Главная » 2016 » Январь » 8 » Ответственность
23:35
Ответственность

Я давно просил, какую нить лекцию на эту тему и вот, наконец-то ее мне спустили.

Вещал Флюк: - На самом деле, есть всего лишь одно слово, которое кардинально изменит мир. Это слово ответственность. Она должна быть 100%. Все остальное это хорошо, но оно идет после. 24 Закона Абсолюта это уже после, но есть основа, если ты относишься ко всему ответственно, то ты уже, будешь автоматически проживать в законах. Или наоборот. Если у тебя мала степень ответственности, то пытаясь проживать в законах, ты повышаешь свой уровень ответственности.

А форму, сколько не меняй, все равно будет получаться как всегда.

Я – Опять всплыла тема гектара в Приморье. Я спросил – Это радостное событие, которое изменит все?

Флюк - Опять же. Если посмотреть с позиции ответственности, если человек к земле отнесется ответственно, то все будет супер, просто праздник какой-то. Если человек отнесется к земле безответственно, то станет только хуже.

Понимаешь, что бы относится к окружающему миру ответственно не нужно получать землю в руки.

Вот ты, человек, часто кидаешь что нить мимо урны? Если идешь по лесу или едешь в машине выкидываешь из окна мусор? Если идешь и видишь, что валяется мусор рядом с урной, ты поднимаешь? – Да, нет конечно!

И что, если тебе дать на всю жизнь гектар земли, то что? Сразу станешь ответственным??? Ха-Ха-Ха. Вот никогда не было такого, а тут раз и стал! Ну-ну. Вы можете верить в эту иллюзию и дальше, но могу сказать точно – мир это совершенно никак не изменит.

Мы даже не рассматриваем это событие как хоть какое-то значимое. То есть, нужны события, которые будут значимые.

Вот тебе темя для того, что бы задуматься.

Что реально изменит мир? – Например – Отмена закона об обязательном образовании!

Я бы на вашем месте начал толкать это максимально эффективно.

Да, если этот закон отменят вообще, то очень скоро общество съедет в полную деградацию совсем и благостно это не скажется на нем ближайшие лет 10 - 20.

Но, зато позже, люди начнут думать иначе. Либо мы своих детей научим хотя бы картошку сажать, а может читать и писать либо, они просто вымрут и все. И вот тогда, хочешь не хочешь людям придется шевелится! Повышать уровень своей ответственности! Правда придется пройти через хаос несколько лет.

Можно сделать более грамотно. Сделать поправку к закону, что при по умолчанию ребенок обучается насильно, а при желании родителей они могут отказаться и надо создать комиссию которая будет смотреть родителей и понимать это алкошня или они реально берут ответственность на себя и знают что творят.

На самом деле проект МТ и подобные им очень сильно тормозит именно этот закон! То есть права ребенка он не сильно нарушает, а вот права родителей на 100%! То есть, родители по законам Бога обязаны дать образование ребенку и они могут выбрать сами на 100% чему его обучать!

Никто не имеет права навязывать обучение родителям ребенка. А воспитываться и расти ребенок просто обязан в семье.  Я сейчас не имею в виду всякие проявления деградации, я имею в виду нормальную качественную, стандартную семью.

Так вот, система, это следствие. Все началось с того, что родители перестали брать ответственность на себя за детей и сбагривают их в дет. сад, в школу итп. Никто уже не знает для чего нужно образование, но при этом детей чему-то якобы учат. Надо понимать, что ребенок, оторванный от родителей это уже все. На нем можно ставить крест. Есть считанные единицы людей, новых людей, которым удалось пройти школу с минимальными последствиями. Вы не думайте, что это злая система хочет отобрать ваших детей, хочет промыть им мозги, сделать из них роботов. Совсем не так, она не хочет этого сделать. Этого хотите вы. Ладно, вас уже обязали водить детей в школу. Но вы можете не водить их в дет. сад! Женщина может не работать и ее может обеспечивать муж, законом это не запрещено! И что? Много женщин сидит дома? Много женщин нянчит своих детей до школьного возраста? Кто занимается воспитанием ваших детей?

Вы же сами их туда отдаете.

Проблема сейчас в том, что если люди проснулись, пусть даже их сотня человек, и даже они родили детей, то им почти не реально сделать так, что бы их дети остались не с промытым мозгом! По этому, я бы на вашем месте, сделал бы все для того, что бы приняли поправку к закону об обязательном образовании! Что бы у вас было право в школу вообще не водить ребенка, а воспитывать и учить его самому! Или отдавать тем учителям, каким вы доверяете. Иначе вы не сможете поднять Землю на новый уровень. Единственный шанс сделать это, сначала упасть почти до плинтуса а потом когда само отменится это обязательное образование, потому что кругом будут дикари, тогда уже можно будет своих детей воспитывать и обучать самим!

Да кругом будут дикари, но это лучше чем так, когда ваших детей насильно у вас отнимают, даже у тех, кто с ними работает, их воспитывает итд. Я сейчас имею в виду те единичные семьи, которые не водят детей в садик или сами пытаются вбить в головы детей ту бездарную школьную программу. Просто пытаясь параллельно обучить их чему-то доброму, вечному. Но это не сильно поможет на самом деле. Бейтесь за то, что бы отменить обязательное образование!

