Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Как ускорить процесс роста поселения?
00:42
Как ускорить процесс роста поселения?

Задал я себе похожий вопрос, начал ждать ответ, что-то пытаться думать и чувствую – ответ пришел! Я сел и начал писать.

Вот что получилось:

Основа всего - семья. Надо это явление проанализировать и начать с него. Общество, начинает строится с семьи, ну и как следствие общество или община, тоже своего рода семья. Если в семье лад, то люди выходящие из этой семьи и создающие семьи будут начинать свой путь имея опыт, в последствии опыт передастся детям и они тоже создадут свои семьи и это будет общество в котором будут опытные люди, с опытом создания и поддерживания семьи, лада в семье и хороших отношений с другими семьями. Тогда это будит дружная, опытная община, дружное общество в целом.

И так. Разберем подробнее это все пошагово. Шаг первый с воплощением и формированием личности ребенка мы пропустим. Начнем с того что личность сформирована и теперь надо начинать жить в этом материальном мире. Надо наработать опыт, просто научится жить в той реальности, которая есть, в физической ее части. Что есть у всех подростков, молодых людей из семьи?

Несколько вещей. Это - крыша над головой. Обычно это своя комната, за которую не надо платить и голова об этом не болит.

Второе, - еда. У родителей обычно всегда есть еда и вовремя, поэтому тоже не стоит «парится» на эту тему.

Третье – одежда. Обычно у детей всегда есть какая то основная одежда и обувь, которая как минимум позволяет быть на улице и не замерзнуть.

Вот собственно и все. Три основных нужды для жизни тут. Что нужно еще? По сути две вещи. Это Самореализация и опыт. Мы все тут живем для получения опыта, жить жизнь это оно и есть. Ну а само реализация это задача души, то ради чего она воплотилась сюда, ее цель. Это, если очень коротко.

Теперь конкретно. Имея некую базу в начале жизни, но, не имея опыта человек, начинает тренироваться, пробовать, ошибаться, учится и со временем у него получается, он находит то, чем хочет заниматься, учится мастерству, оттачивает его. Впоследствии строит свой дом (мужчина) создает семью и двигается по жизни помогая новым душам, устроится на этой планете и само реализоваться.

Теперь о гениальности. Да, есть такие люди, души, которые могут воплотиться в семье даже алкашей, но при этом вырасти и начать свою жизнь с нуля, чего то достичь и совсем не быть похожими на своих родителей. Это очень сильные души они могут заниматься самовоспитанием, учится и ничего их не сбивает с курса. НО таких душ единицы. А есть все остальные их подавляющее большинство и они не такие. И что? Не выбросить же их в мусорное ведро?

Короче, смысл в том, что такие люди будут, и это нормально и у них другой путь восхождения, а именно ими занимаются родители. Сперва, нянчатся с ними, потом обучают, тренируют и все такое, а потом уже из этих подростков вырастают нормальные, взрослые, самостоятельные, можно сказать качественные люди, которые создают свои семьи и круг повторяется.

И, как не крути, надо делать ставку на таких людей, так как их большинство, это задумано Богом, и никуда не денется, под это должна быть заточена система образования и все, что к этому имеет отношения. Для Земли это нормально и этим надо заниматься.

Так вот, что ты можешь сделать конкретно?

По закону иерархичности ты можешь помочь ступеньке ниже. Люди как ты, они всего добьются сами им помогать не надо, им можно просто не  мешать. А вот тем, кто немного ниже тебя, можно помочь.

Теперь о практике. Да у вас в поселении все люди сильные, они приехали и начали с нуля. Но, как ты заметил их очень мало, просто потому что таких людей мало и они очень индивидуальны, Богом задумано, чтоб такие люди были в целом рассредоточены по планете и желательно равномерно, чтоб создавать некое силовое поле, не должно быть так, чтоб они все скопились в одном месте. Это будет дисбаланс. Подобное было в Атлантиде и вы все приблизительно знаете чем все закончилось, просто не стоит перегибать палку. Абсолют любит равновесие.

Так вот, люди нужны, а индивидуальности не собираются. Так? Что с этим делать? Объясняю.

Механизм я уже объяснил, теперь рассказываю, что с этим делать конкретно. Нужно притягивать людей интересных, стремящихся, нужных, которых даже больше, чем таких, как ты, но они все-таки не такие пробивные и выносливые и они «не могут на снегу спать». Но это не есть показатель их «плохости» Просто, им нужно помочь. И это будет очень хорошо и для них и для тебя. Вообще для всех, кто создает поселения или какие то новые проекты.

Тебе мысль с мини общиной пришла неспроста. Как ее создать физически? С чего начать?

Бери аналог с детей в семье, с взрослых детей.

Для начала обеспечь жильем. Каким? Это на твое усмотрение. От кровати или комнаты в доме, до отдельного домика. Главное, что бы были условия. Второй этап, относись к этому человеку как к члену семьи. Будут притягиваться люди, которые хотят получить опыт, у них есть тяга, стремление, желание, но нет опыта, совсем. Есть страхи, на что жить, как не умереть с голоду? Где жить? Вспомни себя. Да, со временем страхи уйдут, но, нужно веть время, нужно, где то жить, чтоб адаптироваться, понять, да у тебя хватило смелости и как ты бы сказал без башенности приехать на свой страх и риск и попробовать окунутся в это и посмотреть, что будет. Но, так не все могут и это не проблема на самом деле, это нормально. Просто таким людям надо элементарно помочь.

