Главная » 2016 » Апрель » 5 » Итоги эффективности путей
21:31
Итоги эффективности путей

С момента, как мы узнали про проект, прошло уже около полугода! Многое изменилось в мировоззрении. Многое было испробовано и продолжает пробоваться. Но, собралась еще некая промежуточная, предварительная статистика, можно подвести промежуточный итог.

Для начала проанализирую свой опыт.

Волшебные методы. Я к ним отношу, чтение аффирмаций, слушанье и пение мантр, молитва и все такое.

Скажем так, от аффирмаций эффект есть, но он узконаправлен и по сути является вспомогательным. (По моим ощущениям).

Как я заметил и опробовал, самый эффективный метод для меня это «берешь и делаешь». Я его опробовал многократно и он всегда действовал и действует. Еще его можно назвать «Понимание, осознанность».

Как это выглядит? – Возникла какая-то проблема, например что-то заболело, чем-то ударился или возникла неприятная ситуация. Самое главное, да и пожалуй единственное и сложное, это выявить нарушение какого закона привело к такому следствия. Законы Вселенной есть однозначно, если даже очень не внимательно наблюдать за своей жизнью или за жизнью других людей, то существование правил Вселенной сквозит из всех щелей, это видно постоянно, тут даже спорить бесполезно, потому что, однозначно проиграешь начав доказывать, что нет никаких правил.

Так вот, самое сложное это понять, причину. Да, можно конечно спросить через маятник, можно спросить напрямую у ВС, можно помолится с вопросом – Бог, укажи на причину и рано или поздно столкнешься, во сне увидишь или в жизни. Короче, узнать можно внешне, ну или самому попробовать, проанализировать. Ответ приходит не сразу и можно ошибиться, но рано или поздно, ты найдешь причину однозначно. Ну и все. А дальше работаешь с причиной.

Как именно? – Да очень просто, не делаешь так, как делал до того, или наоборот, делаешь не так, как раньше. Звучит просто, но на самом деле сложно конечно.

Допустим – огорчаешься, если что-то сломалось. А надо видеть позитив и понять, к чему хорошему это приведет. Звучит легко. Но, для начала в такой момент надо об этом вспомнить хотя бы. :-) Потом, начать думать в новом ключе, хоть все чувства подсказывают тебе в старом.  Например – В уме обматрить это, отодрать и выкинуть, типа – Ну и хрен с ним, проживу как нить и без этого! :-)

Так бы, конечно, я поступил по умолчанию. :-) Но, останавливаешься и думаешь, от чего это так, к чему это все. Чего делаешь не так. И главное, когда это ремонтируешь, то не с кислой миной типа – Да, достало это все! Ну, почему не может быть все нормально???!!! :-)

А просто, делаешь как если это что-то новое. Я заметил, у меня даже стало иногда получаться делать что-то подобное в похожих ситуациях. И как показывает практика, это самый эффективный способ. По крайней мере, для меня.

Еще ВС много говорят о волшебстве и некоторые люди воспринимают это слишком буквально. Я понял, что надо все воспринимать в моменте здесь и сейчас. То есть, я такой человек, какой я есть. У меня есть желания и возможности, и надо пользоваться теми возможностями для достижения цели, которые у тебя есть на данный момент. И главное, если возможности изменяться, то подстраиваться, не ждать настаивая на своем, особенно если, это завязано на форме! То есть, мыслить циклами, выстраивать полные циклы и запускать их, но в рамках того, что есть сейчас.

Надо работать над собой, это понятно. Но, самый эффективный способ работы, это попадание в ситуации с людьми и взаимодействие с ними. А что бы попадать с людьми в ситуации, надо, что бы были локальные, физические цели. Это очень сильно будоражит пространство вокруг тебя и тебе приходится шевелиться, что бы выжить хотя бы. Или чего-то достичь.

Как сказали ВС, надо мыслить по новому, надо строить свою инфраструктуру, но мысля по новому. Мы сильно привязываемся к старым алгоритмам, и поэтому, они не дают нам возможности осуществлять новое по старому. Это как Моисей водил народ по пустыни, что бы переформатировать сознание людей. Так и тут, надо переформатировать сознание, в частности, начать думать с позиции МЫ. А так просто, читая аффирмации у себя дома это не получается сделать. Я заметил, что так, это не работает. Да, могут болячки убраться, или отношения в семье улучшится, но всегда надо подтверждать все физическими действиями и поступками. И я понял что – А зачем читать аффирмации и потом подтверждать все физическими действиями, когда гораздо проще и быстрее начать сразу с физических действий и взаимодействия. Особенно если ты хочешь создать общину.

