Главная » 2015 » Декабрь » 19 » Соц.сеть. Развитие.
17:04
Соц.сеть. Развитие.

Я тут написал свои мысли, до того как прочел форум дальше, по этому что-то может повториться из того, что уже тут есть. :-)

Сегодня утром размышлял о соц. сети. Какие у нее цели и задачи, насколько она нужна сейчас, какой функционал. Сопоставив все факты, получился некий хронометраж.

Для начала немного о проекте. Первые шаги.

Собрать инициативные группы. Задача инициативных групп в первую очередь наладить отношения внутри групп на основе правил Вселенной. Не просто, что бы быть приветливыми друг с другом, а настоящий практический опыт. Если группы довольно большие, то будет общий бизнес, общие дела. Надо учится вести дела по новым принципам. Новые технологии обкатывать, причем по новому. Короче, для начала внедрить это все внутри себя, протестировать и набрать опыт. А позже, когда опыт уже будет, то начать делится им, предлагать концепции развития общества дальше и продвигать новые идеи во вне именно своим примером, делясь своим опытом. Так еще никто не делал, особенно массово и в этом есть фишка проекта «Мир творцов». Делится опытом и своим примером показывать, как надо жить. И что бы это был не один миссия а это имело массовый характер, вот по этому в проекте много людей.

Но прежде чем делится опытом, надо его наработать, получить. А это надо взаимодействовать друг с другом, причем не через интернет, а лично, потому что важно наработать личный опыт взаимодействия с другими семьями, с другими группами и так далее вширь.

Еще важный момент, когда группы будут собраны, они обязательно будут иметь друг с другом связь, что бы обмениваться опытом, постоянно его корректировать и действовать сплоченно, консолидировано. Если каждая группа занимается каким-то своим направлением, то вместе у них у всех, должна быть общая концепция, это все части одной мозаики и надо будет часто общаться всем. Как минимум координаторам групп. Они будут как бы тоже составлять некую группу. Они все собрались, обсудили, куда двигаемся дальше, а потом каждый у себя уже обсуждает, внутри группы что делаем, строят конкретные планы и их реализовывают. Этим предстоит заняться в самое ближайшее время.

Теперь о сайте. Его надо создать под эти цели и задачи.

Да, это похоже чем-то на соц. сеть. Я не очень сильно разбираюсь в сайта строении, но расскажу, как думаю. Сайт, платформа, это не просто страница, технически это программа, на подобии как установленная программа на компьютере. Обычно это некий движок. Он либо как форум, либо магазин, либо соц. сеть. Написать с нуля вряд ли у кого получится, по этому лучше взять готовый. После того, как он будет, детали уже дорабатываются. И структура и дизайн. Если действовать так, то этот движок можно установить на любом хосте. По сути, сайт твой и ты можешь при желании перенести его с одного хоста на другой. Или сразу найти такого хостера который может тебя этим всем обеспечить, но тогда перейти к другому будет сложно. Как минимум надо серьезно разбираться в сайта строении. Для поиска движка или для написания его надо знать цели, чего мы хотим от сайта. Конечно, можно и свой сервер завести, но это уже потом. Для начала я предлагаю воспользоваться уже готовым хостом.

Что я смог придумать, чего хотел бы лично я, как я вижу ситуацию.

Когда человек заходит, если он участник проекта он регистрируется. Есть несколько данных, которые обязательны, а иначе смысла не имеет туда вообще заходить.

Ник или Ф.И.О. То есть то, как к человеку обращаться. Причем, продумываем сразу, что бы это переносилось и на личное общение. Потому что рано или поздно мы все будем пересекаться. И скрывать свое имя довольно глупо и не продуктивно, это надо понимать. Ну, или по нику обращаться, если кому то очень хочется. Но лучше как по нормальному И.Ф.

Можно конечно возраст, это удобно, чтоб сразу знать, как обращаться на Ты или Вы. Ну и вообще это удобно. Суть сайта в том, что если ты там зарегился то ты попадаешь в поток и ты будешь общаться. Если ты к общению не готов, то смысл тебе вообще туда соваться?

