Главная » 2016 » Январь » 8 » Новое Мироустройство
14:29
Новое Мироустройство

Как обычно появилась новая информация и надо что-то пересматривать, что-то корректировать. Для начала подведем итог того что есть.

Что мы знаем. Сейчас есть система денег. По сути, это некий эквивалент, энергии и они везде фигурируют, потому что люди постоянно взаимодействуют и чем-то обмениваются. Услугами, товарами, чем угодно.

Сейчас ответственность у людей не развита и чтобы они могли, как то жить и развиваться индустриально была создана система, которая страхует риски. Это банковская система. Да, с одной стороны они делают деньги из денег, это отдельная тема уже. Но изначально проценты большие потому что это страховка от того что люди не станут платить кредиты и это заложено в моржу. Если у человека плохо развито чувство ответственности, но при этом развито тело желаний, то система складывается таким образом, что его регулируют извне. Например, за счет того что он кому-то должен, из-за чувства долга, вины. Если он не отдает, то к нему применяют силовые методы, короче действуют извне. Изнутри человек не может сам себя регулировать и контролировать.

Так вот, выяснилось, что это в корне неверно и у каждого человека чувство ответственности должно быть 100% и на этом будет построено общество будущего просто, потому что технически не получится сделать его как-то иначе.

То есть, чтобы попасть в будущее, в 5-е измерение или как-то там, надо развивать в себе и способствовать развитию в других чувства ответственности. Ну или не чувства… а просто ответственности.

Короче, Ответственность это наше все. По сути, мне об этом сказали прямым текстом, да и если мыслить логически, то тоже к этому приходишь.

Привели еще такой пример хороший. Если есть 2 человека и у них есть 100% ответственность, но при этом нет доверия вообще, а действовать надо, то они начнут действовать, как есть. И, так как у них есть ответственность, то они очень скоро начнут доверять друг другу, и это чувство будет расти дальше. Поэтому, если нет доверия, но есть ответственность, то  это не страшно.

И другой пример. Если есть 2 человека и у них есть 100% доверие, но нет ответственности, то очень скоро при взаимодействии они начнут «пороть косяки» и доверие начнет падать как минимум до уровня ответственности каждого участника, а может и ниже.

То есть вывод: Главное это ответственность, затем идет доверие.

Вопрос – Ну и как в себе ответственность воспитать, если она не развита?

Для этого даны были законы Абсолюта, правила Вселенной. Они довольно разумны и в меру понятны и если по ним жить, то со временем будет нарабатываться ответственность. И как следствие люди, у которых она вырабатывается, будут плавно переходить в будущее.

С этим разобрались.

Теперь другой момент, который мне подсказал человек, который был в гостях. (Семья). Он сказал мысль, что – Если, например, делать мебель, а она стоит дорого. То как обычно поступают? Сначала берут кредит. Покупают оборудование и расходные материалы. Потом делают, например диван. Продают его, но при этом он стоит дорого и не все его могут купить.

Обычно, человек берет кредит и покупает диван. Мебельщик, на собранные деньги покупает материалы и делает еще диван и т.п. Это если очень вкратце. Из-за отсутствия доверия и ответственности людей это все идет через банки, через их систему, которая по сути все контролирует и имеет власть таким образом.

А если бы у всех участников процесса была бы развита ответственность и как следствие, доверие. То, все могло бы быть иначе.

Например. Для того, чтобы организовать предприятие, сбор мебели. Можно либо у тех кому мебель нужна попросить часть денег сразу в честь будущей мебели. Можно попросить материалы типа как под реализацию. Тебе же тот, кто имеет материал, доверяет. Если ты сказал, что отдашь деньги позже - значит отдашь. А как иначе? Ты же слово дал.

И ты все это собрал и начал делать мебель. Кто-то кто сразу денег дал, тот просто получил диван, кто-то потом доплатил когда получил диван. Ты отдал потом деньги за материалы и все, производство запустилось. И дальше, ты сделал диван, допустим, он стоит 50 000 руб. И ты спокойно продаешь его в рассрочку. Человек отдал тебе 5 000 руб. Забрал диван и каждый месяц отдает. Тебе не надо переживать о том: вернет или нет, ты точно знаешь, что вернет, ведь он дал слово и у него ответственность 100%.

