Главная » 2016 » Март » 20 » ВС об Альтруизме
00:32
ВС об Альтруизме

Прочел я разговоры об альтруизме у нас в сети. Решил уточнить у ВС.

Сказали так – С Альтруизмом немного шире, чем написано в статье. Да, он вырабатывается, прежде всего, окружением человека, но при этом, этот опыт переноситься на следующие жизни, но его можно так же утратить или приобрести, или заново приобрести.

Например. Человек был всю жизнь альтруистичен. И в следующей жизни ему это будет свойственно, если это немного поддержать, то это разовьется очень быстро. Если не поддерживать и ребенок будет видеть только эгоистичные примеры в своей жизни, то он со временем утратит эти качества за ненадобностью.

Точнее в одном воплощении, они могут просто не проявиться, залечь на дно. Но если человек будет нарабатывать воплощение за воплощением эгоизм, то опыт эгоизма у него пересилит опыт альтруизма в душе и тогда можно сказать он будет утерян. И его надо будет приобретать заново. А заново это приобретается, только с перениманием опыта в окружающей среде, и в последующем применении этого опыта.

То есть, если вы в этом воплощении не чувствуете в себе альтруизма, то надо нарабатывать его осознанно, раз за разом, само оно не придет. Аффирмации только могут вас настроить на правильный ход мыслей, к которому вы подключите свои действия. Но, действия должны быть совершены, иначе все напрасно. Только практика и еще раз практика!

Можно перегнуть палку даже в альтруизме, так как это такое же качество человека, как и любое другое. Человек может отдать последнюю рубаху и остаться голым или отдать последний кусок хлеба и умереть с голоду. Это уже крайность и этому человеку жизненно необходимо наработать немного эгоизма для равновесия. Таких людей единицы, но все же у них свои уроки. А большинству конечно, не хватает опыта альтруизма. И да, это ведет к осознанию такого понятия как «Мы». Альтруизм это как путь. Он помогает прийти, но это не есть само понятие. То есть Альтруизм не = Мы. Альтруизм – Путь к Мы.

Категория: «Фаза», ченнелинг, виденье итп. | Просмотров: 628 | Добавил: Necov | Теги: альтруизм | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]