Пока вы его не отмените, точнее не сделаете эту поправку для желающих отказаться от обязательного образования мир не изменится.

А про халявные гектары даже не берите в голову. Это все фикция, фэйк. Сейчас все нахапают, потом будут конфисковывать потому что народ даже траву там не выкосил и все будет как всегда.

Я не отношусь скептично, мы вообще не бываем скептиками. Мы реалисты. И реальность на Земле такова.

И в первую очередь повышайте степень своей ответственности! Не соседа ответственности или детей, а именно СВОЮ ответственность! Она в будущем мире должна быть не меньше 100%, иначе мир будущего создать просто не получится. Вот вам критерий. Выживут только те, у кого уровень ответственности 100%! Это не шутка и не приувиличение. Да, это будет не завтра, все будет естественно и относительно долго, но так будет.

Флюк.  

Категория: «Фаза», ченнелинг, виденье итп. | Просмотров: 826 | Добавил: Necov | Теги: ответственность | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 6
5 pistol  
ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ГОВОРИТ ГЕРМАНИЯ! ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПЕРЕВОДА РЕБЁНКА НА СЕМЕЙНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЗДЕСЬ!

ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ

Цитата
Я не устаю повторять: родителям, что не надо разбираться в тонкостях закона об образовании, чтобы обучать своих детей вне школьной системы. Достаточно знать, что у вас такое право есть.
Идете в отдел образования и обращаетесь к инспектору, курирующему ваш район. Он поможет подобрать для вас школу с директором, лояльно относящемуся к такой форме обучения. Инспектор - это именно тот специалист, который помогает практическому исполнению закона. И за это он получают свою зарплату. А за выявление нарушений
закона ещё и премией награждается. Так что, не становитесь в позицию борьбы со школой. Это ни к чему хорошему не приведет. А действуя через инспекторов, вы избегаете открытой войны с системой и строите здоровые отношения с учителями.

Или можете поступить так, как поступила я. Выбрав школу, которая территориально и по уровню педагогического состава меня полностью устраивала, я пришла к директору и услышала то же самое, что можете услышать и вы - отказ. Затем я пошла к инспектору и
сообщила об отказе. Инспектор позвонил в школу и сообщил директору, что если в уставе школы не прописаны все формы обучения, содержащиеся в федеральном законе, то школа, тем самым, нарушает этот закон и может лишиться государственной аккредитации. Ни одна школа после такого общения с инспектором отдела образования не осмелится не переписать устав школы и отказать в приеме ребёнка на СО.

То, как вы договоритесь со школой, и то, в какой форме будут проходить ваши
аттестации, как и то, будет ли ваш ребенок прикреплен к школе или нет, зависит не столько от закона, сколько от вашего умения договариваться с людьми и отсутствия лично у вас страха перед школой.

На аттестациях своего ребёнка вы можете присутствовать, а значит имеете
возможность оградить его от предвзятости школьных учителей. Это будет и
для вас самих неплохим тренингом по выработке коммуникативных навыков.
Не сдать аттестации здоровый ребенок может только в том случае, если он
систематически не занимался, и его обучение дома было подчинено хаосу и
носило авральный характер.
© Любовь Сгонник

6 Necov  
0
Прочитал, это конечно хорошо, но к сожелению НАС это не устраивает! Нам нужна ПОЛНАЯ ОТМЕНА обязательного образования. То есть ВООБЩЕ! По умолчанию да, пусть будет обязательное, но у тебя должно быть право полностью отказаться от навязанного образования детей. Звучит вроде странно, для неподготовленного человека. Но, он может и не отказываться. Но, дело не пойдет далеко в развитии Земли, пока не отменят обязательное образование. И пока народ не начнет создавать семьи по Закону Иерархичности, как рекомендуют ВС.

2 al-ti  
Интересно, если современная система образования это фикция, и те родители что пытаются учить своих детей на дому, по этой же системе, тоже обучают "не тому"... То, где взять "образец для подражания" ? Вроде как у "Ковчега" опыт в этой области уже нарабатывается, но ведь они (да как  и все) учат своих детей по современным учебникам, но с применением наработок и опыта М.П. Щетинина. Или для начала взять "за образец" учебники "советского периода" и ту программу обучения? Не так давно, я слышал по ТВ высказывание самого Министра Образования  где он открытым текстом заявил: "в СССР воспитывали "человека творца" нам же нужно общество потребления" ....  это проскочило мимолётно и никто, как мне кажется, в обществе на эти слова и не отреагировал. Редкий случай когда чиновник говорит правду. Но как мне показалось он наверно даже и не понял что сказал.

1 pistol  
благодарю. работаем над этим...кстати, закон есть о праве выбора типа образования. только учителя о нём мало что знают. если нужно - я найду

3 Necov  
0
Ну, если можешь найди, хотя там наверное о праве выбора а не от отказе от него. Но, надо почитать.

4 pistol  
там описаны возможные варианты, в том числе экстернат и семейное обучение, за которое государство обязано доплачивать родителям. только добиться этого типа у школы трудно, школы не хотят "делиться деньгами". им платят за каждого ученика. а если ребёнок к школе не приписан, и пусть он даже на Марсе два раза был и Гомера в оригинале читает, соцзащита будет отбирать таких детей у родителей. это засада.
http://www.consultant.ru/documen....bc06984
 
моему сыну скоро 7, и я эту тему отслеживаю

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]