Главная » 2014 » Август » 3 » Как переехать в Тополевое?
01:03
Как переехать в Тополевое?

Хотелось бы подробнее узнать о переезде в родовое поселение Тополевое. Расскажите пожалуйста как происходит выделение земельного участка для новых поселенцев и что для этого необходимо.


Тут все просто. Нету у нас единоличного владельца земли. Так исторически сложилось, что все поле имеет разный статус и варианты оформления в разных его участках.

А вообще алгоритм в целом такой. Приезжаете. Общаетесь с народом, смотрите землю. Приглядываетесь, осваиваетесь. Если какое то место понравилось, просто поинтересоваться, например, у меня или других поселенцев, не занято ли? Если нет, то, в каком состоянии земля. Есть оформленные на кого то, есть не дооформленные, есть, вообще не тронутые или размежеванные давно, но время прошло и надо заново все межевать. Там уже смотреть на месте. Все при желании оформляется. Если надумаете, то поинтересоваться с чего начать оформлять, куда в Чугуевке обратится, а там уже само все пойдет.

Это, что касается оформления. НО, это мелочи. Как показывает практика, сперва лучше всего пожить тут, какое то время. Освоится, присмотреться. Находясь тут, начинаешь по другому смотреть на жизнь. А уже потом, строить планы. Можно в деревне пожить, можно в гостевом домике. Он может и не самый комфортные в мире, но сразу все ставит на свои места. Человек довольно быстро понимает, его это или нет. Я конечно, порекомендовал бы начать с него. Тем более сейчас лето.

Как показывает практика, дело не в оформлении земли, а в самих людях. Сам лично видел людей, у кого все оформлено, человек переехал, пожил пол годика, год и все. Уехал. Однозначно надо начинать не с оформления.

Если надумаете приехать, то просто напишите в личку или на почту. Можно с этого сайта или с моего «экопоселениеонлайн.ком». Свяжемся, чтоб дома все были. Бывает я уезжаю в город. Найдем где можно остановится и все. Приезжаете, смотрите, общаетесь. Ну и все дела. :-)

Категория: Ответы на вопросы. | Просмотров: 1051 | Добавил: Necov | Теги: вопросы, ответы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]