Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » Новые медийные площадки
23:41
Новые медийные площадки

Что надо сделать для старта новой, урезанной версии проекта «Мир Творцов»? Да, не получилось сделать как планировалось. Но, как говорится, имеем то, что имеем, и на основе имеющегося тоже можно что-то сделать. Лучше пытаться и не получится, чем даже не пытаться, если мы не в идеальных условиях.

Итак, расскажу коротко механизм, как всё работает, и почему должно получиться. Как известно, сначала человек обдумывает, придумывает, короче - творит мыслью. Затем он творит словом. Не обязательно воспринимать буквально. Например, если человек хочет построить дом, то он сначала его придумает, затем нарисует чертёж, проект. Это тоже считается творить словом. То есть он покажет этим, что он хочет построить. Если это будут делать наёмные работники, им надо объяснить. Ну и потом непосредственно сама физическая стройка.

То есть, всего 3 этапа.

Берём другой принцип. Опять же, как известно реальность строится из людей, если совсем по-простому. Каждый человек творит сознанием, словом и делом. Каждый человек творит что-то. Осознанно или нет.

Теперь совмещаем всё вместе.

Для начала задача: как известно, если ты живешь в системе, и она тебе не нравится, то просто выйти из неё нельзя, потому что если выйти, то попадешь в пустоту. Прежде чем выйти, надо создать другую систему. Как это сделать? В первую очередь каждый человек спрашивает себя – как я хочу, чтобы было. Затем отвечает на этот вопрос, и когда понял, чего он хочет, задаёт следующий вопрос - как этого достичь? Когда придумал как и просчитал варианты, начинает делать это, стремится к результату.

Но, прежде чем что-то делать, нужен план. Без плана, проекта ничего не получится сделать большого и серьёзного. У меня есть вИдение будущего, что бы я хотел сделать, как бы это было удобно и почему. Я буду со временем это всё описывать. Параллельно мне, те люди, которые ответили на вышеперечисленные вопросы, будут понимать, чего они хотят и как этого достичь. И когда они будут читать ту картину мира, которую я описываю, то они в себе будут находить созвучие в каких-то проектах, деталях и смогут, если захотят, брать себе кусочек в этой общей, большой Матрице Будущего и создавать его. И так каждый - если возьмется за то, что ему интересно, близко, что он хотел бы в первую очередь создать, то в итоге получится целая новая реальность. Она будет небольшой, как прототип, но это уже будет кое-что. Позже, надеюсь, сами люди присоединятся и начнут писать проекты под эту общую Матрицу Будущего и выкладывать их в ней.

Возвращаемся к Правилам Вселенной. Как тут всё работает. Шаг один - всё придумать. Для этого будет сайт, условно назовем его «Матрица Будущего», там будут описываться проекты и какие люди нужны для их реализации. Каждый, кто хочет, сможет ознакомиться с этими проектами и, возможно, заметить, что какой-то из них с ним созвучен. Возможно, это как раз то, что человек сам придумал до того. И можно будет взяться за реализацию ему интересного проекта.

Возможно, это будет не отдельный сайт, а некий блок на каком-то сайте.

Следующий шаг: людям надо собраться для запуска проектов. Мало прочитать про него и всё. Есть задумка сделать что-то вроде соц. сети, в которой можно будет именно собираться в проекты, разарабатывать их. Это будет специфическая соц.сеть. Нет ничего похожего из известного, поэтому придётся всё делать с нуля. Кстати, если есть кто-то, кто видит себя в этом, то очень будем рады, если такой человек присоединится к команде. Не нужно даже сюда ехать, это всё можно делать на расстоянии.

Ещё один шаг и сайт, на который мы возлагаем большие надежды. Это будет самый посещаемый сайт из всех наших сайтов. Его идея давно витает в воздухе, но пришло время её осуществлять.

Это медиапортал альтернативной жизни. Если коротко - как всё работает: после того, как человек мысленно запустил процессы, придумал что-то, дальше идёт стадия 2 - «расскажи другим». Как известно, существует множество людей, каждый из которых в отдельности занимается чем-то альтернативным. Источники энергии, связь, жильё, воспитание детей, да куча всего. При желании мир изменить можно очень быстро! НО, проблема в том, что это всё есть, но разрознено, разбросано «по просторам интернета». Каждый тянет одеяло на себя и ни с кем не объединяется. Делает только что-то своё.

