Главная » 2016 » Февраль » 19 » Итоги, проект
16:24
Итоги, проект

Судя по всему, пришло время подвести промежуточные итоги. Я понимаю, что теории валом, это все замечательно и хорошо, но живя в теории и хлопая глазами и щелкая «клювом» можно жить вечно, а для того чтобы теория стала практикой надо действовать. В том числе физически.

Я понимаю, что быстро действовать в ряд ли получиться, но действовать просто необходимо, даже с той скоростью, с которой получается.

Есть глобальный проект МТ, но сейчас я хочу написать о локальной, Приморской группе. Так как нам тоже делать что-то необходимо, если кто-то хочет начать менять мир. Я, по крайней мере, хочу, поэтому буду действовать. Но, прежде чем действовать физически, надо все же придумать план.

Раньше и по сей день была рыночная экономика, и суть была исключительно в прибыли. Все считали все так, чтобы это приносило доход. В ресурсоориентируемой экономике все по-другому. Доход - это, прежде всего, физический выхлоп чего-то или какого-то процесса. Например, если мы садим картошку, то как минимум чтобы ее есть, а не для того чтобы продать 100% ее.

Если мы строим дом, то чтобы в нем жить, а не для того, чтобы потом его продать. Ну и т.д.

И так, что нам необходимо, прежде всего?

Для начала, найти место, на котором это все будет реализовано. Оно уже есть, поэтому сразу переходим дальше.

Для начала приведу пример своего виденья. Я сюда переезжал из города всего 5 лет назад. Сложность была в том, что это место находилось в 220-ти км. от той точки на карте где я жил. Но, зато тут были «казалось» единомышленники и было место, где можно было временно пожить. Но и опыта переезда «фиг знает куда» не было и опыта жизни тут, тоже не было. Но, тем не менее, все получилось. У нас с сестрой на двоих было 50 тысяч. р. В современном эквиваленте это наверное 100 приблизительно и уже заранее купленные инструменты и генератор для запуска в поле.

Вот собственно и все, что у нас было, при этом у нас все получилось и все развивалось в геометрической прогрессии. Ну и надо не забывать, что времена были другие тогда. Сейчас все же мир на гране перемен и это усугубляет ситуацию в целом. Само жирно конечно переезжать было бы в середине двухтысячных, но, что есть, то есть.

Что я имею на данный момент. Я живу по прямой от нового места в 18-ти километрах, в объезд по дороге это 50 км. Что довольно близко. По прямой туда вообще не добраться, это можно применить только для связи, если это будет надо.

Я жил в городе, а это место, где сосредоточенны деньги. Сейчас я живу тут, а тут денег фактически нет, в виду того что само место такое. Но, зио, тут полно природных ресурсов, при желании освоение которых может дать отличные результаты. Учитывая ресурсоориентированность новых принципов это очень хорошо находиться здесь, строиться здесь, потому что ресурсов тут предостаточно!

Ну и главное, есть опыт, есть наработки, есть понимание происходящих в этих местах процессов, что положительно должно повлиять на процессы, которые я, мы собираемся запустить.

И так. Я вывел 3 приоритетных дела.

1 Жилье, то есть, где мы будем жить, то есть каждый.

2. Энергообеспечение и коммуникации. Сюда входит вода, электричество, возможно дороги, постройки для жизнеобеспечения. Например, дровяники, сараи, и т.п.

3. Некие производства, то есть они или будут приносить доход, или приносить прибыль непосредственно в физическом выражении. Например, «Пилорама» может быть мы не будем продавать материал, но зато будем строить из него сами, что тоже считается прибылью и имеет смысл построить, потому что это нужно нам самим.

Строительство домов. Я так понимаю, для начала надо возвести что-то временное. Что строить очень быстро, дешево и там можно будет жить либо в теплое время, либо весна – лето – осень. На зиму можно сделать перерыв.

Оттуда уже начать освоение земли.

Дальше, это энергия. Хорошо бы об этом позаботиться заранее, чтобы, например, если это солнечные панели, то привезти, поставить и начать использовать. Еще не из альтернативных источников я бы порекомендовал воспользоваться гидрогенерацией. Одна из причин, почему мне ВС порекомендовали то место, это потому что там есть рядом река и она удобно расположена и можно первое время получать энергию из нее.

Ветром я думаю не заморачиваться, потому что он дует только зимой и днем, ночью или в теплое время года он бывает очень редко поэтому вкладываться не стоит. Ну и конечно же развивать альтернативную энергетику. Например, что-то из ТеслоГенераторов освоить, или расщеплять воду на газ и гонять двигатель, переделанный под этот газ, который крутит генератор. Тоже вариант, если обеспечить непрерывную подачу воды и сделать так, чтобы газ расщеплялся быстро, то тоже будет в своем роде «вечный» двигатель. По крайней мере, это очень облегчит нам задачу. Не говоря про то, что транспорт поселения можно будет перевести на воду.

Ну  третье, это непосредственно бизнесы, точнее дела, которые будут прежде всего для нас и людей, и за одно как побочный эффект будут приносить прибыль.

Одно из направлений, которое я придумал, или мне с верху скинули. Короче, оно появилось первее всего. Это условно говоря «гостевой комплекс».

