Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » Основные пункты альтернативного воспитания детей в поселении
13:45
Основные пункты альтернативного воспитания детей в поселении

Статья "Основные пункты альтернативного воспитания детей в поселении" 18.11.2017


Это моё личное видение альтернативного воспитания детей в нашем поселении 

Здесь у нас в поселении отличная школа для юных мужчин. В городах растут и воспитываются потребители, а у нас творцы и созидатели, которые:

1. На первом этапе дети учатся обеспечивать своё материальное тело: водой, теплом, продуктами питания. Их основная задача на раннем развитии – овладеть этими навыками в совершенстве. Знать откуда берутся вещи и продукты, научиться ценить свой и чужой труд.

2. Следующий этап – это профессиональное мастерство, умение работать с деревом, строительное дело, ремонт приборов и механизмов.

3. Образовательное дело – его девиз «Научился сам, передай другому». Наши дети проходят домашнее образование. Когда они играют вместе, то полученные новые знания расходятся между ними, как горячие пирожки:)

4. Ну и конечно яркий пример для ребенка – это сам родитель! Они видят, как радостно ежедневно трудятся взрослые, как занимаются интересными делами. А ведь детям только это и надо – они маленькие подражалки:) Начинают живо всё повторять за взрослыми:)

5. Не менее важен эмоциональный и ментальный фактор! Почти все дети с самого рождения вегетарианцы и потому они мало испытывают злость, раздражение, разные страхи и другие привычные низкие эмоции, которыми так напичканы современные семьи и города. Наши дети отделены от других детей, которые учатся в школе, для них разговаривать без ненормативной лексики это обычное и привычное дело. Здесь нет гаджетов и компьютерных игр, смотреть образовательные мультфильмы и видео «Как это сделано?», – это нормально и правильно. Большая часть их игр – это созидательные игры, почти отсутствуют войны и разрушения, которыми так богат наш человеческий мир.

Это одни из основных положений о воспитательной деятельности маленьких представителей нашего поселения «Осознанное» Приморского края.

Автор: Павел Че 21.11.2017 Поселение "Осознанное" Приморский край

Мой блог: http://www.ecoposelenie-online.com/blog/blog_pavla_che/1-0-14

Категория: Блог Павла Че | Просмотров: 367 | Добавил: PavlikOOF | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]