Те же путешественники были тому примером, да они во многом самостоятельные, но если эту составляющую убрать, или ослабить, то получатся люди типа, как они, только не такие живучие, но в остальном в своих стремлениях и действиях схожие! Это просто, чтоб ты понял, как оно может и должно быть, вот такие люди как раз могут и должны составлять базовую основу поселения. Да, их тоже будет не много, но их будет больше чем вас. Они впоследствии создадут свои семьи и вот тогда все начнется!

Ты заметил некое разногласие? Вроде атмосфера вашего поселения семейная, но приезжают одиночки?

Вроде странно? Но, на самом деле это не так. Если изучить схему, описанную выше, то все становится на свои места. Пространство уже само подтягивает таких людей. Да они одиноки пока, но это, потому что у них просто нет нового опыта, это грамотно, не создавать семью по старому, со старым опытом, а получить новый, научится, встать на ноги и потом уже создать семью, и начать строить, как ты любишь, говорит «новую цивилизацию». Вот в этом ты, а точнее вы с Леной можете помочь этим людям. Вот по этому к вам подтягиваются подобные люди, но они не могут зацепится. Вам надо подготовится.

Приведу пример, вы люди, очень любите жизненные примеры и сами не пытаетесь додумываться до них, придумывать. Ладно, приведу пример.

Наверно более сложный в обеспечении, но зато более обучаемый вас в данной ситуации, более скоростной.

Скорее всего, тот, кто приедет в таком формате, это будет какая то девушка. Для начала приведу пример на ней. Да, это сложнее, так как если это будет отдельный домик, то надо дрова заготавливать, строить еще и там что-то, коммуникации делать и все такое. Или на оборот, если уступить дома койка место или комнату, то тебе будет сложнее мирится с тем, что дома еще кто то живет, это как еще один ребенок, но зато, это позволит тебе быстрее меняться.

Ты все хотел найти человека, который любит возиться с растениями, заниматься огородом и все такое. Это как рас подходит для женской сущности. Просто Лена готовит еду и ведет домашнее хозяйство. А так еще одной женщине (девушке) можно этим не заниматься и свободное время уделить творчеству. Просто пригласи такого человека, кому заниматься растениями это в радость! Как говорится «хлебом не корми, дай повозится в огороде».

Жилье у этого человека будет, еда тоже, обычная рабочая одежда тоже. Что еще для счастья надо? Только твари, набирайся опыта. Некоторым девушкам надо научится вести хозяйство в частном доме. Они себе мало это представляют, а так хоть посмотрят визуально и начнут тренироваться, постигать азы. Лена, сможет передать какой то опыт. Тоже будет очень полезно.

Да, таким должен заниматься отец семейства, но где сейчас таких взять? Это будет, как своего рода «семья на прокат». Тренажер, чтоб получить опыт, а потом и свою семью создать. Почему это важно для девушки? Так получилось, что мечтающих о поместье много, и это в основном девушки, женщины. И в своих мечтах они по сути сами строят поместье, это не правильно. У них нет образа даже мужчины, который бы строил поместье, поддерживал бы его. Надо сперва посмотреть, а уже потом мечтать и мечтать правильно. Соответственно такая девушка не может притянуть себе правильного парня, просто потому что думает не в том русле, хотя потенциально она готова строить новую реальность. Нужен лишь старт, набраться опыта, а потом уже и притянется тот, с кем можно создать семью. Короче, механизм такой.

Опять же. Базовое все будет, и свободное время тоже будет, если захочет заработать деньги, так на всякое, что не входит в базовый комплект, то всегда можно потрудится, вон, то же масло поделать или шишки пособирать или по вышивать или поделать разные поделки. Да много всего. Причем это будет творчество приносящее доход. Не такой как у мужчины, чтоб заработать на обеспечение семьи, а именно просто для самого творчества, веть основное все есть, не должна будет голова болеть, как найти пропитание и жилье не потерять. Это будет совсем другое.

Короче, если будет девушка, не маши рукой в формате «И как применить это с пользой?» :-) А действуй, польза будет большая!

Если приедет парень, тут по проще. Он может сам заготавливать дрова, заниматься всеми работами, которыми ты занимаешься. Да, пользы больше, как бы, все физическое будет расти быстрее. Стройка там, обработка и все такое. Думаю с парнем все понятно. Зачем ему это надо? Он хочет получить опыт, простой физический опыт, столярка, плотническое мастерство, просто посмотреть, что надо делать, прочувствовать свои силы, подкорректировать свои умения. И на счет девушек у него мнение поменяется, он будет искать впоследствии «правильную» себе жену и будет думать в правильном русле. Притянет ту, что надо. Создаст семью, построит уже свой дом, начнет создавать поместье. Ваши общие проекты, возможно, получат свое развитие и уже его собственные заодно. Но помощь в становлении на ноги тоже нужна. Так что не откладывай это все в долгий ящик.

Ты хотел, чтоб поселение росло? Вот! Занимайся. Я рассказал, что для этого надо сделать. Кстати, это рекомендация подходит для всех сильных людей, которые закрепились на земле и у них, что то получается. Помогите другим выше описанным способом. Это очень сильно ускорит процесс изменения планеты Земля!

Категория: «Бизнес План» | Просмотров: 985 | Добавил: Necov | Теги: новая цивилизация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]