Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Следующие шаги проекта.
23:40
Следующие шаги проекта.

Попытался записать следующие шаги, хоть в общих чертах.

Сказали, надо писать циклы и все делать циклами. То есть продумывать все! Это самое сложное.

Дальше по плану, у нас должен быть автомобиль. Мы подумали с Русланом, он предложил большой микрик. Это и автобус и грузовик с будкой по сути. Мне идея понравилась, но нужен полный цикл.

Для начала это место. То есть нужен гараж, иначе, все будет как всегда. Еще я понял, что нужен некий склад для инструмента рабочим. Триммеры, бензопилы, бетономешалка итп. Я подумал совместить это с гаражом. Сделать гараж больше. Это удобно зимой. Заходишь в маленькую дверь, загружаешь автобус всем, что нужно внутри, и потом открываешь ворота и выезжаешь. Не нужно бегать по улице лишний раз, двери открывать, вдруг там примерзло что нить. Не надо снег чистить около лишней постройки.

Короче вывод, нужен большой гараж. Затем уже машина.

Дальше, ремонт. В идеале особенно когда будет разной мототехники и вообще механической техники. Хорошо иметь своего механика и мастерскую, чтоб ему туда все пригонять, приносить что сломалось и его профессия это все ремонтировать. Хорошо бы разные инструменты полезные. Если бы он, например, был еще и токарь, то какие-то детали мог бы вообще сам вытачивать. Короче, в идеале найти бы такого человека это наверно, идеальный вариант. Но пока машина только одна, наверное, целесообразнее просто гонять ее в город в сервис периодически. Вроде с машиной все. Пока еще ничего не придумал, или не смог прочитать в плане.

Следующий шаг это постройки. Первое это строительная бригада. Как минимум из двух человек.

Думаю, один человек мастер, второй можно по проще, типа подмастерье. Что-то умеет, но и повышает дальше квалификацию. Я заметил, что 3 человека на стройке – бесполезняк. А вот 4 уже хорошо. То есть, если бригада будет больше, то 4 человека.

Дальше, строители должны где-то жить. На ум пришло в Бытовке. Можно взять контейнер как под офис, только оборудовать его для жизни. Я думаю там должна быть комната с кроватями, кухня и душ. Скорее всего, рассчитано все на 2 человека.

Мне кажется, первые строители будут работать вахтовым методом приезжая из города. Или если кто-то без семьи, то он сможет жить там какое-то время.

В идеале, позже, когда народу будет больше, то надо организовать столовую. Завтрак дома, это быстро, дальше обед в столовой и возможно ужин, после работы. То есть питание и ночлег предоставляются. Ну и зарплата конечно.

Дальше, они начинают строить разные необходимые объекты.

Один из таких объектов это небольшой поселочек. В нем, можно сказать, дома, в которых может спокойно жить семья. Дома для тех, кто решил трудится в проекте. Человек приезжает с семьей, ему выдают дом и он тут живет, осваивается, зарабатывает деньги себе на свой дом, выбирает место, придумывает проект своего дома итд. Пока он это делает, то живет в «казенном» доме проекта. Насколько я понял, дом предоставляется бесплатно, пока человек в проекте, коммуналки особо нет. Человек обязуется следить за домом, как если бы он был его. Например, если что-то отвалилось или прохудилось, то отремонтировать его. Это вместо арендной платы или коммуналки. Если нужны для ремонта материалы, то ему их могут выдать бесплатно, главное что бы он сделал ремонт сам. Если он нанимает кого-то, то уже сам платит. В целом это способствует  тому, что бы относится к вещам бережно. Это хорошее качество.

На самом деле, там все подробно описано, какие бывают ситуации и как нужно поступать и все такое. Пока что я пишу вкратце.

Дальше схема приблизительно такая. Вычисляется, что нам нужно для проекта, пишется под это цикл и приглашаются, ищутся люди. Или, бывает сначала находится человек, у которого есть идея, чем он хочет заниматься. И это тоже все внедряется. Самое главное надо научится думать циклами. Учится быть творцом.

Еще надо написать про адаптацию, но это отдельная статья.

Категория: «Бизнес План» | Просмотров: 831 | Добавил: Necov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 pistol  
машина для вас http://info.drom.ru/surveys/7784/


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]