Главная » 2015 » Январь » 5 » Цель поселения – коротко.
14:17
Цель поселения – коротко.

Наконец-то я основную мысль, цель проекта смог выразить словами и очень коротко! Раньше я писал в виде примеров, но, все никак не мог уловить свою мысль. Теперь могу.

Есть такая истина. - Хочешь изменить мир, начни с себя. То есть суть – Быть примером для других.

Другими словами я хочу создать поселение людей, которые будут собственным примерам показывать, как можно жить по-другому.

Именно не вещать свои мысли, свои идеи или умозаключения, или вещать, чьи-то теории и умозаключения. А Исключительно получать СВОЙ! Новый практический опыт и делиться им. Вот, так, если коротко.

Вышел я на это из разговора детей о том, что камеры кругом, это плохо. Типа ничего и не сжульничаешь или не сделаешь что то «плохое» В нарушение законов вселенной.

На что Кирилл сказал – Да я и не собираюсь делать, что-то плохое. Наоборот, можно делать такие действия, как если бы весь мир уже был таким, каким я хочу. И он будет меняться и становиться таким. То, что ты пример для других и идет вещание, это наоборот хорошо. Удобно и продуктивно. (Наверно мы разговаривали на эту тему раньше). Я услышав это понял, что Вот это оно, самое и есть!

В этом и есть сама суть, которую я не мог раньше выразить коротко.

Кого я хотел бы тут видеть? Людей, семьи которые, задав себе вопрос – Я хочу быть примером для других? Я хочу жить так, как будто уже наступило будущее и можно жить и радоваться? И если человек на это отвечает – Да, я хочу всего этого, и начинает делать это прямо сейчас, то вот таких людей я бы очень хотел бы здесь видеть. Отдельный вопрос – Сколько таких людей? Я лично ни разу не встречал за свою жизнь таких.

 В себя никто не верит, все говорят. Нет. Это слишком ответственно, я так не могу, это где то там, а я не при делах. Можно сказать, это поголовное мнение.

Но, мир меняется, я точно знаю, что такие люди на самом деле есть, только они мне пока не встречались. Надеюсь, встретятся.

Небольшое уточнение. Я сейчас не имею в виду тех, кто, возможно, будет приезжать в самом начале, помогать строиться, приезжать на разведку, пробовать себя. Я имею в виду тех людей, которые уже тут останутся, потом, в идеале так сказать.

Понятное дело, я не идеал, только учусь и таких в начале будет большинство, народ будет приезжать, пробовать свои силы и возможности.

Можно просто показать, что народ именно делает что-то на практике! Личным примером, не сидит и умничает, а ДЕЛАЕТ! Это уже будет кое-что. То, с чего все начнется.

Это пока моя цель, быть примером, я только начинаю к ней идти. И показать путь, тоже имеет смысл, чтоб люди видели, как из никто можно стать всем, со временем. А не просто показать готовый, многолетний результат. Путь – важен! Начнем с малого!

Категория: Мои мысли | Просмотров: 776 | Добавил: Necov | Теги: измени мир, Личный пример | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Владимир  
.......мы  выбираем  путь , идём  к  своей  мечте , с  дороги  не  свернуть  уже  ни  где , ни  где........                                                                                                                                                                                    Евгению  спасибо  за  освещение  своей  "простой"   жизни  на  лоне  природы .  По  поводу  людей - они       есть , но  предприимчивые  и  инициативные   довольно  успешно  реализуют  себя  в  системе , и к 30  годам  уже  плотно  увязли  в бизнесе , предпринимательстве , семье ,  кредитах ....и  тд  . А  пассив  сидит  на  диване  и  попивает  пивко  . С  рождеством - день  пошёл  на  рост .

1 trofim  
Жень, так ты и так уже пример для многих! smile  Т.е. ты сформулировал сейчас то, чем ты на протяжении нескольких лет занимаешься. Просто пока ты такой один в поселении и поселение пока не очень большое, но я уверен, что ты справишься! Я тебе искренне желаю побольше таких же людей как ты в поселении!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]