Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Домашнее образование. Ремонт авто. Дела по дому. Заготовка дикоросов (31.10-02.11.2017)
09:51
Домашнее образование. Ремонт авто. Дела по дому. Заготовка дикоросов (31.10-02.11.2017)

31.10.2017 Дар перешел во второй класс! За шишкой 15. Чистка форсунок

 

Сегодня ясный тихий спокойный осенний день. Выложил дневник на сайте. До этого был сильный ветер, я подумал, что нужно съездить в лес посмотреть шишку, заодно отдохнуть от машины. Тем временем все наши уже уехали в Бреевку сдавать последние экзамены.


Я быстро собрался и отправился в путь.


Перебрался через реку.


И меня неожиданно накрыло восхитительное чувство – моментом жизни здесь и сейчас, любви ко всем и всему вокруг, настолько была отличная погода, я посылал любовь лесу и приветствовал его стихиалии, некоторое время я нежился в нирване:) Это чувство безграничного счастья всё чаще начинает проявляться в моей жизни, это очень здорово:)

Заснял видео вокруг.

Видео: Панорама. Поздняя осень, лес и сопки вокруг

Прошелся по лесу абсолютно пустой, кедровой шишки уже нет. Зато отдохнул на природе, время летит очень быстро, прошло 3  часа. Набрал в лесу разного мусора и вывез с собой, а то загрязняют его все, пользуются его дарами, а ничего не дают и не делают взамен.

Вернулся домой часа в 2 дня. Узнал у Зои прекрасную новость – Дар сдал первый класс и перешел во второй. Вот это я понимаю учеба, не нужно безтолку сидеть на заднице годами, когда за месяц подготовки, сдал всё экстерном и занимаешься любимыми делами. Вот в детстве у меня было много интересов и увлечений, но некогда было ими заниматься, то школа, то уроки, в общем я рад, что мои дети будут свободными в этом плане людьми. Собрал небольшой вордовский сборник по альтернативному воспитанию и учебе детей, всё в одном месте. Может кому пригодиться… Смотрите здесь…

Сборник статей об альтернативном образование и воспитание детей и подростков. Присылайте интересный материал на эту тему, будем все вместе создавать новую реальность!


Часа в 3 дня занялся машиной с трудом выкрутил форсунки, хорошо у Руслана была свечная головка на 21 (1/2).

Потом зажал их в тиски и разобрал на части, все элементы промыл бензином, продул и собрал всё обратно. Теперь я знаю, как работают форсунки:) Каждый день происходит что-то новое и  интересное для меня:) Всё делал не спеша аккуратно.


Поставил их все обратно на двигатель, все закрутил динамометрическим ключом. Сверху залепил синей изолентой, теперь начал понимать, как это важно, чтобы грязь не забила иглу на форсунке.

Уже было пол 7-го стемнело пора домой, потрудился 4,5 часа.

Вот и дела закончились, и день прошел, завтра будет новый и новые открытия и свершения, и так до безконечности из воплощения в воплошение, а вы чувствуете в себе безконечность и радость жизни?:)

 

01.11.2017 День Дара:) Отмечаем! Ремонт: свечи накаливания, заглушал турбину

 

Сегодня обещал Дару сделать вместе с ним его фонарик, пришлось попаять.


Всё заработало, наконец-то мы его оживили:) Дар был доволен и счастлив.

А я торопился заняться машиной.


В этот раз поставил свечи накаливания, развел провода, а также установил на место топливопроводы к форсункам, эта часть двигателя готова! На всё ушло 2 часа. Нашел старое видео, когда разбирал провода, это меня спасло, а то я совсем всё забыл:) Так что лучше действительно снимать всё и фотографировать:)


Подошел Дар, начал интересоваться, спрашивал всё что видел, где что находиться, как называется, как работает и для чего, осыпал меня вопросами. После большой лекции, теперь думаю, сделать ему экзамены по устройству автомобиля:)


А теперь очередь дошла до турбины. Буду её глушить, сейчас нет возможности поставить новую или ремкоплект приобрести. Новая китайская стоит около 12 т.р.


Дар помогал разбирать турбину, откручивал теплозащитные кожухи:) Ему понравилось:)

Видео: Дар помогал разбирать турбину


Разобрали турбину, у Руслана нашелся кусок нержавейки.


Вырезал два круга под хомут,


получилась заглушка 4 мм толщиной, то что надо! Красота!


Бывает такое, что приходиться на кукую-то мелочь, тратить ну очень много времени. В моем случае я потратил 2 часа, чтобы высверлить и выкрутить отломанный болт, в итоге поставил новый вот такой крепеж:)

Дальше необходимо заглушить отверстия подвода и слива масла турбины.