Мы хотим сделать единую платформу, на которой будем собирать всё, что есть интересного, полезного и продвинутого. Начиная от альтернативных источников энергии и заканчивая воспитанием, обучением детей в семье, а не в школе. Всё разбить по категориям, чтобы если ты попал на этот портал, то всё рядом, всё наглядно, доступно, и если человек заходит туда каждый день, то он погружается в эту жизнь, для начала виртуально. Это вторая стадия. Люди, которые занимаются альтернативными вещами, рассказывают, что жить «не по шаблону» - это реально, это нормально, обычно. И со временем человеку, который регулярно бывает на этом портале, начинает казаться, что уже это всё есть, это обычно и мир, собственно, из всего этого и состоит. И он принимает решения, основанные на новых знаниях, на той информации, которую получает на сайте. Там будет новостная лента, блоги, постоянно будет всё обновляться, пополняться. Короче, это будет такой некий виртуальный мир будущего, где можно окунуться в новую реальность, по крайней мере, ментально!

Позже, люди кому это всё интересно, будут потихоньку воплощать это всё в реальности своими руками. Применять с пользой, пробовать и, таким образом, запустится фаза 3 – фаза физических действий.

Работать над порталом можно удалённо, так что мы спокойно сможем собрать команду таких людей, которые будут этим заниматься, но не нужно будет ехать сюда. Главная задача - это написать план и рассказать его всем, кому это интересно.

Тем, кто уже что-то делает, не обязательно дублировать все на портале. Там будут ссылки. Что-то, возможно, будет взято в виде репостов, это всё разрулим. То есть выгодно всем. Те, кто уже занимается хоть чем-то альтернативным, получат больше посещений своих сайтов. А людям будет удобно, когда всё собрано в одном месте. Контента уже хватает, наконец-то мы дожили до этого времени! :-)

Важное уточнение. Сейчас в интернете, да и везде, много контента в стиле «всё плохо и так жить нельзя, всё устроено неправильно. Что-то вроде фильма «Дух времени». В своё время этот фильм сыграл важную роль в сознании людей. Но пришло другое время, другая фаза. Тема нынче – а как надо жить? Как правильно? Что можно сделать? Что и как изменить, чтобы стало лучше? Так вот, на нашем портале будет собираться информация именно об этом. Что можно сделать практически, что уже есть из того, что можно применить с пользой уже сейчас.

При правильном подходе производители всего альтернативного смогут найти своих потребителей, и если спрос на что-то есть, то найдется тот, кто может его удовлетворить. Это может быть некая система, которая будет альтернативой старой, но не будет её разрушать. Обе системы могут существовать параллельно, не вмешиваясь в дела друг друга. Ну а дальше выбор за каждым человеком. Что он выберет? Главное, сделать так, что бы этот выбор был. Создать что-то альтернативное, и мы этим займемся!

Это всё из крупного, ещё будут разные мелкие проекты, которые могут быть описаны в «Матрице Будущего». Но этими проектами хотим заняться мы, и мы будем это делать.

Например, проект «Поселение переходящих». Он будет просто частью Матрицы Будущего, частью проекта Мир Творцов. Это всё ещё даже не в стадии разработки, а просто на стадии понимания, что это надо нам, и это надо делать, и пока мы только обдумываем это, и я ещё ничего не писал, но, надеюсь, напишу этой зимой.

Дальше посмотрим на то, что у нас уже есть. Это 2 сайта – ecoposelenie-online.com и mir-tvorcov.com.  На них проведём полный ребрендинг и всё переделаем. Как показала практика, Экопос себя изжил. Все, кто могли приехать - приехали, все, кто мог отвалиться - отвалились. :-)

Сайт в том виде, как есть сейчас, через какое-то время остановится и просто уйдёт в архив. Скорее всего, он будет доступен по своему родному адресу ecopos.moy.su Будет создан новый сайт, к нему будет прикреплён домен «Экопоселение-он лайн», и там будет происходить что-то, что отвечает названию. Скорее всего, там будет рассказываться то, что мы делаем в плане строительства поселения. Скорее всего, мистики там не будет, вообще мы её уберём в какие то очень узкопрофильные сайты. Будем людям объяснять всё, что говорят ВС, только обычной железной логикой и примерами. Те же Правила Вселенной, можно оставить только основные для начала и объяснить их доступно и понятно, без всякой мистики. Типа мы по ним живём. Например, «не нарушай свободу воли других людей». Что тут не понятно? Никакой мистики и всё логично. Просто надо всё хорошо объяснить.

