Главная » 2017 » Октябрь » 29 » Звездные войны. Изгой 1. (Necov)
11:35
Звездные войны. Изгой 1. (Necov)

Я тоже недавно посмотрел этот фильм, пока не забылось, расскажу свои впечатления, + Флюк добавит какие то комментарии.

И так, сюжет. В целом, я понял, что пережил видать давно все происходящее и как-то не сопереживал героям. Да, как обычно показана командная работа, люди что-то пытаются делать, в целом как всегда. В глаза бросается конечно то, что все придумано было десятки лет назад, от чего все и квадратное. Теперь это смотрится не очень или глупо как-то. Но уже не переделаешь, так-как тогда получится совсем другой фильм. Они конечно могут это сделать, технически, но застряли в разработках прошлого.

Например, Лорд Вейдер так и остался в своем квадратном шлем с неоновым мечем :-)

Ну а чего тут можно сделать? :-)

Я бы сказал как по мне – раз посмотреть можно.

Теперь, если смотреть фильм со стороны. Заметно, что это хит. Все сделано по законом кинематографии. И все для Землян. То есть так, что бы им было все максимально понятно и эмоционально, все на чувствах, что бы люди могли сопереживать. Как известно Земля эта планета чувств. И фильм сделан грамотно. Хотя, есть побочный эффект, логика от этого страдает. Об этом чуть позже. Музыка за кадром подчёркивает все эмоции происходящего, тут не придерёшься.

Вот собственно и все что я хотел сказать. Дальше Флюк.

- Приветствую. Фильм двоякий. С одной стороны многое показано грамотно и реалистично! С другой стороны много нелогичных ляпов которые поймут даже просто земные инженеры или люди разбирающиеся в технике.

Что грамотно? В целом правильно показано что все они «балбесы» :-) Прям все, от этого им не даны высокие технологии. То есть это показано в фильме и прям подчеркнуто! Что действительно делает фильм реалистичным. Так и не удалось выпрыгнуть авторам за обычное земное сознание и это хорошо. Например, они все воюют даже в космосе. Это по сути бред, хоть так и можно делать :-) На земле работает все на нефти, а там на кристаллах которые надо добывать. Как видно технологии далеко не ушли. Ладно, оружие стало лазерное :-) Или типа того. Вот предел мечтания Землян. :-) Технологии связи и хранения данных вообще на каком-то допотопном уровне. Явно видно, что запись ведется на что-то, что похоже на жесткие диски. Хотя в «современном» виде, сама технология очень другая и внешне совсем не похожа на то, что есть на земле.

Ну а теперь о явных ляпах. Вот смотрите. У них есть башня. Которая по сути хранилище данных! К этому вернемся позже. На макушке башни стоит Параболическая антенна, которая явно смотрит в небо! Вопрос - Зачем вообще параболическую антенну запирать на башню?!?!?!

Суть параболы в том, что она фокусирует сигнал в узкий луч. Луч смотрит в небо. Может на спутник или на другую планету. То есть это для дальности связи. Ну, косвенно увеличивается скорость, но это не главный конек такой тарелки. Что бы связаться с небом, ничего не мешает тарелку поставить на земле да еще и такую здоровую! Так все и делают! А так, заперли ее фиг знает куда, парусность большая, смысла в этом нет. То есть, это чисто кино! Которое красивое но дезориентирует в инженерной логике.

Еще момент, они все говорят про то что защитный экран никогда не отключают. И типа сигнал слабый. Не проходит через это защитное поле. Вопрос. Куда вообще была направлена антенна? На ней есть поворотное устройство! Но по сюжету все выглядит так, что они ей вещали через люк который открыт. Скорее всего он не перемещается в пространстве. Тогда вопрос, зачем антенну делать поворотной? Ну, навел ты ее один раз на шлюз этот и все. Пусть стоит.

Если они все таки вещают в космос, то логично направить антенну на шлюз а за ним повесить что-то типа спутника или корабля на котором стоит еще одна тарелка которая уже вещает туда, куда надо. Это грамотно. А так непонятно.

И вот девушка забегает и ей выдается сообщение «Антенна не наведена». На что??? Про спутники нигде не говорится, сразу на космический корабль. Как она узнала координаты корабля? И по логике это должны с корабля сообщить, что антенна наведена. По крайней мере, это встраивается в ту примитивную технику которую они используют.

А так, у них просто рации, с виду вообще аналоговые. :-) То есть у них лазерное оружие на кристаллах и аналоговые рации! :-) Странное сочетание, хотя, так конечно можно сделать :-)

Правда в том, что если с такими технологиями или возможностями сунуться хоть куда-то в галактике, как там говорится, вам сразу надают «по шапке» :-) И далеко вы не улетите :-)

То есть можно так завоевать солнечную систему, ну может парочку солнечных систем еще, но не больше. Завоевать галактику это очень круто! :-) Даже я бы сказал нереально :-) И даже очень смешно звучит :-) Но это ладно, возможно они слова просто не те используют.

Теперь вернемся к серверной с данными.

Как я понимаю, это стратегический объект и он должен очень хорошо охраняться, и в целом так и есть. Вопрос - А такой объект не должен находится где-то под землей например? Это же логично. Зачем его делать так запросто открытым да еще и в виде башни которая очень сильно уязвима! Хотя бы теми же силами природы! Не говоря уже про людей. Там же война идет как ни как. Глупо наедятся только на щит! Вот это вот, вообще странно!

Подведем итог. Если вы Землянин и хотите по сопереживать героям не вдаваясь в детали, то вы можете смело смотреть этот фильм и вам понравится. Он действительно учит командной работе, как это сделать хитрый ход во благо других в тяжелых условиях. Ну чтоб люди знали, что так вообще можно. Не осуждали. Фильм учит правильному отношению к жизни в каких-то моментах. Это хорошо.

Но вот если вы хотите посмотреть с расчетом увидеть будущее, как там все в далекой галактике и все такое, то лучше и не начинайте смотреть, потому что все там совсем не так! Технологии другие, принципы другие, вообще все другое и этот фильм очень мало отражает будущее или хоть какие-то тренды будущего. Тут надо смотреть этот фильм закрыв глаза и очень поверхностно, дабы у вас в голове не закрепилась эта картина.

Вот собственно и все. Чисто Земной фильм и для Землян. Это да! Большинству людей можно смело смотреть!

Категория: Что мы смотрим? | Просмотров: 453 | Добавил: Necov | Теги: Изгой 1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 pistol  
0
Очень понравилась фраза "что все они балбесы"))). Тоже есть такое ощущение от всех действующих лиц)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]