Пока что мы придумали что туда входит дом, на 4 семьи, то есть это один дом разделен на 4 части, это как квартиры. Но по сути это одна комната с коридором. Внутри есть ванная комната, там раковина, душевая кабинка и унитаз. В комнате кровати, мебель, стол стулья, плитка. Скорее всего газовая или электрическая, если его будет много. Опять же при надобности число домов можно увеличить, этот дом, это самое начало. Еще у нас восьмиугольное сооружение типа как сейчас у Руслана дом. Только немного больше. И с высоким потолком. Планируется использовать, как клуб, место для презентаций, проведение форумов разных, собраний, возможно для обучения. Короче, место, где можно собраться всем. И не просто собраться, а оно будет оборудовано под разные типы сбора людей.

Ну и третий объект это баня. Она будет интересна и поселенцам, пока не построились все, можно ходить туда. Это банно-прачечный комплекс. И гости будут приезжать. Если хотят по париться, то как раз у нас будет баня, если нет, то можно дома помыться в душе. Этот объект, прежде всего инфраструктурные, и нужен по прямому нашему профилю. То есть Пи Ар и обучение.

Люди будут интересоваться, приезжать, мы будем наглядно им показывать, как можно жить иначе. Этот комплекс важен сам по себе. Ну и планируется, что все кто участвует в этом проекте, а скорее всего это будут все из инициативной группы, или большая часть, то это сможет приносить нам доход, хотя бы на проживание, еду, одежду и т.п. должно хватать.

Следующий «Бизнес», который хотелось бы реализовать, но я еще не продумывал детали. Это мастерская. Хорошая, такая качественная мастерская основная задача ее будет в том, чтобы ремонтировать и собирать механизмы. Например, ремонтировать нашу технику, бензопилы, триммеры и т.п., и главное, собирать новую. Изобретать и собирать. Переделывать бензотехнику на воду под заказ или еще что такое. Короче, надо еще придумать, как должно быть все устроено, чтобы было удобно в ней работать и чем она должна быть оборудована.

Можно конечно сделать целый комплекс мастерских, например кроме технической, деревообрабатывающая, чтобы там можно было сделать все из дерева, в первой прежде всего из металла. И еще одна электрическая. Там электро, химия, лаборатория, мастерская для изобретения и сборки тех же Тесло штуковин или чего-то подобного.

В идеале надо не просто «ляпать» языком, предлагая общие идеи, а с инженерной точки зрения нарисовать проект. Как интегрировать одно в другое, чтобы было все удобно. Потому что это будет, прежде всего, для нас и доход заодно будет приносить однозначно! Надо этим всем заняться, но, как я полагаю. Нужен инженер для расчета этого всего и техник, механик который работал в мастерских или представляет что нужно конкретно из оборудования, где что расположить, что приобрести и все такое. Желательно не теоретик, а практик. Чтоб грамотно все предварительно рассчитать.

У меня, конечно, нет опыта в этом, поэтому подожду или когда попадется тот, у кого он есть, или со временем сам освою это все и начну писать этот проект. В гостевом проекте у меня есть какой-то опыт, поэтому его мы и я в том числе активно пишем и даже уже пытаемся как-то реализовать.

Еще одна архиважная вещь, это агрокомплекс, который как минимум будет нас кормить!

Как показывает мой опыт, агрокомплекс надо начинать, прежде всего, с хранилища и обработки. А это в свою очередь рождает то, что именно мы будем выращивать и в каких объемах. Я еще сильно не думал на эту тему, но думать необходимо! Я понимаю, что не хочется, но даже сверху сказали, что надо!

Сначала надо придумать хорошее хранилище, а затем непосредственно, что и как мы будем выращивать. Я предлагаю сразу по «Фреско». Чтобы стремиться к тому, чтобы это делала по возможности техника. Чтобы люди не сильно заморачивались прополкой там, и прочими тягостями жизни. Одно дело прополоть клумб с укропом, другое дело, гектар картошки. :-)

Короче, надо это все продумать. Я так понимаю, у нас будут общие поля поселения, где все выращивается в промышленных масштабах для всего поселения, и вдобавок, каждый если хочет, то может выращивать что-то у себя на огороде, гектаре и т.п. Но это так, больше декоративное или эксклюзивное. Ставка на то, что мы будем, есть, я так понимаю, будет сделано на массовое автоматизированное производство. Чтобы пошел в склад, как в супермаркет, взял то, что тебе надо и не паришься. Надо сразу начать к этому стремиться, чтобы потом не переделывать по 10 раз.

Я постоянно слышу сказки и песни про то, что по Хольцеру все растет само, надо жить в гармонии с природой, белки будут сами орехи приносить и все такое. Все дружно говорят об этом перекрикивая друг друга, но по факту, например в нашем поселении все кого я знаю имеют в лучшем случае небольшой огородик, в котором растет что-то так, для виду или ради эксперимента. И все так же ходят в магазин или покупают у местных в сезон! Хоть и прошло несколько лет. Поэтому я предлагаю не обманывать себя, а сразу нашу еду доверить инженерам! Так будет надежнее! Мы все будем делать экологично, без химии, но индустриальным, механизированным методом!

Вот такой приблизительно итог получается, если совместить все что я знаю на данный момент.

Категория: Проект: «Мир Творцов». | Просмотров: 808 | Добавил: Necov | Теги: Приморская группа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Ольгуня  
Информация по поводу мини гидроэлектростанции http://altenergiya.ru/gidro/gidroelektrostanciya-svoimi-rukami.html

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]