Главная » 2016 » Ноябрь » 5 » Логика чувств
00:45
Логика чувств

Расскажу немного свои мысли, свои наблюдения. Свою работу над собой.

На самом деле я базируюсь на логике и мало пользуюсь чувствами. В основном это какие-то негативные чувства, которых на земле хватает и навык быстро приобретаешь. Обычно, я или ничего не чувствую вообще либо что-то негативное. Может поэтому со мной сложно. Но сейчас не об этом.

Идем дальше. Земля это планета чувств. Это тренажер чувств. Но у чувств тоже есть логика. То есть, Бог, Абсолют логичен. А чувства это просто проявления, некий другой формат. Я это все не понимал, но недавно «им» как то удалось мне объяснить это и я кажется понял суть.

Я очень часто слышу фразу – надо жить по чувствам. Наблюдая за людьми, которые живут по чувствам, я вижу, что они постоянно в каких-то неприятностях, постоянно жалуются на жизнь. Какие-то не собранные, инертные. Или наоборот скачкообразные, но КПД у них очень мал.

Меня всегда отталкивало жить на чувствах, потому что выглядело бредово.

Но, последнее время, я стал замечать логику чувств. Например, если дети слушаются, то ты чувствуешь приятное чувство внутри себя. И это логично. Если они не слушаются, то ты чувствуешь раздражение потому что ты не понимаешь почему они так себя ведут. И если ты вдруг понял, то ведешь себя спокойно и поясняешь им так, что до них доходит. И все становится нормально и у тебя снова приятное чувство. То есть все логично. Если ты не понимаешь ситуацию и тебя что-то раздражает, то ты орешь на детей и чувствуешь при этом негативное чувство. То есть ты делаешь что-то негативное, то есть не логичное и тебя это раздражает потому что в этом нет логики, нет смысла. А чувства просто подтверждают логично ты поступаешь или нет. То есть это как индикатор.

То есть, чувства они всегда не сами по себе, а из-за чего то. И это можно понимать, отслеживать в себе. Последние дня 3 я начал это отслеживать в себе и начал понимать. Жизнь стала лучше.

Я перестал раздражатся на ребенка. Может это конечно совпало, еще мало времени прошло. Но видать действительно, земля устроена так, что надо выражать свои чувства и это до людей доходит. Просто так выражать их бессмысленно, если ты ничего не понимаешь. Будет чувственная каша. Так часто у людей бывает. Но, если ты понял смысл, то ты можешь выражать то, что подсказывает тебе логика, здравый смысл. И тогда ты можешь внутри себя объяснить чувства которые ты испытываешь и понять почему ты их испытываешь. Тут конечно надо быть честным самим с собой.

Например – Если ребенок сделал какую то фигню, ты на него обиделся, то просто говоришь честно – Я на тебя обиделся и мне не охото давать тебе вкусняшку. И как ни странно ребенок это сразу понимает. Но если у тебя хорошее настроение, то тебе хочется его чем-то угостить и ты это делаешь. Но, проанализировав, почему оно у тебя было хорошим, ты понимаешь, потому что ребенок реально что-то делал и старался, просто ты этого не видел или не следил за ним. Система отслеживает кто, что делает и если ты не видишь этого, то она как бы результаты сообщает на чувствах. Если человек доверяет в таком случае чувствам, то можно сказать что он доверяет системе, то есть Богу. И тогда человек вписывается в эту систему гармонично.

Не знаю, без понимания этого всего можно чувствовать то, что надо и действовать как надо. То есть, неосознанно. Но если ты это понимаешь, то вроде начинаешь к чувствам относится положительно. Что, как я понимаю хорошо, если ты воплощен на земле.

Я так понял, суть гармонии в том, что в тебе развиты и логика и чувства. И при этом ты понимаешь логику чувств. Видишь Божественную логику во всем, и видешь как она проявляется в чувствах людей.

Надеюсь не сильно запутанно написал. :-)

Может быть, то, что я написал для всех очевидно, но я сделал для себя открытие! Если честно, узнав про это!

Категория: Мои мысли | Просмотров: 707 | Добавил: Necov | Теги: логика чувств | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
2 Necov  
0
Любитель подколов! :-)

3 trofim  
0
Перечитал ещё раз свой коммент. Действительно, как-то похоже на подкол. Но вообще я не хотел тебя подкалывать. Я искренне за тебя порадовался, вот такой у меня был посыл.

1 trofim  
1
Вот это да! Круто, Жень! Рад, что у тебя такое открытие!! На Земле действительно, без чувств никак. Развиваемся smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]