В случае слива – придумал отрезать болгаркой цилиндр из найденного прутка д.20мм, и захомутать его:)


Слив заглушен! Ура!

Придумал, как с помощью этого же прутка д.20 заглушить подвод. Начал реализовывать творческий всплеск.

А тут уже 6 вечера, меня зовут за праздничный стол. Сегодня Зоя полдня пекла торт, запах стоял потрясающий. Отмечаем переход  Дара во 2-ой класс. Для Зои действительно это праздник, она целый месяц, каждый день по утрам до обеда, занималась с своим сыном. Это закрытие большого для неё цикла. Что сказать настоящий праздник, конечно, для Дара тоже, поздравляем! Теперь у него неделя каникул, но не от трудов по дому.


Перед тортом все лакомились варениками с вишней:)


Ну и конечно торт со свечой:) Дар задул её раньше времени:)

Видео: Семейное образование. Дар закончил 1-ый класс 1 ноября

Сегодня действительно получился прикольный день Дара:) С самого утра и до вечера:)

 

 

 

02.11.2017 Домашние дела. Сбор дикого топинамбура и маньчжурского ореха

 

Скоро к нам приедут гости, так что решил сделать день домашних дел, немного приукрасить хату и сделать её более комфортной.


Пока то да сё, начал делать полочку, вырезал основание из горбыля лобзиком, мне помогал Дар, он тоже некоторые места повыпиливал.


Начал делать опоры, а тут Руслан собрался пойти в лес вдоль реки пособирать маньчжурского ореха это совсем рядом с нами. Маньчжурский орех очень крепкий его проблематично колоть, а ядро ореха нужно ещё постараться вытащить. Поэтому здесь никто не занимается его заготовкой. А мы его можем отправлять почтой, тем кто разводит питомники.


Отправились в лес все вместе с детьми.


Сбор очень лёгкий и простой, ходишь и собираешь орех в черной или бурой кожуре. Его ну очень много.


На реке обнаружилась интересная старая гидрологическая постойка – гидрометслужбы.

Виды на реке очень красивые. Снял видео.

Видео: Панорама. Река и сопка рядом с поселением.


Поход прошел очень быстро за 1-1,5 часа, мы насобирали три полных пакета ореха.


Дальше мы пообедали и пошли на ещё одно интересное мероприятие – сбор дикого топинамбура. Который растёт от нас в 200 метрах, как сорняк:) Руслан там вчера частично покосил.


Мы с Русланом по очереди копали вилами, а дети с радостью и азартом срывали клубни и наполняли тележку.

Записал интересное видео, как бы в живую получается, фотографии этого не передают:)

Видео: Копаем дикий топинамбур, дети помогают


Набрав почти полную телегу за 1-1,5 часов, отвезли её и разделили на два дома.


Свою часть мы закинули в пакетах, чтобы не высох, в погреб в старый холодильник:)

Дети за это получили возможность поиграться в куче опилок. Сегодня был интересный случай. С утра приехал грузовик с опилками к Руслану и сказали опилок безплатных не нужно, ну и выгрузили рядом с дровами. Вот такие чудеса:) А детей мёдом не корми только и дай в опилках поиграться:) Копались в них, прыгали, ныряли вот это развлечение после труда, сколько в них энергии:) Хорошо что мы направляем эту энергию в созидательное русло:)

Уже было 4 часа дня, наконец-то занялся полочками.


Напилил опор, прошелся шлифовальной машинкой, всё собрал…


Вот таким волшебным образом старый горбыль превратился в произведение искусства:) а ещё полезный домашний предмет:)


А ещё выпилил вот такие резные дощечки на сушилку.


Установили, натянули с Даром веревки, теперь они выполняют свою функцию:) Назвали сие произведение – Королевская сушилка:)))


Вот так быстро пролетает светлое время суток, хотели ещё кое-что сделать, но не получилось, сделаем завтра…

Следим за Евгением, он сейчас в Москве на конференции по «Спутниковому интернету», живет в дорогой гостинице «Метрополь» класса «5 звёзд». Интересно получается, как богатые компании, чтобы не ударить лицом в грязь кидают огромные средства на понты:))) Ну да и ладно, это их свобода воли так делать:) Главное, что теперь у нас будет ещё лучший спутниковый интернет и возможно полгода безплатного интернета:)

Вот такой у нас богатый на события день получился! Всем любви и добра!

Категория: Блог Павла Че | Просмотров: 540 | Добавил: PavlikOOF | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]