Да, бывают форс мажорные обстоятельства, вы просто можете обговорить, что делать в таких случаях и все. Например, если человек потерял работу, и дохода пока нет. Всегда можно придумать, что делать. Или ты возвращаешь диван, и тебе часть денег отдают, если ты его «закоцал», то платишь какую-то неустойку. Либо может отработать, если можешь трудиться. Либо ты сам же в чем-то профессионал можно «бартером» обменятся в таком случае. Вариантов много и все мужики смогут решить.

Ну и все. Всем удобно. Так диван купить за 50 000 сможет мало кто. И ты не продашь особо много. Или ты можешь продавать в рассрочку, и у тебя все их будут брать. Так купило 10 человек диванов по 5 тысяч и вот, как будто ты продал один готовый диван. На следующий месяц еще деньги отдадут, ты покупаешь материалы и делаешь еще. Все элементарно просто. Ты не должен третьим лицам. Договариваешься непосредственно с производителем и все. С деньгами проще конечно, но в целом, ты можешь на доверии вообще обходиться без денег. Если есть полное доверие и ответственность, то вообще можно просто ввести электронные деньги и все или нарисовать их на бумаге, и никто не будет подделывать просто потому что – а зачем? Ведь и так ты можешь попросить все что хочешь и договорится. И если у тебя ответственность есть, то что, неужели тебе не помогут и не поддержат??? Да помогут, конечно!

Вот такое вот пришло понимание.

Теперь надо подумать, как бы это все внедрить!

Дальше, пытаемся совместить то, что написано выше и другое, то, что знаем о проекте. Проект – это, прежде всего, инициативные группы, и как тут мне сверху подсказывают – НЕ только!

Надо не забывать, что у каждого члена группы будет своя команда, а это не просто люди, абы кто. Чем они характеризуются? У них степень ответственности тоже 100%, но опыта жизненного (воплощений) меньше и они могут, по сути, делать тоже, что и члены инициативной группы, но в более мелком масштабе. Они не смогут увидеть очень широкую картину мира, но в остальном они такие же как и члены ин. групп. Когда вы пишите циклы, вы включайте в них людей из вашей команды, это важно и это надо делать на начальном этапе. Когда продумываете поселок и инфраструктуру, то продумайте, чтобы не просто там было 8 домов в поселке. Да поселок остальных может быть рядом, но не впритык. При этом вы понимайте, что даже если у вас не соберется полная группа, то вы можете смело писать полные циклы и вписывать в них людей из проекта, которые будут трудиться в вашей команде. Они могут и должны присутствовать уже в самом начале. Не должно быть такого, что если человек ответственный, интересуется проектом, предлагает идеи, но он не из Ин. группы, то вы такие – не, пока рано, вот когда соберемся в Ин. группу, тогда и подумаем. Это не верно. Если вы найдете, а вы должны найти толковых строителей для начала, то выяснится что они тоже из команды инженера, например, и их тоже вполне может заинтересовать переезд в поселение и развитие духовное и личностное. Вы не сбрасывайте этих людей со счетов, они тоже часть команды и не последняя ее часть!

 У вас много будет инфраструктурных объектов, а вы строить их не должны! Вы должны думать, планировать. Вы, это члены ин. групп. А строить должны те, кто на следующей ступеньке. Тут дело не в подавлении и во власти, а в том, что им и будет интересно строить физически. Архитектору искренне интересно проектировать здание. Тот, кто делает ландшафтный дизайн, ему интересно его делать. Он просто не сможет написать и интегрировать  дизайн в весь инфраструктурный проект, это должен делать главный инженер. Но свою часть он сделает с радостью и будет рад, что его не грузят всем неподъемным глобализмом, в котором он даже не разбирается!

Пишите продуманные, замкнутые циклы! Пишите циклы производств!

