Главная » 2019 » Март » 16 » Чем живу сейчас. 2019.
07:24
Чем живу сейчас. 2019.

Привет всем! Давно хотел написать, чем живу, о чем мыслю и что хочу, с чем столкнулся последнее время. Но никак ход не доходит. Вот высвободилась минутка, пишу.

И так. Прочитал свою книжку, первую часть. :-) Точнее, пока писал, заодно, как бы слушал ее. Но, потом не перечитывал еще. Главное, что я понял смысл. Он действительно интересный и как отметили те, кто бегло прочел. Может там все как и в ченнелингах но, последовательно, понятно, грамотно и не скучно. Я думаю действительно что-то в этом есть.

Так вот, прочитав эту книжку, как ни странно на меня она произвела какое-то впечатление! Если честно, я не думал, что книга может произвести впечатление на ее автора. :-)

Так или иначе, я задумался очередной раз о смысле жизни. Там действительно написано все очень последовательно и главное на примерах. Непонятные вопросы потом я спросил у ВС. Так, чисто для себя, что бы знать. И начал понимать многие вещи для себя. Почему все так а не иначе. И главное, не почему так в целом, а почему лично у меня так.

Потом выяснилось, что я в детстве или молодости так и не наигрался с какими-то вещами. И это не просто игрушки, а часть плана по развитию. Там смысл в том что развивай себя, для этого ты и пришел на землю. Это ко всем людям относится, включая меня. И я в очередной раз понял, что забросил кучу начинаний, открыл кучу циклов, и не закрыл их, а просто забросил и забыл. И совсем недавно, все это всплыло. Ну, или не все, а кое-что. Благодаря книге неожиданно я вспомнил, про какие-то незавершенные циклы. Вспомнил, кем я хотел стать и для чего мне это было нужно.

Казалось бы, и чего тут такого? О чем мы в детстве только не мечтали? Ан нет! Приведу пример про себя. Лично я хотел бы жить в мире, где люди, каждый человек развивается. Развивает свои умения и навыки. Может многое делать сам. Построить дом, вырастить овощи. Сам соберет радио или телек или комп. Придумает связь и будет ее развивать. Соберет автомобиль или самоходную тележку хотя бы. Короче, все развитие будет в руках каждого человека в отдельности и у всех вместе. Да, это чем-то было похоже на то как было в советское время. А сейчас ты просто покупаешь и все. Не надо думать, не надо ничего уметь и так далее.

Но, как известно, человек рождает реальность. Или он перефокусируется в нее. То есть какой ты, такая и реальность. И из всех моих начинаний я только антенны спутниковые мог хорошо настраивать. И делать что-то совсем уж нестандартное. Но это сомнительное умение. :-)

Я хотел, что бы все продавалось готовое, мне это нравилось. И по сути ничего удивительного нет, в том, что я теперь живу в таком мире. Все сбылось! Я, как и все, просто ждал когда станет как-то хорошо или сложатся нужные условия. И вот тогда начну творить. Но, они все не складывались и не складывались. В итоге, мне уже почти 40 а по факту я все чего-то жду. Да, я начал подозревать что схема с ожиданием не работает еще давно, в 12 году я уже можно сказать в этом убедился полностью. Но я не подозревал что все настолько мелко и детализировано. Что надо быть собой и менять реальность собой не в целом, а совсем уж в деталях.

То есть, хочешь что бы люди были мастеровитыми, сам стань таким. Не просто не будь против этого или думай о том, как бы это было хорошо, а прям начинай делать это сам и с нуля. То есть, хочешь есть не химическую еду. Надо не ждать когда цивилизация падет, а прямо брать, ехать на землю и что-то пытаться выращивать.

Про землю ладно, я кстати не очень напрягаюсь этим. А вот другие вещи мне хотелось бы освоить. В детстве я был типа, телемастером. Но, я на самом деле плохо знал электронику. И у меня не было нужных приборов для ее ремонта. Только мультиметр и все и паяльник. Да, я что-то ремонтировал, но это настолько мало, что можно и не считать особо. И так почти в любой области. И я понял, что я много чего забросил так и не дойдя до конца. А на самом деле, мне хотелось бы!

Если хочешь разобраться в том, как работает Вселенная, начни с чего то по проще! Например, разберись, что сломалось в видеомагнитофоне или телеке! Все начинается с мелочей!!! Это я конечно упустил, Сразу взялся за что-то крупное. А знаний не хватает! И в книжке там почти вся книга этим пропитана, как мне кажется. И по началу ты читаешь, казалось бы волшебство какое-то. А на самом деле все сказанное имеет прямое отношение к тебе! Не по форме, а по содержанию!