Я вот хочу, и даже взаимодействуя с Лешей, уже внутри всплывает куча моих косяков и не проработок. И вот я анализирую, пытаюсь поступать по новому, мыслить по-новому. И как ни странно, получается! Да, туго, не всегда. Я понимаю, что нет даже такого понятийного аппарата у людей, что бы это на словах выразить, чего ты хочешь? Как мыслить в формате МЫ. Но, потихоньку это начинает открываться и начинает даже формироваться в слова, ну и какие-то мысли начинают виться правильно, по-новому. Это так интересно, и так ново, по крайней мере, для меня, что хочется еще и еще, но это очень сложно! Все дается по крупицам, старое уходит медленно.

Но, как ни крути, к изменениям подталкивают физические действия, новые, проекты. Например, я хочу переехать на новое место побыстрее. Леша хочет запустить пасеку. С этим всем куча сложностей, которые надо решать, а не получается. И сверху идут подсказки, пробуйте по-новому решать! Но, упертость, есть упертость, «мозг» думает по-старому и трудно мысль направить иначе, не так как привык.

Короче, после волшебного ажиотажа и иллюзий, я потихоньку подхожу к выводу, что ничто так сильно не влияет на процесс собственной эволюции, как ОСОЗНАННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ с людьми! И это взаимодействие дает не просто общение, когда сидишь и «пар» гоняешь. А именно когда есть общие проекты, физические, и есть куча нерешенных проблем, которые надо решить. Например: Голое поле, домов нет, инфраструктуры нет, помощи особо нет, денег почти нет. А надо строить поселение. Ну и хочется. И не только поселение, а инфраструктуру, бизнесы, то есть то, что будет приносить доход. И побыстрее бы это все! А действовать стандартными методами, руки связаны, получается. Например, все удалено от сюда и вообще тут все не так, как везде. И вот тут, открывается что-то, что двигает тебя вперед! Ты думаешь, причем, начинаешь думать по новому! Просто, других вариантов нет. :-) И главное, ты берешь и делаешь. И тогда, все, пусть медленно, но начинает получаться. И главное, все получается по новому. Это как бы в старом мире, в его остатках и фонах, строить новую реальность! На словах это конечно звучит безумно и бессмысленно, не понятно, но это можно почувствовать только когда попадаешь сюда. В момент здесь и сейчас. Точнее не сюда, а в такую ситуацию.

Да, это возможно «Шоковая терапия». Но зато, это быстро. И максимально эффективно. Или ты выжил и все прет, или ты вернулся к прежней жизни и понял, что это не для тебя. Наверное, поселение «Осознанное», для настоящих экстрималов, первопроходцев. :-) Но, больше для ментального экстрима. Потому что физически, я смотрю тут мало кто напрягается. Но при этом движение есть, как ни странно! Особенно, учитывая то, что по этой дороге никто не ходил и ты просто не знаешь как идти, что ждет за поворотом. Есть только ты и иллюзии, которые развеиваются потихоньку и это хорошо.

Так вот мы и живем! :-)

Короче, подведя промежуточный итог, я сделал вывод, что на данный момент, самый эффективный способ меняться, действовать, это сталкиваться с людьми лоб в лоб и начинать делать что-то вместе, что надо вам всем. И как только возникли проблемы, а они возникают сразу! То, решать, решать и еще раз решать. Чуть что, смотришь в «Законы вселенной», думаешь, понимаешь, осознаешь и действуешь по-новому. Так и строиться новая жизнь! Все остальное – медленнее, я заметил.

Другими словами, мне нравиться то, что происходит, и как это происходит. Мы просто берем и делаем! Скорее всего, сейчас идет обкатка этого слогана.

Наверное, получилось сумбурно, но еще слов не подобрал точных, пока все только наметки и новинки. Так и живем! :-)

Категория: Наш опыт. | Просмотров: 645 | Добавил: Necov | Теги: эффективный способ | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]