Главная » 2016 » Декабрь » 11 » Инженер
18:14
Инженер

Приветствуем всех, это Флюк и Аналитический отдел, расскажем про инженера.

Инженер – это условное название. Пример, как это выглядит на практике.

Эту профессию ещё можно назвать агрегатор. То есть человек, в которого закладывается много информации, он это все «кубатурит» внутри себя и выдает некий план, как это реализовать. Это можно сказать основное свойство такого человека, его качество. Хотя, это конечно совокупность качеств, на самом деле.

Приведем пример, как это может выглядеть на практике.

Например, координатор задает курс: «нам нужно мобильное жилье» и объясняет, в чем суть мобильности. То есть жить на одном месте можно годами, но при первой необходимости чтобы была возможность собраться за короткое время и уехать. Не должно быть привязки тотальной к месту.

Инженер это все понял, учёл. Дальше он собирает информацию, общается с участниками проекта, узнает, например, их личные предпочтения, кто как видит свой дом и т.д. Узнает финансовую составляющую. Согласовывает все с другими членами группы, смотрит место, продумывает тонкости. Например, где будет въезд, выезд, и всё такое. Электрификация, канализация, короче различная инфраструктура. То есть, если провести аналогию с компьютером, то у него много «оперативки» и стоит какой-нибудь «Автокад». Он может в вирутальном пространстве все увидеть, совместить, прогнать как это будет на практике. Увидеть «в уме» все тонкости и нюансы. Посмотреть на 5 лет вперёд, как все будет развиваться, что может пойти не так и доработать это. То есть у такого человека есть предрасположенность к такой деятельности, дальше надо только тренироваться на практике.

Аналогично и в мелочах. Когда многое построено, то он также общается со всей группой, с каждым в отдельности. Всегда есть какие-то потребности, какие-то инновации, которые люди хотели бы ввести у себя или создать. Это задача инженера, его жизнь. Ему интересно это все превращать из пожеланий в конкретное виденье, в план и в реализацию.

Скажем так: ему приносит радость, когда что-то им придуманное воплощается в реальности и он понимает, что это создал он! Тогда он испытывает чувство радости, нужности, и ощущение полета и ему хочется еще что-то такое «замутить», потому что он чувствует в себе силы!

Вот собственно и все. Кажется ничего сложного, но это целая жизнь!

Категория: Проект: «Мир Творцов». | Просмотров: 594 | Добавил: Necov | Теги: инженер, агрегатор | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]