Главная » 2016 » Январь » 19 » Спутник
23:38
Спутник

 Эта информация предполагалась изначально, для воскресного чтения, но я не успел ее тогда написать. Оказалось, все серьезнее и даже Зоя подтвердила, что про это видела во сне. Звучит забавно, но, мир вообще забавное творение, как я смотрю. :-)

И так: Сначала, думал я о сети. Хорошо бы сделать свою, защищенную сеть, типа интернета, но со своими серверами. Типа как локалка и можно выход в нэт через нее, плюс еще и свои сервера там. Что бы вообще быть независимыми. Не то что бы, свой независимый сервак, и все ломятся через нэт, какой у них там есть. А так, что бы еще и сетка была своя! Своя – есть своя!

Если бы это все было в крупном городе, тогда конечно, проще. Поставить станцию, большую точку доступа (Условно) и все. Но территориально все разбросано по всей стране и так, трудно будет сделать сеть. И тут я подумал про спутник!

То есть. Сервер, спутник, клиенты! Все, самая короткая дорога. Спутник независим, болтается в космосе. Станция, подьема тоже может быть независимая энергетически и смотрит на спутник и все. И клиенты тарелки свои питать могут независимо, если что. И смотрят прямо на спутник. У них прямой канал. По сути это локалка! А там можно все. Информация, сайты, телефония. И куча всего еще. Да скорости не как в оптике, но для начала пойдет вполне себе!

Но спутник это ладно. Я подумал, а если мы его создадим, то надо его еще и запустить! И я подумал – А можно ли договориться с каким ни будь ВС, что они закинут спутник на орбиту? :-) Все равно они летают туда-сюда. :-) Им не трудно, а нам приятно. :-)

На что пришел ответ – это сложно, потому что – вы сначала спутник постройте! :-) Мы за вас его точно не будем делать! Я спросил – Ну а все-же? Если сделаем?

Сказали – Проще вам дать технологию, если вы смогли построить спутник, то запустить точно сможете! Или другая грань. Если нашли деньги на создание спутника, то на обычную ракету для запуска, дедовским способом, точно найдете деньги!

Я по улыбался сначала. Но потом начал думать и мне идея со своим спутником нравилась все больше и больше! Да, можно ствол на готовом арендовать, но это деньги и очень не малые. И отключат тебя за не уплату или еще по каким соображениям и все. А если спутник твой, то он твой!

Я думаю сделать нормальный коммерческий спутник. Пару стволов взять себе. Для сети и ТВ. А остальные сдавать в аренду, как все поступают. Тогда получиться, что спутник будет окупаться! Вот тебе и бизнес цикл!

Надо то-ко сразу найти деньги на его строительство и запуск. :-)

Но, вообще, идея мне очень нравиться! Очень подходит для проекта!

Категория: Мои мысли | Просмотров: 740 | Добавил: Necov | Теги: спутник | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 7
5 re-beat  
Вы для начала почитатйте сколько стоит вывод 1 кг полезного грузу на околоземную орбиту.А вам,судя по вашим задумкам нужна геостационарна орбита.Это еще дороже+места там все расписаны,так как количество их ограничено.Для осуществления этой задумки вам надо минимум Илона Маска в сообщество.Более реально-это аренда транспондера.Ну и наконец самое реаольное юзать саткомы.Но там тоже все не так легко.Удачи

6 pistol  
благодарю. почитала про Илона Маска - хороший человек, надо брать!)))))) а главное, им двигали и двигают цели по сохранению человеческой расы, а не тяга к богатству. и у него получается. всё работает. класс.

7 Necov  
0
Я представляю сколько это все стоит. Но, тут вопрос. Что проще создать и запустить спутник? Или внедрить поправку к закону об обязательном образовании? Но самое пародоксальное то, что это у нас точно получится, вопрос только в том - когда??? :-)

3 pistol  
ничо ничо, соцсеть запустим - там и в спутник поверить недолго. всё сбывается, главное правильно запланировать!

4 trofim  
0
Это верно. С планирования всё и начинается!

2 Владимир  
Да , согласен. Надо  думать  глобально  и  видеть  в  стакане  воды  будущий  океан .

1 trofim  
0
Круто, конечно, свой спутник! Но сначала надо что-то земное сделать smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]