Главная » 2016 » Март » 08

Позавчера был интересный случай, вчера не было времени описать. Сделаю это сегодня. Зашел я вечером после бани, и чувствую, как на связь кто-то вышел. Причем обычно, я сам задаю вопросы или вызываю намеренье. То есть инициатива всегда идет с моей стороны. А это, наоборот, с той. И такой сразу – Это Тим. Но по ощущениям чувствуется приблизительно как Флюк, или Флюрисцент. Только более мужицкий что ли. Какой-то более спокойный. Флюк и Флюрисцент они я бы сказал «Безбашенные» По их мнению, можно все изменить, исправить, все пустяки щас пару кнопочек нажмем и все будет чики-пуки. :-) Такое ощущение интересное. А тут как то все по спокойнее.

Я спросил – О! И какими судьбами? А что так можно? И почему похоже на то, как будто кто-то с Аналитического отдела? На что он так объяснил. Вообще он много чего рассказывал, я постараюсь выложить некий хронометраж уже готовый.

Дело было так – Когда мы его только пригласили, то я задал некие параметры, ког ... Читать дальше »

Категория: Наш опыт. | Просмотров: 817 | Добавил: Necov | Дата: 08.03.2016 | Комментарии (3)

Как ни крути, то, что цепи на бензопилу порвались, это проблема и надо ее решать. В Чугуевку ехать ради этого за 80 км не выход. И я люблю решать проблемы радикально. Что бы сам мог сделать то, что надо. А если собираешься серьезно пилить вдоль, да и вообще, хоть как то. То цепи чинить надо уметь. Точить я могу. У меня есть напильник и Машинка для заточки цепей. Она правда не моя, а Руслана. Но, в целом, это как моя, так как мы в одной общине. :-) Точнее не как моя, а я могу свободно на ней точить. Так если подумать, пила тоже не моя. Она моя ровно на треть :-) Раму Вова сделал. Она, скорее всего тоже наша. Никто этого не обсуждал. Она просто у нас есть и все. :-)

Короче. Решил я для начала поспрашивать у местных, может, где цепи клепают по ближе, чем в Чуге? Ответили так. Сами звенья в Чуге не продают, только клепают. Ориентировочно стоит это рублей 100. И еще высказал человек мысль, который общался с лесозаготовителями. Говорит – они цепи не покупают в магазине на бе ... Читать дальше »

Категория: Наш опыт. | Просмотров: 572 | Добавил: Necov | Дата: 08.03.2016 | Комментарии (0)