Сейчас у вас на планете царствует капитализм. Деньги правят миром, это наше все. Деньги приносят деньги и деньги ради денег. Это все уйдет, вопрос только с какой скоростью и когда и какие будут последствия.

Начните с того, что придумайте, поймите, что вам лично нужно. Что лично нужно вашей семье. Вещи, процессы. Кто-то на сайте предложил провести ревизию. Идея хорошая только проведите ревизию не вообще, а ревизию тела своих желаний.

Можете даже сделать форум, сайт или как у вас там все устроено, но что-то, где можно писать то – что вам реально нужно. Например, нам нужна еда. Какая именно, в каких количествах. Как бы это могло быть в идеале. Какая нужна одежда, какого типа и все такое, чем подробнее вы это опишите, тем лучше!

Где вы будите жить, какие вы хотите дома. Не в целом, а конкретно – Вот лично я – Вася Пупкин. Какой я хочу дом, из каких стройматериалов? Во что буду одеваться и чем кормить себя и семью? На чем буду передвигаться, нужна ли мне связь, и какая именно? Мне хватит голосовой или мне нужно СМС или интернет мне в дороге просто жизненно необходим? Полностью проводите ревизию своей жизни пытаясь понять, что вам конкретно нужно! Что просто «хотелки», а что жизненно необходимо. Создайте условно сайт или форум, некую площадку. Можно даже виртуальную. Точнее точно виртуальную. И каждый проанализирует, что именно нужно ему. И можно выкладывать это грамотно, анализировать каталогизировать, сводить воедино. Со временем выяснится, что вам реально нужно и потом на основе этого можно писать циклы. То есть придумывать производства того, чего вы хотите. Сколько нужно людей, какие они будут специалисты и в чем, где брать материалы, производить ли самим материалы. Так на основе этой информации вы сможете все понять, что вам реально нужно, а что фикция, что навязано, и от чего точно можно избавиться. Это очень грамотный подход, начните с этого!

Будет проще всем. Вы хоть сможете реально понять, что вам все и каждому реально нужно! И тем, кто пишет циклы можно писать не от «балды», что-то эфемерное, а брать и делать то, что вам реально самим нужно и в первую очередь, а дальше во вторую и т.п.

Такая площадка просто поможет сориентироваться, и понять, как действовать дальше грамотно!

Главное сначала понять, что вам нужно! Темные хотели ресурсов и денег и выстроили под это дело систему. А чего хотите вы? Прежде чем строить поймите чего вы хотите. Чем детальнее, тем лучше!

Действуйте, мы вас любим.

Категория: Проект: «Мир Творцов». | Просмотров: 753 | Добавил: Necov | Теги: новая реальность, будущее, ответственность | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 5
5 trofim  
0
Может создать пока тему на форуме для выкладывания и обсуждения "хотелок" и желаний участников? Потом, когда будет соц.сеть, это всё можно будет обсуждать там.

3 Necov  
0
Почитал про краудфандинг. Прикольно, получается можнополучать инфу из инфа поля, как из интернета, только без компьютера вообще! По сути,
она такая же самая как на википедии фактически! :-) Наверное, все связано. :-)

Надо теперь придумать более конкретно. Разработать план. Мы
тут с Андреем решили маленький подпроект написать тестовый для БумСтартера.
Надо на днях заняться.

4 pistol  
в этом крутость связи с высшим я. твой интернет всегда с тобой)))

1 pistol  
описал как работают фьючерсы и краудфандинг на примере диванов. кста, мебель часто делают при частичной предоплате. именно мебель.
вот я как раз последние дни сижу и планирую свой год, исходя из "хочу" и "надо". поскольку почти всё "надо" уже отработано, нужно определиться с "хочу")))) оказывается, некоторые штуки даже хотеть боязно, вдруг там разочарование??? ))) такие пироги. всё  очень синхронично. очень.

2 Necov  
0
Я никогда не слышал слово краудфандинг, по этому не знаю. Но оно существует явно не с проста и идея наверное хорошая. Поищу в нэте, что это такое.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]