Главная » 2016 » Январь » 25 » С ЭТИМ НАДО КОНЧАТЬ - Жак Фреско - Проект Венера
22:32
С ЭТИМ НАДО КОНЧАТЬ - Жак Фреско - Проект Венера

 Отличное интервью с Жаком Фреско. Грамотный, качественный перевод. Ну и сам Фреско. Полтора часа супер интеллекта и вообще пример, как можно прожить свою жизнь. Очень много интересных доказательств и опыта. (Делится опытом). И в конце говорит коронную фразу. - Дайте мне средства масс медиа и хватит трех месяцев, что бы изменить мир!  Есть о чем задуматься! Очень рекомендую к просмотру.

И ВС, тоже так говорят :-) Да и вообще, если задуматься то это понимаешь. Нам как ПиАр группе надо над этим задуматься в очередной раз!

Но, наверное, еще об этом рано говорить. Рас мы еще пока не можем, даже одну группу собрать в одном месте. :-) Работы непочатый край!

Выложил на МТ тут.

Просмотров: 873 | Добавил: Necov | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 4
4 Necov  
0
Я про школу Щитинина много слышал, причем только положительное. Надо взять на вооружение. :-) Со временем постараюсь вникнуть. На все надо время.

3 Ольгуня  
А ссылку то и не включила. Прошу прощения.
https://www.youtube.com/watch?v=tYg7ptwwbAU

2 Ольгуня  
Приветствую.
В дополнению к своему предыдущему комментарию даю еще одну ссылку на школу Щетинина.
Там, где-то на 10 минуте, Михаил Петрович прямо говорит о цели воспитания в школе.

1 Ольгуня  
Здравствуйте, друзья.
С концепцией будущего Жака Фриске знакома уже пару лет.
Первое ощущение, которое у меня возникло тогда - все возможно осуществить и этому есть пример в лице Жака. Одного не хватает для этого, где взять таких "Жаков" , людей с таким мировоззрением, а не со знаниями. Знания и умения приходят, в вот понимания, для чего жить, воспитывается социумом. Жак и говорит об этом в своих фильмах. Судя по результату на данный момент, идея всеобщего сотрудничества ради процветания всего человечества  и Земли, не входит в планы современного общества. Изменить точку зрения на смысл жизни с существующей на  прямо противоположную - от личного эгоизма к синергии, по-моему, невозможно. Есть только один путь - воспитать. Но с Воспитателями - большая проблема. Где они. Хочу поделиться информацией о школе Щетинина. Многие знают о ней. Я  тоже лет десять назад просмотрела и прочитала все,что смогла найти в Интернете. Была в восторге и даже в некоторой эйфории. Сейчас в контексте обсуждаемого будущего поняла, что именно таких людей там и воспитывают. Главное, что приобретают дети в этой школе - не знания, а правильное мироощущение. Они учатся отвечать за все, что происходит с ними, с их товарищами, со всей школой и, в конечном итоге, со всей Землей. Вот такие люди и смогут реализовать идеи  "Жаков Фриске". Даю ссылку на ролик о школе Щетинина, где говорят его воспитанники.

https://www.youtube.com/watch?v=9Nvv15f6wrI

Всего вам доброго.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]