Главная » 2017 » Июль » 6 » Путешествие на остров Русский 23.06.2017
13:56
Путешествие на остров Русский 23.06.2017

23.06.2017 Путешествие на остров Русский

 

Проснулись где-то пол 6-го, собрали рюкзаки, пол 7-го уже пошли в гараж за машиной. Очень порадовало и удивило меня оформление двора в многоэтажках.  Дворы были, как клумбы, усеянные разнообразными цветами, такая красота и так неожиданно, такого я давно не видел.

Проходя через ручей Дачный, на середине моста стоял дедушка в морской фуражке, поток ручья был с чистой водой, быстрым, с порогами, и тут я спросил у Алексея: «А тут форель водиться?» Дедушка и Алексей долго смеялись над этой шуткой:)

Дотопали до гаража, сначала сигналка не срабатывала, и обнаружилось, что аккумулятор разрядился полностью, так, что, даже попросив прикурить военного человека из гаража по соседству, у нас ничего не получилось, и мы пошли обратно домой дожидаться открытия всех магазинов.


 

Я писал дневник, Алексей пошел покупать новый аккумулятор, взял на 100 Ампер за 7500руб., позвонил через полчаса, сказал, что машина завелась. Алексей подъехал к дому, погрузили в него вещи, заехали за Людмилой, мама Светланы Ганзюк. У него здоровенный внедорожник Bighorn Isuzi.


По дороге набрали воды из источника в храме, в супермаркете купили продукты питания.

День начинался очень жарким и таким был до самого вечера. Знойный прекрасный летний день, о нём  мечтают всю зиму и забывают, когда он приходит, я счастлив в нём пребывать.


Выезжая из Арсеньева, кружил КА-52 вертолет с двумя соосными винтами, его называют черная акула, основное производство находиться в этом городе на заводе Прогресс. Я его поснимал, какая удачная случайность, что он попался. Как же побывать в Арсеньеве и не увидеть знаменитую вертушку?:)))

https://www.youtube.com/watch?v=b53UfAr4cT8

Потом ещё снял видео, говорят, желтый окрас машины свидетельствует об экспортном варианте в Египет.

https://www.youtube.com/watch?v=zpylMv5rtG4


 

Уже далеко за городом мы остановились сфотографироваться с тиграми.


Дорога из Арсеньева вела через величественные сопки, но постепенно они начинали заканчиваться и на развязке Хабаровск-Владивосток, пошла равнина, ближе к Владу снова всё было в сопках. Весь город был ими усыпан и стоял на них. Въезжая во Владивосток,  проезжали через низководный  мост, называется Седанка-Де-Фриз, он пересекает Угловой залив с одной стороны, а с другой Тихий океан, впервые я смотрел на океан и море вообще, здорово:)))

https://www.youtube.com/watch?v=MGOJvW7MrSo

Дальше везде были новые дороги и развязки, которые круто петляли среди брешей в горах. Я всё снимал короткие видео.

https://www.youtube.com/watch?v=UAFKcFu3-O8

https://www.youtube.com/watch?v=O6hXNwS2qZU


Потом появился океан с другой стороны Владивостока.

https://www.youtube.com/watch?v=_ivnltbcxok&t=1s


И, наконец, через некоторое время нашему взору предстали башни моста на остров Русский, поистине величественное сооружение.

https://www.youtube.com/watch?v=vnRAiIGmUtY

Я был на нем виртуально и смотрел панорамы с яндекс карт, но увидеть в живую, это совсем другое дело. Всем рекомендуя посмотреть видюху, бесподобно!!!

https://www.youtube.com/watch?v=5hLqC_nm4xQ

Дорога была отличного качества, заехали на заправку, оказалось топлива на нашем дизеле ушло на 1000 рублей. по 40 руб. за литр, итого 25 литров.


Проезжали знаменитый Дальневосточный университет, было много машин и студентов. На видео попадаются симпатичные студентки:)

 

https://www.youtube.com/watch?v=n7-3F2Xq4QY

https://www.youtube.com/watch?v=mLC2nGyqwNw


Когда закончился асфальт, началась грунтовка ехали по ней минут 15-20.

https://www.youtube.com/watch?v=-Ci2HNf5NWs


Выехали в бухту залива, рядом стояли лодки.


 

Снял панораму, Леша засветился в кадре:)

https://www.youtube.com/watch?v=gt7-vZXGBeI



 

Мы были на месте, здесь ещё никого не было, погуляли. Здесь в царское время находились пороховые склады, растёт белый мак, никогда такой не видел:)


Засняли мистический знак в небе в виде свастики, удивительный знак!!! Потом все на празднике дивились чуду:)

Начали ставить палатки приехали организаторы, нужно было отправляться за дровами и мы выехали с Алексеем, взяв с собой ещё двоих, остальные поехали на грузовике.

Долго петляли вдоль побережья острова Русского, было очень красиво, остров довольно холмистый и весь покрыт лесом, машин и людей очень много, встречаются многоэтажные дома, обычные деревенские, много старых разрушенных военных зданий, они, наверное, были казармами, в своё время. Петляли по грунтовой дороге, поднимая большие клубы пыли. Ехать пришлось далеко, но вот мы уже в лесу место сбора сухостоя было согласовано с лесником. Управились примерно за час, одна бензопила не завелась, хорошо Алексей взял с собой свою, она то нас и выручила.

https://www.youtube.com/watch?v=JON0uEj0WUc


Загрузили целый кузов под завязку дров, отправились обратно.

 

Приехали обратно, разгрузили машину, Людмила сделала на ужин салат, поел я его с хлебом. Леша пошел поспать, мы сидели, общались, через какое-то время Леша проснулся, мы поставили на газ воду, заварили мой иван-чай и наслаждались горячим крепким чаем с печеньем, а ещё вдыхали свежий морской солёный воздух. Уже темнело, мы подготовили заранее спальные места. У нас рядом была компания организаторов мероприятия, тоже расположились в палатках, под вечер они позвали к себе, сидели у костра и слушали песни под гитару.

https://www.youtube.com/watch?v=4xbckzjBdKI

Решив пораньше лечь спать, всех поблагодарили и отправились в палатки, уснул сразу же богатырским сном.

Вот такие чудеса и приключения, всё в первый раз, вот это движуха:)

Категория: Блог Павла Че | Просмотров: 578 | Добавил: PavlikOOF | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 Necov  
0
А с самого праздника где фото? ;-)

2 PavlikOOF  
0
Продолжение здесь: http://www.ecoposelenie-online.com/blog....-10-463

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]