Главная » 2017 » Июль » 17 » Лето, жара, клубника, ченнелинги (06-08.07.2017)
07:49
Лето, жара, клубника, ченнелинги (06-08.07.2017)

06.07.2017 Лето, жара, клубника. Интернет у Жени и Место силы

 

С утра возле палатки раскаркались вороны, вылез их снять на видео, вокруг всё в тумане.

Вороны разбудили и сопка в тумане вид из палатки

Поделал свои дела и ещё посчитал кубатуру материала для Зоиного дома.


Пока трудился, оказалось, что мама Руслана ещё вчера  угостила нас вот такой бочкой с клубникой.


 

Т.к. холодильника у нас нет, нужно было всё это срочно съедать, дети весь день её перебирали и объедались, вот теперь по-настоящему чувствуется лето, много Солнца и вкусных ягод. Огромная благодарность Людмиле Ивановне за летнее настроение!

Зоя решила сегодня съездить в Арсеньев по делам, отправилась рано утром автостопом к Жене в ТНР, там ещё находился Дмитрий. Он собирался с утра выехать домой во Владивосток и говорил, что к нам заезжать не будет, но планы меняются, и они к нам подъехали только днём.


Кот, как обычно пошел за добычей:)))

Руслан выкосил место под лесопилку, и решили собрать её заранее, днем мы перенесли все железяки. Было очень жарко на термометре +33.

Ещё сегодня нужно было съездить днем к Жене в ТНР, и выложить на сайте дневники, что я и сделал.


Закинул свой ноутбук на велик, и покатил.


 

По приезду сходили с Евгением окунулись на речке, туда вела благоустроенная тропа.


 

 Речка очень мелкая с ровным каменистым дном, но в одном месте под берегом есть место поглубже, где можно окунуться. А там, где мелко и быстрое течение, встаешь на четвереньки отжиматься, и опускаешь всё тело в леденящий быстрый поток, чувствуешь силу течения, быстро окунаешься пару раз и выбегаешь греться на берег, так здорово!

Ручей у Жени, рядом с поместьем


У Жени прикольная экспериментальная грядка с картофелем:)

Потом запустили интернет, и на все дела ушло около 1-1,5 часа времени.


  

После решил сходить на место силы, думал пособирать земляники, но она выгорела на Солнышке, зато прогулялся и поснимал очаровательные пейзажи. Стояла жара, знойный ветерок обдувал меня, в сандалях не стал подходить к скале, место притягивает к себе это точно. Поснимал на видео панорамы:

Панорамные видео в полях осознанного 1

Панорамные видео в полях осознанного 2


Приехав в Извилинку, помог Руслану собрать раму лесопилки, кстати, он её сам сварил, когда-то давно. Сделав дело, окунулись в реке, поужинали, а тут и Зоя вернулась.


Решили спроектировать новый вариант дома 5х8, сделал его модель и рассчитал кубатуру материала часа за 1,5-2, а после бани мы его ещё очень долго обсуждали.

Что сказать, на улице лето, жара и духота, но дела не стоят на месте, они движутся, как и происходят множество событий, скучно у нас не бывает, это точно:)

 

07.06.2017 Пробуксовки. Новый личный план. Сломалась бензопила

 

Выполнив утренние повседневные дела, выполз из палатки. Наши совместные дела, сейчас пробуксовывают, из-за наших недоработок, так Зоя не может определиться с домом, какой ей нужен, хочется очень многого, а денег получается впритык. Вот так провели в раздумьях день, Зоя и все остальные, проект Зоиного дома притормозил.

Пока шум, да гам, а я снова взялся за личностный план:)

Чтобы перезимовать, нужен теплый дом, желательно спроектировать его сразу же на двоих людей, с расчетом на то, что притянется вторая половинка.


В программе NX смоделировал 3D дом 6х4, внутри расставил мебель, вроде бы получилось нормально. Если в семье будет прибавление, разбирается крыша, можно выложить второй этаж, и поставить крышу обратно. Посчитал по деньгам, лесного материала получилось на 100 т.р. Цена за куб доски у нас 8 т.р., вроде бы леса много и рядом, а так дорого, это потому что, его выгодней продать за границей за валюту, а у нас из-за бешенных цен, спрос небольшой, ну я так думаю.

Пришли идеи, попробовать найти кругляк, договориться о его покупке и привезти к нам на место. Доделать Руслановую лесопилку, мне для распиловки купить бензина и цепи для продольного пиления, понемногу пилить брус на дом, складывать его, а осенью уже возвести домик, таким образом попробовать влезть в минимум. Бруса 150х150х4м понадобиться штук 100.

Но сначала нужно посчитать по затратам, выгодно ли будет пилить самим или же покупать готовые кубы леса, стоит ли это денег и потраченного времени.


Растение интересное цветет синее, вкусно пахнет.


Жара стоит не продохнуть, ближе к вечеру покололи дрова.


 А у Руслана сломалась бензопила, она дешевая и с ней частенько такое происходит. Нужна новая, если брать, то желательно штиль рублей за 12-15, чтобы на долго хватило. Да и брать сразу на 2-3 человека, всё равно все будут ею пользоваться.


Дети помогали возить тележку в дровяник.


Дровяник заполнился дровами почти полностью.


Еще сегодня дети пропалывали картофельное поле, выдергивали овес. Кукуруза пошла в рост!

Вот такой день пролетел, весь в пробуксовках и неопределенностях, хотя для меня нормальный, наконец-то я взялся продумывать свой дом.

 

08.07.2017 У Зои юбилей. Мои воплощения

 

Ближе к обеду Руслан собрался в Бреевку к маме, колоть дрова. Мы почистили сарай рядом с домом, набили мусором машину. Дети тоже все поехали к бабушке, и бегали, собирали вещи, даже теплые с собой взяли, зачем-то:) хотя на дворе жара не продохнуть:)

Остались в доме только я и Зоя. Зоя пекла хлеб и торт, сегодня у неё юбилей, уже 1 год, как она приехала сюда и работает над проектом «Мир Творцов», трудиться в первую очередь над собой и это у неё получается хорошо, с чем её и поздравляем!

Я тоже не сидел, сложа руки, уже осталось немного, чтобы доделать конструкторскую документацию (КД) на борону для безплужного земледелия и закрыть этот цикл. Потом сидел и отредактировал все дневники, подготовил их к публикации.


Затем спроектировал и рассчитал новую версию дома для Зои (надеюсь окончательную:))) Дом получается очень технологичным и не замысловатым 4х8, а потому минимум затрат на материал и времени для возведения. Почему-то здесь в районе в продаже в основном все доски и бревна имеют длину 4м., интересная фишка, приходится в основном ориентироваться на этот параметр.

Пока проектировал, посмотрел ещё давно накаченные видео интересных передач, вот список:

1. Зачем Путин придумал «Дальневосточный гектар» и как нам освоить Дальний Восток

(Есть толковые идеи, как зачем и по какой объективной причине это нужно делать)

2. Анатолий Клёсов. Как в США показывают Россию

(Знаменитый ученный по генеалогии и расам, рассказывает о своей жизни в США, а также о вечном противостоянии двух видов ДНК людей живущих на западе и востоке)

3. Наедине со всеми 02.06.2016 Кирсан Илюмжинов

(Эта передача мне очень понравилась. Мне интересно следить за адекватным человеком индиго, на Илюмжинове завязано очень много интересного: он много раз бывал и видел бабу Вангу, открыто рассказывает о том, что существуют воплощения, инопланетные цивилизации, с которыми он общался, у него большие планы по пере обустройству мира на качественный новый уровень и многое другое. Очень интересная передача, рекомендую к просмотру)


  

Заехал к нам в гости Женя, походил пофотографировал всё. Пообщался с ним по делам в области строительства, узнал его мнение и опыт, дальше с ним в основном общалась Зоя, а я занимался своими делами.


К вечеру подъехал Руслан, привезли ещё одну огромную бочку сладкой клубники:)


Зоя украсила ею праздничный торт. Сегодня у Зои было праздничное, хорошее настроение, она наконец-то проработала свои огромные амбиции и желания, смирилась с судьбой, и всё у неё начало получаться и заработало. За примером далеко ходить не надо, на днях она купила себе смартфон тысяч за 5 в Арсеньеве, когда приехала домой, он просто не включался и всё, что мы только с ним не делали. Но сегодня, когда у неё в жизни все устаканилось, он заработал без проблем, вся причина как обычно в человеке. Ещё сегодня у неё был хороший, чистый канал с ВС, и мы общались по вопросам моих предыдущих воплощений весь вечер, и что нужно проработать в себе, чтобы ускорить развитие. Из просмотра множества своих воплощений, я в очередной раз для себя решил, необходимость создания семьи в самое ближайшее время, это цель номер один.

Категория: Блог Павла Че | Просмотров: 434 | Добавил: PavlikOOF | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]