Главная » 2016 » Август » 15 » Предисловие
17:54
Предисловие

Написал предисловие к новой книге, которая про воспитание... Ну или это больше для рекламного ролика было... Короче из этого можно немного понять, о чем будет книга. :-) Это очень предварительный вариант. По сути, я спросил - О чем будет книга? Можно анонс? На что мне скинули вот это:

Как известно, сейчас, миром правит общество потребления!

Такая ситуация у многих людей вызывает недовольство и желание что-то сделать. Как ни странно, что бы ситуацию поменять в корне, не нужно быть богатым или знаменитым, не надо менять правительство или совершать вуду обряды. Можно и нужно начать всего лишь с себя и со своей семьи!

Расскажу механизм.

Любая группа, сообщество людей, а семья это, прежде всего сообщество, базируется на том, что есть лидер. Не диктатор, а тот, кто создает условия, предлагает идеи, тот, кто направляет всю группу. Так устроено любое сообщество, хотите вы этого или нет.

Так же и в семье, подразумевается, что кто-то в семье должен задавать весь ее ритм, все интересы. Изначально задумывалось, что это будет мужчина. У него должны быть развиты качества лидера, ораторские способности и знания, как, что надо делать и почему. Такой мужчина может не только грамотно создать семью и решить все ее проблемы, но и способствовать развитию всех ее членов.

Проблема современного общества в том, что сейчас главы семей это дети. То есть, ребенок задает ритм всей семьи, все под него подстраиваются. Что он скажет, так все и делают.

Но, ребенок он родился на Земле не давно и как личность не сформирован. У него развиты только инстинкты и мало опыта. По этому, единственное, что он может, это потреблять.

Это ни хорошо, ни плохо. Это просто объективный факт. Соответственно, если все члены семьи подстраиваются под него, то вся семья и потом, все общество со временем становится обществом потребления.

Дети обычно хотят, есть, спать, и развлекаться. Когда они вырастают, то оказывается, что за все их детство так ничему не научили. Они не знают что откуда берется, почему происходит так а не иначе. Важно не просто знать информацию, а прочувствовать ее, получить свой собственный опыт. Они ничего не могут сотворить, просто потому что у них не было такого опыта, их никто этому не обучил. Просто потому что Родители занимались их обслуживанием и делали все, что хочет ребенок. Ли ж бы он не капризничал, не плакал и не дергал родителей, пока они работают или отдыхают.

Когда тела таких детей вырастают, то сознание по-прежнему остается младенческим и такие взрослые дети ничего не хотят делать, а хотят просто потреблять. Прошло несколько поколений и вот мы видим полную деградацию общества, которое уже ни на что не способно, просто потому что оно состоит из детей во взрослых телах. И проблема не в том что они глупы или что-то с ними не так. Все дело в том, что их просто не научили в детстве как быть творцами и созидать, творить что-то!

Мы группа социальных инженеров написали книгу, в которой подробно рассказывается, что конкретно надо делать и почему, что бы стать родителями которые сами станут творцами и создадут для своих детей все условия для того, что бы они могли тоже научиться творить.  Творение это навык, его можно только приобрести! Он не встроен. Какой бы ребенок не был талантливым, без навыка и обучения его талант так и останется не востребованным!

Все подробности и детали вы можете узнать в нашей книги «Воспитание детей и взрослых по правилам Вселенной»

Все методы опробованы лично нами и они работают! Результат наступает уже через несколько дней, а кардинально заметный уже через месяц и больше!

Просмотров: 516 | Добавил: Necov | Теги: воспитание детей, 4D | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]