Главная » 2015 » Декабрь » 26 » О грамотном ПиАре.
00:28
О грамотном ПиАре.

Мы тут рассуждали о грамотном ПиАре, не просто, пиарить всем своим знакомым и перепостивать статьи, а конкретно занятся грамотной разработкой ПиАра, что бы проект двигался грамотно и относительно широкомасштабно.

Описал некоторые шаги.

Шаг 1. - Целевая аудитория. Для начала, определяем кто вообще наша целевая аудитория, то есть кто это будет все читать, кто обычно входит в Ин. Группы вообще в целом надо понять, что это за народ.

Шаг 2. - Сбор информации о целевой аудитории. Например, где бывают, на каких сайтах, чем занимаются, чего читают, где тусят. Суть в том, что бы понять, кто эти люди. Например, ЗКР, есть ли потенциальные люди среди них, кто может заинтересоваться. Или, например путешественники. Они везде бывают, много, кого знают, можно ли их применить с пользой так сказать? Наших среди них много?

Традиция, веды, все такое. Среди них есть «Наши»? И так по всем близким нам категориям.

Шаг. 3 – Анализ их тусовки. После того, как поняли, кто они изучаем, чем живут, что им интересно, и все такое прочее. Суть в том, что бы их понять и смочь говорить на их языке, их терминологии.

Шаг. 4 – Общение, предложение. После того, как узнали, что и как начинаем входить с ними в контакт. Тусить на их сайтах, общаться на их темы, по ходу дела НЕНАВЯЗЧЕГО рассказывать про нас, предлагать зайти на сайт. Только я думаю, надо сначала грамотно сделать сайт Мир Творцов, что бы любой человек смог понять, что за проект и вообще кто мы, чего хотим итп. Сайт МТ должен стать частью этой программы раскрутки.

Ну и все, инициативные группы начинают собираться более эффективно. Такой вот приблизительно план. Есть что сказать?

Если надо будет, можно завести отдельную ветку в форуме.

Категория: Мои мысли | Просмотров: 638 | Добавил: Necov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 trofim  
0
Мысли есть, буду писать план. Ветку на форуме... пока рановато, думаю. Вот как план будет, можно будет его обсудить. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]