Я думаю, будет какой-то сайт технический, наподобие как сейчас экопос. Там будут тусить чисто «свои», будет лежать инфа по разработке проекта и т.п. Сайт будет мало кому интересен, кроме тех, кто этим всем занимается. Возможно, часть народа с экопоса перейдёт туда.

Будет сайт отдельный небольшой по Правилам Вселенной. То есть сайт чисто с правилами. На него будут ссылаться отовсюду, но сам он просто будет существовать и только иногда на него будет добавляться что-то новое, что связано с Правилами Вселенной.

Что будет с сайтом «МТ.сом»? Точно не известно. Мы обдумаем. Или там будет как раз расположена «Матрица будущего» и «Правила вселенной», а также ссылки на другие ресурсы.

Или это будет на каком-то отдельном сайте, а чисто «МТ» - это будет домен портала альтернативной жизни. И, соответственно, сайт будет выглядеть совсем по-другому.

На эту тему надо будет думать, ещё всё в процессе.

Ещё есть и будет канал на Ютубе СВС. Это отдельная узконаправленная тема для тех, кому интересно.

Скорее всего, будет создан канал на Ютубе, который работает параллельно порталу МТ, только там будут чисто видео, и скорее всего, всё будет плэй-листами, где также можно будет найти любую интересующую инфу по альтернативному образу жизни.

В целом это всё будет сделано для духовного роста людей и, возможно, кто-то из них доживёт до такого момента, когда почувствует, что готов начать творить общество 4D. Таких людей сейчас фактически нет и их надо «взрастить», да и самим надо вырасти до такого уровня. И сделать всё для того, чтобы создать условия для роста. Хотя бы собрать всё воедино и показать на примере людей, каким может быть мир уже сейчас, если начать думать по-новому, альтернативно той реальности, которая есть, и, соответственно, создать новую, параллельную.

Ещё же есть новостная лента в твиттере. Она так и останется, и можно её рассматривать как отдельный «продукт» или как приложение к сайту «экопоселение- онлайн».

В идеале мы стремимся к тому,  чтобы в среднем новые твитты поступали раз в 10 – 15 минут. Ну, это в среднем так. Когда дойдёт до этого, сделаем выводы и посмотрим как действовать дальше. Пока есть к чему стремиться :-)

Главное, на что хотелось бы выйти на новом сайте «экопоселение-онлайн», это новость про поселение каждый день. Пусть она небольшая, но пара фоток обязательно, и описывает, что в целом происходило в поселении. Желательно очерк про всех. Может делать дайджесты с твиттов, но с дополнительными подробностями. Почему так описано ниже. ( Это всё в разработке пока.)

Второй момент - будет отдельная рубрика, где будут статьи о каких-то делах и проведённых работах, но описанных не по дням, а весь процесс с начала до конца. Допустим, копаем колодец. И в статье описание всего от начала до финала. Или делаем садовый столик и скамейки. Опять там всё с самого начала до финала. То есть, «новый экопос» будет идти в режиме «реалити», чтобы человек ждал продолжения и хотел узнать, что будет дальше. Поэтому надо, чтоб новость была каждый день, хотя бы одна. Иначе эффекта не будет. Или второе, чем берём зрителей, это готовые примеры, решения. Чтобы человек зашёл и в статье нашёл всё, и начало, и конец. Чтоб не пришлось ждать продолжения. Если с новостной лентой не получается, то будут на сайте статьи а для новостей – Твиттер.

Ну вот, планы примерно такие.

Категория: Проект: «Мир Творцов». | Просмотров: 433 | Добавил: Necov | Теги: медийные площадки | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]