Главная » 2014 » Апрель » 14 » Счастливые новости.
02:03
Счастливые новости.

Заходил я несколько раз в соц.сети. Если честно, начинаю разочаровываться. Захожу туда все реже и реже. Куда не ткни везде про Украину. Ладно, там по ТВ, но в интернете то че???

Неужели народу нечем заняться, нету своих дел?

Но, это ладно. Вопрос в другом. Делает ли это вашу жизнь счастливее?

Например, взять мои новости, которые я публикую у себя на сайте. Да, они местные, не дальше моего поместья, но зато они делают меня счастливее.

Сделал я недавно парники. Во первых это для меня новый опыт. И когда я познаю что-то новое, Это делает меня счастливым. Появление парников у нас в семье, сделало счастливее мою жену. Так как она сможет экспериментировать с рассадой, растить ее. Это ей очень нравится и делает ее счастливее! Когда созреет урожай, мы его будем, есть, тогда наша семья станет еще немного счастливее! И весь этот промежуток, между стартом парника и урожаем, может, будет и не самым легким, но зато интересным и приведет к положительному результату.

Так почему эта новость важнее той, что куда-то там, в Украине заехали танки? Или то что, какой-то мужик вокруг дома сделал бетонное ограждение и вырыл ров против танков. Неужели он от этого стал счастливее? Вряд ли. А зачем тогда это транслировать?

Вы скажете – Ну, это ведь, правда! – Да, возможно, НО если эта правда не делает человека счастливее, то на хрена эта правда вообще нужна??? – Так, просто, что бы было? – Вот мы и живем, так, просто, потому что живем. А ведь можно жить иначе!!!

Понятное дело, корпорации, мировое правительство итп. Но, а что нам, простым людям? Зачем перепостить это все в соц. сетях? Зачем тратить на это свое внимание.

Еще я заметил, что когда делишься хорошими новостями. Например, теми, что у меня на сайте, то народ интересуется, это его настраивает на позитив, некоторых воодушевляет.

Разве есть что-то лучше, чем вдохновение, воодушевление, стремление творить?

Ну, допустим, кто-то посмотрел новость про то, как что-то бомбят. Собрался и пошел крушить в ответ. Дом соседей разрушил, например. Ну и что это за новость? Неужели все кто в этом участвует, в последствиях стали счастливее? – Нет, конечно. Не стали.

Ну и зачем тогда такие новости?

Теперь о мерах. Запретить это не наш путь. Запретишь одно, вылезет другое. Да и если все запрещать, то, что разрешать? Я предлагаю действовать. Причем в позитивном, творящем ключе.

Давайте делать свои новости. О том, как мы творим, что создаем. Не просто бла-бла-бла, а что-то реальное, настоящее! Да оно возможно мелкое, возможно местного масштаба, НО зато оно делает нас и окружающих счастливыми.

Есть идея, даже есть наметки, как ее реализовать.

Идея такая, создать некий информационный центр. Куда будут стекаться все положительные, созидательные новости. Это все будет обрабатываться и уже вещаться в виде нормальных новостей. Сперва на сайте, сайтах, позже перейдем и на ТВ. Надо не сидеть, а создавать альтернативу. И важно не просто создать этот центр, а найти в первую очередь счастливых людей, которые создают, творят. Те, кто будет делать новости. Да, их единицы, некоторые может закрыты, НО нам нужно отыскать хоть несколько таких.

Нынешняя модель цивилизации, основанная на агрессии, страхе, конфликтах, разобщенности уже себя изжила, сейчас ее закат. Идет новая эра. И надо уже сейчас создавать что-то новое, реальное, не на словах. Если вкратце, то я ищу единомышленников, тех, кому моя идея покажется интересной, кто может уже занимается этим, можно объединить свои силы. Давайте делать позитивные, созидательные новости ВМЕСТЕ!!!

Кому это интересно пишите в личку, на «мыло» Или как либо еще выходите на связь.
 

Категория: «Бизнес План» | Просмотров: 846 | Добавил: Necov | Теги: созидание, счастливые новости, Necov, позитив | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Elena  
Замечательная идея вещать счастливые новости! От этого всем будет приятно и радостнее становится на душе. Показывая и рассказывая постоянно то, что делается с Любовью и Уважением хоть дела, хоть отдых можно благоТворить и вдохновлять других на благотворение. Внимание наше - очень ценно и важно на чтомы его тратим. Давайте тратить наше внимание на наши дела, даже самые простые и на восхищение добрыми делами других.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]