Главная » 2018 » Февраль » 21 » The Shack |Хижина 2017
13:21
The Shack |Хижина 2017

Посмотрел я фильм "Хижина".  Сначала о фильме. Ну, там играет тот мужик который играл в Аватаре, главного Аватара. :-) Это приятно. И негритянку я видел где-то, но не вспомнил где.

По качеству выглядит качественно. Спец эффектов почти нет, бюджет не большой, но все на уровне. Снят видать на хорошие камеры. Смотрится как обычный фильм.

Теперь о смысле. Я бы не сказал, что в начала нудятина а потом все как поперло. В целом экшена в фильме нет вообще. Как сказала бы Зоя, это Зрительный фильм. Как мне показалось. Понятное дело что он снят по последним канонам Голливуда. Бог женщина, все остальные малые народности и мусульмане. :-) Хорошо хоть педиков не было. Это порадовало. :-)

Наверное, он в России не очень популярен или его не крутили везде потому что он явно Католической веры фильм. Но в целом сделан грамотно.

Это фильм чисто для землян, все исключительно на эмоциях и чувствах. То есть, авторы явно хотели что бы зритель все прочувствовал. Не понял, а именно прочувствовал.

На мой взгляд, сделан по типу "Эротики". То есть, ты сидишь, думаешь, ну вот сейчас начнётся и так ждешь, ждешь. И тут раз, и фильм кончался. И в целом ты понял, но хотелось бы большего конечно! Так и тут. В целом все понятно, но хотелось бы посмотреть на цепочки событий. И что за жизнь была у того маньяка, че он вообще хотел этим доказать? Ну и по остальным вопросам. Понятное дело, много денег надо на это. Но было бы конечно по зрелищнее.

Главное что я для себя понял из этого фильма. Это что именно такое чувства. Точнее как работают. Ну, я и так это знал конечно, но теперь прям осознал. Это механизм управления и направления, если человек не осознанен и к этому не стремиться. Так-то надо было во все вникнуть, понять, разжевать. А так ты просто заливаешь чувства без детализации и все. Человек понял, как-бы не вдумываясь. Так многие и живут. И для них этот фильм будет понятен. Наверняка хорошо зайдет большинству Землян. Так сказать.

Но мне надо больше. Я хочу осознанности и понимания. Чтоб прям посмотреть что, как почему? Как все работает и почему так получилось. Мне нужна детализация. То есть, я так понял более высокий уровень это детализация. Чем выше он, тем детальнее картинка. Этот фильм очень не детальный.

Но очень давит на чувства. Если вы любите чувства и хотите чего-то умного на чувствах, то стоит посмотреть. А если вам нужно детальное понимание, то этого в фильме нет. Ну а то, что хотели авторы донести, это я и так знаю. Это по сути начальный уровень. Такой экскурс в Бога. Что это за система и как работает.

Как-то так. Нет однозначного мнения у меня.

Сейчас только заметил на обложке написано от продюсера "Жизнь Пи" :-) Тогда понятно, почему фильм такой. :-)

Просмотров: 334 | Добавил: Necov | Теги: Хижина 2017 мнение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
4 tani4ka  
Посмотрела с вашей подачи этот фильм. Да, не шедевр, ожидания как то больше были, но достойный фильм. Мне тоже не хватило многих ответов на вполне закономерные вопросы: почему маньяк убил ребенка?Какая жизнь была у маньяка, что он таким стал? Что это за урок для него и для девочки, ее семьи? Ожидала, что скажут, что Мисси сама выбрала такой путь, но этого не было... И вобщем то в итоге не понятно  в чем справедливость и доброта Бога. И сцена, где Мак прощает убийцу, он часто говорит нет, я не могу, и не просите. А потом поднял глаза и так легко : "Я прощаю". Не проняло, хочется больше глубины  в этом моменте. А сцена, где он прощался с телом дочери, отпускал ее - было достаточно глубоко для меня, логично. Второй раз пересматривать точно не буду.

5 PavlikOOF  
0
Для людей у которых в жизни всё происходит случайно, это нормально... "зло" оно и в Африке зло, это данность, оно просто есть... Есть же маньяки на белом свете - есть, так чему тут удивляться? Их по телевизору каждый день мусолят, тут вопросов для обывателя нет.

Для людей продвинутых всё абсолютно банально: душа, когда-то убила зверски ребенка, а в этом воплощение она погасила свою карму и теперь счастлива:)
Маку открылась карма, причинно-следственные связи, почему он стал жертвой, возможно он когда-то в прошлой жизни поступил также и причинил боль другим.
Ну а палач всегда найдется, есть много душ, которые в это ещё не наигрались, на Земле большие рамки дозволенного:)

Для обывателя всё случайно и нормально... А продвинутые сами могут всё додумать, на то они и продвинутые... И вообще фильм не для продвинутых, знающих карму и перевоплощения, а для обычного верующего семьянина.

2 PavlikOOF  
0
Бог там в любом образе и женщины и мужчины, такой какой нужен на момент встречи с конкретным человеком и что ему нужно отработать. Это же чистилище... Мусульманин это же Иисус типичный его образ:) Другой образ малой народности, скорее всего это личное представление этого мужика.

Главное что, когда ты развоплощаешься, ты не попадаешь в рай или ад, а работаешь над своими косяками...

Ада не существует, там на верху все тебя любят и все стараются помочь тебе, всё красиво и реалистично...

Из книг Майкла Ньютона "Путешествие души" и Роберта Монро "Дальние путешествия" Развоплотившиеся души делятся на несколько:
1. на тех кто продолжает думать, что жив и продолжает выполнять свои повседневные дела в тонком теле на Земле (в основном атеисты) и не могут подняться в верхние слои
2. другие наслаждаются низкими животными инстинктами (молодые души)
3. те кто понял, что они умерли (развоплотились) и ждут в определенном слое, что будет дальше...
4. дальше души попадают в такие реальности в которые верят (ну там виртуальные храмы, монастыри и т.д.) Многие встречаются с близкими и друзьями.
5. продвинутые души сразу всё понимают, так что после развоплощения их уже никто не встречает и они идут в свои группы семьи души, занимаются делами и учебой, анализируют это воплощение и планируют следующие воплощения. (ну если только немного почистятся в чистилище)

Прикольно, что им удалось без кармы и перевоплощений, более менее логично всё срастить. Не забывайте что сейчас в мире людей всё случайно и никто не может понять почему одни развоплощаются , а другие живут, третьи убивают... И в каком месте вообще этот Бог находиться, если всё случайно, почему он это позволяет делать, ну и другие всякие неосознанности современного общества... Конечно многие находят на это правильные ответы в связи с многочисленными уроками в прошлых жизнях, но речь не о них, хотя и у них прилично догм и стереотипов.

Фильм, конечно, не шедевр, но видно, что авторы фильма очень правильно передали мир после смерти. А ещё личностный рост человека, вера в Бога и что ты сам делаешь свою жизнь, умение отпускать несчастье и прощать... Это очень сложные уроки для людей. Я сужу по себе, своим родственникам и знакомым... А ещё уверенность, что Бог всегда рядом с тобой, чтобы не случилось...

1 PavlikOOF  
0
Это же Пифия из Матрицы:))) Продолжает выпекать хлебобулочные изделия:)))

3 Necov  
0
У меня было такое предположения, но я подумал, матрица давно вышла. Она наверное состарилась бы уже, по этому это не она, подумал я. :-)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]