Главная » 2015 » Август » 19 » Чем мерить жизнь? Наблюдение.
01:23
Чем мерить жизнь? Наблюдение.

Расскажу свои наблюдения. Когда долго живешь в поместье и общаешься только с соседями или ни с кем не общаешься кроме своей семьи, то привыкаешь к той реальности, в которой живешь и складывается некое ощущение, некая норма. Ощущение твоего мира, твоей реальности. Я не ездил в город уже почти три месяца и начал привыкать.

Открываешь интернет, все говорят о кризисе. Если попадаются деревенские, тоже о нем говорят.

Странно, а мне он как то не очень чувствуется.

Но, побывал сегодня в деревне, пообщался с народом, просто, вылез куда то из поместья. :-) Сразу кризис почувствовался. Народ жалуется на цены, на то, что зарплаты понизили или планируют понизить.

Некоторые не сдавали на интернет, сказали, нет денег в этом месяце. Может дело в лете или в том, что все в отпусках. Но, так или иначе, чувствуется, что денег у народа стало меньше.

А потом, на следующий день просыпаешься, погружаешься в мир своих дел и кризис проходит, все какое то ровное и он совсем не чувствуется. Я начал анализировать.

Получилось так. В городе, все меряется деньгами. Деньги в свою очередь это не вещ. Это поток. Главное, чтоб деньги были сегодня. Надо за все платить, деньги зарабатываешь и сразу тратишь. Всегда находишься в этом потоке.

У народа в городах как правило нет запасов, нет лишних вещей. Магазины это как склады или погреба. Просто идешь туда с деньгами, там все есть. Жизнь стала виртуальной. Причем не из за интернета, а из за потока денег. Никто не знает, откуда что берется. Оно просто есть в магазинах и все. Главное чтоб деньги были сейчас, чтоб можно было купить, что надо. Или что не надо.

Интересно так. В поместье жизнь строится по-другому. Тут, наверное, самое важное это время. Оно мерило всего или дела. Понимаешь, что живешь делами. Сколько я успел сделать за сегодня, за неделю, за год. Всегда есть что поделать. Становится очень интересно жить, потому что очень много дел. Дела часто производительные или не затратные. Денег нужно очень мало.

Например, купить готовые доски стоит много денег, но это быстро. А, можно напилить самому, но это долго и труда затратно.

Но зато не скучно и можно пилить почти без денег.

То есть, есть чем себя занять и не болит голова, где взять денег.

Еще я заметил, что покупаешь основные продукты в основном и ГСМ.

ГСМ не сильно подорожал. Основные продукт тоже.

Не болит голова, где купить еду. А болит, как из основных продуктов приготовить, что-то вкусненькое, интересное и простое в тоже время.

А это не деньги, это фантазия и труд. Главное перестроить свою мысль. Но, когда живешь тут с годами она сама перестраивается. Я думаю суть проживания в поместье не в форме, а в ходе мысли. В самом отношении твоем к той реальности, которая тебя окружает и которую ты сам формируешь, строишь.

Как ни странно, общаясь с Русланом он стал говорить наблюдения, такие, которые я заметил раньше. Наверное, потому что я, не уезжая, тут живу дольше. Но, дело не в этом, а в том, что Руслан тоже это заметил, при том, что он совершенно не такой человек как я. Из чего можно сделать вывод, что это не только мой «глюк». А действительно, что-то в этом есть, рас другие люди тоже это наблюдают.

Как сказал Руслан. Я накупил стройматериалов. Теперь надо это все применить и поставить! Куда еще покупать? Нужно время, а стройка это не быстро. То есть ему не скучно, дел валом, и денег идет не сильно много на все и жизнь кажется интересной.

Наверное, многие городские люди думают, что интересность в жизни, это, когда много денег. Они делают жизнь интересной и полной. Но, житие в поместье это опровергает. Выясняется, что интересной жизнь делают дела. Они наполняют жизнь интересностью!

Вот такое вот наблюдение.

Категория: Мои мысли | Просмотров: 934 | Добавил: Necov | Теги: Поместье, деньги | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Владимир  
Верное  наблюдение ,  полностью  солидарен  с  выводом . Надо  жить  в  собственном  информационном  пространстве ( или  стремится  к  этому  по  возможности ) . Всякий  раз  возвращаясь  в  "цивилизацию"  находишь  себя  в  грязном  водовороте - личное  восприятие  бытия .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]