И вот, прочитав "свою" книжку, я как-то это осознал в полной мере! Я начал думать, а чего мне не хватает и что мне нужно?

Например. Я хотел бы стать настоящим мастером и научится чинить электронику. Что для этого нужно? Кроме разных приборов типа осциллографа и менее важных, хотелось бы отдельный рабочий стол. Рабочее место. Потому что мое рабочее место сейчас это компьютер, и все что к нему надо. На этот стол не поместятся еще вещи по ремонту. Каждый раз убирать и переставлять это все не хочется.

Еще я хотел бы освоить Линукс. Ну хоть как-то. В детстве у меня как у многих был ZX-Spectrum и я что то даже программировал на бейсике. Но сейчас, все напрочь забыл. А недавно вспомнил, что мне это интересно и началось это все после книжки. Еще хотел наверстать упущенное и поковыряться со старыми компьютерами. Еще изучить разную технику которая вроде бы и устарела, но изучая ее можно многому научится!

И вот для этого нужен тоже отдельный стол, отдельное рабочее место. Даже что бы сделать стол, нужна столярная мастерская. Пусть в гараже, под навесом, импровизированная, но все же. В итоге, все свелось к тому, что мне нужно место для этого всего! Сначала полка, потом посуда на ней, если действовать по правилам вселенной. Получается, что у меня ничего этого нет. То есть я начинал, забросил, и все. Я раньше думал, почему мне попадаются люди, которые все начинают, а потом не закончив бросают. Оказалось, что я тоже такой же, просто забыл об этом, потому что начал еще в детстве, и оно так и весит. А оказалось, что это все считается.

Самое смешное, что считалось, что старые вещи надо просто выбросить и жить дальше. И я даже выбросил какие-то, хоть это было сделать трудно. НО, как я понял, главное это процессы! А вещи, они просто форма для них. Если я выкинул старый телек и паяльник и забыл об этом. То получилось, что я просто начал жить в мире, где люди об этом забыли и живут на всем готовом. Как и я. И просто избавление от вещей ни помогло совершенно!

И как только мне попалась информация, я вспомнил, задумался. Я осознал, почувствовал, вспомнил, что есть не закрытого! И даже если я хочу сейчас закрыть, то не имея вещей, которые я выбросил, и не закроешь без них эти процессы. То есть, надо приобретать заново их, что бы ковыряться. А иначе так и будешь воплощаться в никаком мире, где все стабильно, ничего не происходит, каждому ничего не надо, короче болото.

Второй момент, всему свое время. Если бы я тратил на это время в детстве, было бы грамотно. Но я видать тратил недостаточно. Ну и "отсидел" в тюрьме под названием школа 8 лет. Когда не происходило совсем ничего, и я просто ждал смотря на часы и календарь. В итоге, если даже я прожил уже пол воплощения, а то может и больше. То у меня до сих пор нету элементарного. Помещений где я мог бы реализовать все то, что хотел. В квартире мало места и не получится сделать все что хочешь. На участке все строится, но медленно. Надо просто начинать заранее, и время не терять! Это вот, главное! Не терять время!

Еще я понял, что то, как устроено у людей, у меня, сам быть, он так устроен, что ничего толком не сделаешь, и надо брать и делать все под себя, не как принято, а как удобно! А то как принято совсем не удобно и никак не способствует развитию! А как надо, как удобно? Да никто уже не знает и не помнит! Все говорят красивые слова, но не пробовали на самом деле ничего делать.

Короче, я опять уперся в то, что нет помещений для всего что хотел реализовать. И я их строю, не сижу просто так, но все же, это медленно. И про помещения я и раньше знал. Но вот что настолько все не проработано и на столько надо углубляться в детали, чтоб мир изменился и на столько глубоко и детально копаться в себе, я не знал! И открыл для себя это совсем недавно! Понял, прочувствовал механизмы! Что главное!

Теперь вспоминаю что я по на открывал в молодости, о чем забыл, что висит надо мной и что никуда не делось, даже если я про это уже забыл!

Надо будет ко всему возвращаться и все закрывать! А иначе процесс не идет, мир не меняется, я не меняюсь в первую очередь.

Вот, этим я сейчас живу, приходится это включать в свои новые планы. Хочешь жить в хорошем обществе, сам сначала стань таким, одним из этого общества. Если тебе не нравится что делают другие, или чего не делают, спроси себя - А я сам так делаю? И если уверен что да, делаю! То 100 раз перепроверь! Убедись! Я вот тоже был уверен. Но, как оказалось, это была иллюзия! Открылся очередной пласт, копаюсь в нем.

Этим вот и живу последние дни.

Просмотров: 401 | Добавил: Necov | Теги: осознания, чем живу | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]