще, на самом деле вполне себе реально. И вот переехав, пожив, я понял, уже какие-то вещи для себя, которые видать лежали настолько глубоко, что в городе их просто не было видно и нельзя было откопать или даже заметить. Всему свое время.

У меня еще давно были подозрения, что место, где я живу, это тестовое место. Оно для осознания и ... Читать дальше »

Категория: Мои мысли | Просмотров: 893 | Добавил: Necov | Дата: 13.04.2015 | Комментарии (7)

Разговаривал вчера с соседом по поместью, он сказал мысль, что как оформит гектар на дальнем востоке, то подаст заявку, чтоб подключили его к электричеству, так как есть такая ссылка в этом новом законе. И вот размышляя на эту тему, я понял. Тут уже есть сотовая, интернет, а если еще и 220 вольт будет, то чем это будет отличаться от деревни, города? Еще сюда добавить супермаркет рядом, школу, садик, ну и все! Идея будет убита полностью и что толку от того, что народ переехал на землю?

Я Так понимаю, изначально задумывалось, что люди будут все делать сами. Творить. Развивать в себе творчество, даже на бытовом уровне. Свои дороги, школы, производство еды, электричество. А если все будет готовенькое, то что творить, если уже все есть???

Короче я для себя понял, что если бы приехал сюда первый раз лет через 6 – 8, то вряд ли меня это место заинтересовало бы. Пик цивилизации. Что толку, что оно находиться далеко? Получается, расстояние не имеет значение.

Про ... Читать дальше »

Категория: Мои мысли | Просмотров: 719 | Добавил: Necov | Дата: 25.03.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »