Главная » 2016 » Февраль » 13 » Креативщик
20:21
Креативщик

Подробное описание профессии креативщик.

Есть такая профессия – изобретатель. Обычно, его свойство в том, что он сначала придумывает идею, а затем пытается ее реализовать, воплотить. То есть изобретатель,  состоит как бы из двух частей из креативщика и ученого.

То есть, в Инициативной группе креативщик генерит идеи, различные, новые, сочетает одно с другим. Очень хорошо, когда креативщик осведомлен в очень широком спектре жизни.

То есть, пришла ему идея, как сделать новый транспорт. Может он в деталях все не знает, но в целом он что-то пред изобрел. Он подходит к ученому и говорит – Есть идея, и рассказывает ему. Ученый говорит – Ну да, идея интересная, я подумаю, можно ли это сделать технически и что для этого понадобится.

И он уже со всей компетентностью ученого и знаниями его прорабатывает эту идею.

Или, например, приходит креативщику идея. – Я придумал, как сделать стоянку для машин так, что бы туда влезало в 2 раза больше машин, чем обычно при той же площади.

Подходит он к инженеру с этой идеей. Тот разобрался, говорит – Да идея хорошая, можно попробовать внедрить. Подойди к архитектору, который занимается (например) вторым сектором, там как раз будет стоянка, согласуйте с ним. И креативщик подходит, и они разрабатывают вместе, интегрируют.

То есть креативщик постоянно придумывает какие-то инновационные идеи, еще его можно назвать инноватор. Он придумывает их в разных областях. Даже у него может быть штат сотрудников, которые мыслят более узкими секторами, но зато хорошо разбираются в этих секторах. По сути, они придумывают что-то новое всегда и потом согласуют уже между другими участниками группы.

То есть, они работают больше с этой реальностью, изобретают что-то новое, или придумывают, как внедрить это, реализовать на физике.

Допустим, Координатор принес новую идею. Денежной системы не будет в чистом виде, будет система баллов и обрисовал ее в целом. Главное что бы креативщик понял общую мысль. То есть если она очень нова, координатор должен смочь ее донести простым языком, что бы креативщик понял.

И тогда креативщику уже приходят конкретные мысли, как, что, можно сделать, внедрить, согласовать одно с другим. Например, если для этого понадобится модернизировать соц. сеть, он подходит к людям, которые занимаются этим. Если для этого понадобятся свои сервера, то он подходит к тем, кто этим занимается, чтоб они прикинули – можно ли такое сделать и что еще надо для этого. То есть, саму идею, трэнд задает координатор. Затем до ума в этой реальности доводит креативщик, затем уже другие люди, смотря какая идея, думают над тем, как это реализовать технически. Пока креативщик их не долбит новыми идеями, они реализуют то, что уже запланировано. :-)

Вот такая в целом работа у креативщика.

Категория: Проект: «Мир Творцов». | Просмотров: 797 | Добавил: Necov | Теги: креативщик в МТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 20
18 nymezmat  
Простите за ошибки,печатаю комент в третий раз.

17 nymezmat  
Жить в гармонии с преродой это значит понимая её законы строить жильё не навредив ей и конечно любить её всем сердцем,конечно нужно ещё многое познать и приучить себя к соблюдению всего этого.Я когда просыпаюсь говорю доброе утро земле и мысленно посылаю ей энергию любви каждый день,это уже вошло в привычку smile .Что косаемо заработка,пока есть деньги,у нас два пути,купил-продал,либо сделал-продал.На фоне этих всех кризисов все пытаются экономить и в большинстве автолюбители на топливе.Можно перепродавать магнитные активаторы топлива(я их делаю сам и раздаю бесплатно среди своих),был опыт покупки и перепродажи заводского активатора,правда я не знаю его работоспособность,но за те которые делею я,ручаюсь полностью,экономия,прирост мощьности и выхлоп меняется в лучшую сторону.Есть еще вариант,это изготовление водородных генераторов способшых расщеписть воду на водород и кислород током 12 вольт,то есть достаточно тока автомобиля для реакции,и можно делать газовые горелки работающие на воде,или подойти более профессионально и изготавливать установки для обогрева домов или установки полностью заменяющие бензин в электрогенераторе на воду.Отсюда экологичность,вода расщепленная при сгорании окисляется с воздухом и превращается опять в воду,отсюда бесконечный источник энергии,мною проверенный в работоспособности.Четырёх тактный двигатель работает на такой смеси без каких либо глобальных переделок.

20 Necov  
0
А ты разбираешься в механике? В двигателях? Или тебе кто то делал? Я об этом давно думал. Можно сделать мастерскую и переделывть машины, теслогенераторы делать и кучу всего еще что вне канкуренции вообще! Но у меня пока что уперлось все в то, кто это будет делать? Я в механике не очень. Может я теслу и спояю, но вот двигатель не переделаю точно! И по идеи надо искать спецов. У меня пока не получилось найти. Но я думаю, просто я такой. :-) Есть более конкретные идеи, как это можно реализовать? Если есть желание давай реально обдумаем какую то из этих тем. Мне очень интересно и это однозначно будет прорыв 100%. Почти как трэйдин запустить! :-)

16 nymezmat  
О добавился biggrin ,пишу в треттий раз

15 nymezmat  
Не добаляются коментарии surprised ,видимо что то с моим интернетом

19 Necov  
-1
А у тебя интеренет через что? (Если не секрет) Точнее, кто провайдер интернета?

12 nymezmat  
Мне кажется самое первое дело чему нужно научиться и потом учить людей,это как жить в гармонии с природой.Потом можно организовать гончарные мастеркласы,научить людей не бояться земли а любить её и относиться к ней с уважением,когда люди поймут что земля живое существо и их окружают энергии станут мыслить иначе.Как сказала Анастасия:"Когда люди поймут смысл бытия и суть бесконечности,сами начнут творить счастливую свою бесконечность.

14 Necov  
0
Как предлагает Жак Фреско и я с ним согласен, надо создатьязык который будет однозначен и мы сможем друг друга понимать лучше. НО! Я не
предлагаю сейчас заняться созданием языка :-) Я предлагаю уточнить, что имелось
в виду. Прежде всего, я хочу понять для себя.
А именно мы все же ученые :-) , ну или у нас такой подход.
Так вот, что означает фраза «Жить в гармонии с природой»? Можно какой-то
конкретный пример?

Вот, например. У нас солнечные панели и когда солнце, мы
стираем, работаем инструментами электро и все такое. А когда пасмурно или дождь
мы как вся природа сидим дома, вялимся и не высовываемся. То есть это похоже на
жите в гармонии с природой? Или это совсем не то?
И не зависимо от моего примера можно еще пример или много
примеров, как выглядит жизнь в гармонии с природой конкретно?

А вообще, я понял, в чем бы реально не помешала помощь
креативщика это в том, что бы придумать, или чем тут зарабатывать, или как
обрабатывать ресурсы для самих себя, чем это все мотивировать? И желательно не
просто гипотетически, а хоть какая-то конкретика что бы была. Я позже напишу
несколько своих мыслей.

7 nymezmat  
А из чего планируется стройка дома?Может какой-нибудь план будущей постройки есть или мне начертить?

9 Necov  
0
Дом уже разработан и есть проект на компьютере. Меня больше интересует весь комплекс в целом или идеи что будет происходить когда все будет построено? Как организовать приток  людей? Чем они могут заниматься? Есть идеи на этот счет? Если бы ты знал местность, то можно было подумать, где что расположить. Я еще не думал сам об этом на новом месте.

Постараюсь завтра выложить картинку, план дома.

13 nymezmat  
Жень,Скинь мне на мыло план дома,если не трудно. smile

11 pistol  
о, у нас появился креативщик? класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! v

6 Necov  
0
Я думаю в соц. сеть с креативом пока соваться не стоит. Там и Зои хватает, пусть сделают хотя бы то, что уже наметили. Еще мы разрабатываем проект гостевого комплекса для БумСтартера. Но дело даже не в этом а в самом комплексе. Сам домик уже разработан. Осталось утрясти детали и все соеденить во едино. Эту часть уже не трогаем. А вот над чем надо подумать, это. Нам ВС рекомендовали строить комплекс на новом месте сразу. А я на эту тему не думал. Надо будет думать. Не знаю. Есть может какие нить креативные идеи по поводу гостевого комплекса? Суть в том что бы приезжие семьи ну или просто люди, могли общаться с нами лично, проводить народу семинары, еще что нить. Если работает мысль в этом направлении то можешь что нить предложить. Задумывалось пока 3 здания. Дом 4 комнаты на 4 семьи, это типа как 4 квартиры еще клуб. Здание для презентаций, праздников, сбора итп. И Баня для гостей. Еще пробую вспомнить, что мы затеиваем. Так на вскидку сразу все на ум не приходит. :-)

4 nymezmat  
Так я и есть креативщик smile

5 Necov  
0
Ну да. Раньше у нас не было креативщика... я об этом не думал... Надо теперь подумать. :-)

1 trofim  
0
Раньше у меня было некое другое представление креативщика, по предыдущему описанию. По этому описанию получается, что он в некотором смысле дублирует Координатора. Ну это ладно. Собственно, пока Креативщиков в группах нет ни одного. Как будут, посмотрим, чем и ближе и лучше заниматься wink

2 pistol  
не дублирует, а находит воплощения. координатор "снимает" тренды. креативщик придумывает пути. а реализуют эти пути конкретные спецы по разным вопросам. я щас с соцсетью выступаю креативщиком. сама не умею ничего сделать, но "вижу" что как и для чего нужно. и ищу тех, кто сделает.

3 Necov  
0
Да, понято правильно!  smile

8 trofim  
0
Стоп, а чем тогда остальные отличаются от Креативщика? Тот же Пиарщик или Инженер? Пиарщик тоже распределяет задачу пиара между своей командой, Инженер также работает. Как же тогда отличить креативщика от остальных?  help

10 Necov  
1
Отличать будем исключительно по бэйджу на его груди, с надписью "Креативщик"! ;-)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]