Дальше, «Статус». Кто ты? Из инициативной ли группы, и если да, то из какой. Или если ты не из ИГ, то из Какой категории и регион где живешь. Это очень удобно при поиске одногрупников в начале проекта или для связи с другими группами и налаживания контактов в будущем.

Скажу сразу, за статус не цепляемся, это не святыня которая решает все. Я лично сталкивался уже с людьми, которые не из ИГ, но очень инициативные и интересуются заметно больше проектом, чем те люди которые,  якобы из И.Г.

Есть даже пример, когда человек до воплощения не интересовался проектом, а уже тут заинтересовался! :-) То есть это все обдумывается, решается, смотрится сам человек, его готовность в участии и интерес, потом статус. Статус нужен для определения задачи души, это уже интересно для самого человека, прежде всего.

По этому к статусам относимся с уважением но без фанатизма!

Дальше. Разные данные о человеке которые могут пригодится. Например, то, что он может делать, в чем он профессионал или что просто может делать хорошо, в чем есть опыт. Возможно, писать то, чем бы человек хотел заняться, как только будет такая возможность. Например, человек тянет провода, подключает людей в кабельном. Опыт монтажника у него хороший, но вообще, он хотел бы делать дизайн сайтов, просто так по жизни получилось, что он монтажник. По этому можно и воспользоваться опытом монтажника, если прижмет, но можно пригласить и сайты оформлять, к тому же если он, например «Креативщик» в ИГ. Ну, или не в ИГ, а просто, креативщик.

В чем разница в ИГ ты или нет. Разница в масштабе. То есть предрасположенность и набор качеств один, а то, насколько они наработаны это разное. Я так предполагаю, если человек нарабатывает качества нужные, то он со временем, уже тут, может дорасти до члена ИГ. Пока это предположение, но я позже уточню у ВС. Но есть уверенность, что так оно и есть. Я чувствую, что я сейчас в канале.

Основное вроде все. Это что касается профиля участника. Дальше по желанию. Фотку желательно, обязательно, ну а все остальное, как во всех соц. сетях. Хочешь закидываешь, оформляешь. Наверное, еще имеет смысл сделать пункт с контактной информацией. Номера телефонов, скайпы, почты и тп. Как с человеком связаться при желании. Что бы, не только через этот сайт. Мы работаем не ради рейтинга, а ради продуктивизма! Поэтому контакты можно писать прямо на страничке, это хорошо.

Теперь другая часть сайта. Это коммуникационная. Надо сделать форум или чат румы какие то, что бы там народ мог общаться, что бы могли договариваться, обсуждать концепции и что будем делать. Хорошо когда текст как в форуме остается и его можно зайти и прочитать позже, например кто-то новый может ознакомится и из обсуждения понять, чем занимается та или иная группа, чем живет на данный момент. Надо сделать так, чтоб было максимально удобно, но чувствую, это уже будет решатся потом по ходу дела. Сразу трудно сказать, пока нет опыта.

И третья часть, это удобный поиск по сайту. Я писал про карту групп, можно так. Можно по тэгам, например найти координаторов, или по смыслу поиск. Например, пишешь «энергетика» и он выдает группы или людей, которые плотно занимаются энергетикой. И так по разным областям. А можно просто список, типа как предлагала «Пистол», смотришь категории выбираешь что надо. Короче, предусмотреть разные варианты поиска и нахождения того, что нужно в данный момент. Короче, технический и продуктивный сайт! Главное это удобство и продуктивизм. Красота тоже важна, но хотелось бы все так сделать, что бы сайт был красивым, но весил не много, грузился везде и быстро и хорошо масштабировался! :-) Я понимаю, это все сложно совместить, но надо попытаться. Сайт не должен выглядеть как консоль с командной строкой :-) Но и не должен быть весь «чисто на гламуре»! :-)

Пока я не знаю как такой разработать, я бы лично начал с поиска движка, как мне кажется. Но возможно, я не прав.

Предлагаю обсудить в форуме. В частности, меня больше интересует идейная часть сайта.

Про финансирование, был бы финн. поток, то хоть завтра, мы могли бы все профинансировать. Но пока это в процессе, по этому завтра не сможем. :-)

Категория: Мои мысли | Просмотров: 761 | Добавил: Necov | Теги: сайт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]