Главная » 2015 » Август » 22 » Пределы.
20:11
Пределы.

Последнее время стал замечать, что я упираюсь в какие-то пределы. А что бы их раздвинуть, это надо много вкладываться. Как минимум тратить много энергии и времени. И казалось бы, простые дела съедают кучу времени.

Приведу пример.

Купил я как то плату регистратора. Это как регистратор, только без корпуса. На 4 камеры, новая. Думал, поэкспериментирую. Стоила всего 1500 руб.!


И вот, наконец-то добрался до нее. Там, как и везде есть разъем LAN. Протянул провод, хотел воткнуть у себя в хате, оказалось, нет свободных гнезд! Нигде!

Что делать? Пришлось ставить хаб.


Хаб я нашел, надо питание. Пришлось делать еще и питание. С 12-ти преобразовывать в 5 вольт.


В итоге провозился я с ним еще пару лишних часов.


Теперь вот, про камеры еще. По сути, у меня есть комплект. Регистратор, монитор, жесткий в регистраторе и сами камеры.

Один комплект я до ума можно сказать довел. Есть пара тонкостей, но это уже мелочи. Можно еще заменить 15-ую камеру, она еще из старых, но показывает приемлемо. Можно провода поменять какие-то, или дотянуть новые кое-где и все. Но это уже мелочи.

И вот я понимаю, что ракурсов конечно не хватает. Есть еще интересные места в поместье, где камер или вообще нет, или они панорамные и на них деталей не видно.

По нормальному нужен еще один регистратор. Хотелось бы такой же, как этот, потому что мне он ОЧЕНЬ понравился!

Казалось бы, купи регистратор и наращивай потенциал камерами.

Но, для регистратора нужен будет еще один жесткий диск! Но это ладно. Нужен будет еще один монитор! У меня есть маленький телек, но он показывает не очень и он маловат для 16-ти камер. Хотелось бы нормальный такой, как и от первого комплекта.

То есть, что бы прыгнуть выше и просто наращивать камеры, надо еще докупить регистратор, жесткий и монитор! Что уже становится более значимым и это еще все надо собрать во едино и подключить. И того появляется некий предел через который прыгнуть можно, но возник протормоз.

И так не только камеры или регистратор. Что-то я начал в разных вещах и аспектах жизни упираться в пределы какие-то! Странно так, и прям ощутимо!

Категория: Мои мысли | Просмотров: 657 | Добавил: Necov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Necov  
0
Дак, у них и ценник! :-)

1 Камышевый  
у ip камер больше возможностей для масштабирования системы, регистратор один, а если камера wifi ей только питание надо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]