Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » Экскурсия с гостями. ДР Руслана. Ремонт машины 12-13 (06-08.11.2017)
21:57
Экскурсия с гостями. ДР Руслана. Ремонт машины 12-13 (06-08.11.2017)

06.11.2017 Гостевой день. Экскурсия в место силы

 

Сегодня проснулся пораньше, гости ещё спали. В 8 утра Руслан уезжает по делам в Чугуевку, а мне нужны хомуты, кусок шланга и отрезные круги на болгарку, пошел к нему. С утра как обычно морозец и Солнышко:)


Заглянул в дровяник, Дар уже делает второй ряд дров, не быстро у него получается…


Вот почему гости к нам запоздали, оказывается, они  напоролись на арматуру, и ещё не сразу заметили это. Теперь резина вся в грыже, только в утиль её.


Перекусив и попив горячего чайку, мы решили не терять время и поехать посмотреть окружающие нас достопримечательности. Захватили с собой Дара:)


Первым делом заехали на поле второго круга поселения, там с высоты открывается замечательный вид.


Затем заехали на поля третьего круга поселения, а вот и место силы между двух сопок скала. Поздней осенью всё выглядит по-другому. Подъезжая я заметил, как у меня поднялось настроение, и начали захватывать различные чувства и воспоминания, и уже тогда я вспомнил, о месте силы, а не наоборот:)


И тут я в поле заметил чью-то старую поношенную курточку, интересно может, что в карманах интересное есть… А там нож хороший такой полностью из металла, а я всё хотел себе купить, присматривался:) Вот так подарок! Благодарю Божественную систему! Мне как раз пригодиться, когда полезу за шишкой:)

Все решили подойти к самому подножью скал, посмотреть есть ли там ручей. Но ручей пересох…


Мы пофотографировались, Дар даже немного повыше залез.


Рядом обнаружили останки медведя с клыками:)

Я спросил народ, вроде место всем понравилось, что-то все чувствовали здесь необычное…


Следующая достопримечательность – это домик отшельника:) Который построил его посреди голой тайги, выделив себе дальневосточный гектар. Все его знают – это Евгений.

Вернулись все довольные и голодные, разогрели борща и вареного картофеля. Уже было за 2 часа дня, а у них ещё остановка в Чугуевки, а потом дальняя дорога во Владивосток домой, а завтра всем на работу. Праздничные дни заканчиваются… Бедняги…  А у нас каждый день, как праздник! Он не нормирован, как захочешь, так его и проведешь. Свобода? Настоящая свобода! Дни проходят в трудах, творчестве, радости... Постоянно что-то новое, события, дела, которыми ещё никогда не занимался, осваиваешь их, поднимаешь свой второй уровень. Множество ментальных (умственных) образовательных дел ведется в интернете. Общественные дела и посиделки:) И множество других событий, которые не дают скучать и бездельничать:)

Я тут немного прикинул, получается, что за 2 месяца я успел столько дел переделать:

  • благоустроил дом (весь мусор выгребли, печка, скважина, туалет, ванная, штукатурные и покрасочные дела, окна, стёкла, домашняя мебель);
  • одновременно насобирал кедровых шишек и заработал на них;
  • занялся ремонтом машины;
  • напилил чурбаков;
  • всё время выкладывал дневники и отчеты о проделанной работе.

Вот таков объём трудов и всё за два месяца, нормально так, если учесть то, что я в основном городской житель и опыт небольшой совсем… Главное это желание, устремленность и трудолюбие, желание изменить себя и быстрее подняться! С собой на тот свет заберешь лишь опыт, а всё материальное – это лишь инструмент!

Большую помощь оказали Зоя и Дар, без их помощи я бы конечно намного дольше провозился, отвлекаясь на всякие мелочи. Евгений сделал интернет, электричество и раковину с баком. Руслан снабжал дельными советами, материалом и инструментом.

Когда гости уезжали, подъехал Евгений, остановился у нас переночевать. Вечером сделали общий ужин в доме Руслана, много общались. Женя делился своими впечатлениями и наблюдениями от полетов в Москву, встреч с интересными людьми. Похоже, ему это путешествие пошло на пользу, можно за него порадоваться:)

А вечером я ещё дневниками начал заниматься…

Вот такой насыщенный и интересный выдался гостевой денёк!

 

07.11.2017 Спутниковая антенна. Ремонт машины 12. Отмечаем ДР Руслана

 

Сегодня праздничный день! Поздравляем С Днем Рождения Руслана! Проснувшись утром, продолжил писать и выкладывать дневники.


Евгений тем временем начал собирать спутниковую тарелку, которую мы выиграли в конкурсе, сняв рекламный ролик.


В обед она уже висела рядом с первой тарелкой, но ещё не подключили. Женя уехал на автобусе в Тополевое.


Хотел я сходить за шишкой, попробовать полазать, испытать когти, но потом передумал, шишку можно и в снег собирать, а вот машину нужно доделывать, ставить на учет и закрывать этот подвисший цикл.

Завершил начатую задумку, как заглушить подвод масла в турбину.


В прутке д.20 высверлил отверстие.


Срезал болгаркой и ею же шлифанул обе поверхности, в результате получилась втулка.

Отжег две медные прокладки газовой горелкой, чтобы материал стал мягче и не давал течь.


Собрал всё вместе


и установил в положенное место. Посмотрим, как оно получиться потом.


Дальше снял выхлопную трубу. На ней хорошо видно лопнувшее место.


Трещин оказалось две, подготовил место отрезными кругами и заварил сварочником. Толщина металла трубы 2 мм. Варил электродами трешкой, она прожигала, оказалось, что у Руслана есть двойка, вот ею всё было сделано в лучшем виде:)


 

Следующая деталь бронзовая трубка системы охлаждения, она лопнула в первый заморозок.


Залудил её паяльником по контуру, затем напаял сверху припоя, потом прошелся газовой горелкой и получилась однородная заплатка:) Не знаю, как её по другому назвать:)


На завтра обещают дожди со снегом. Мы с Дариком взялись за кучу горбыля. Чистили каждую доску от земли и коры, в результате всю её переложили в новую стопку. Так как если будет дождь, снег и морозы, то нам пришлось бы всё оставить на весну. А ещё напилили дров и отвезли их в баню. Не смотря на праздничный день, Руслан нам помог сложить все дрова в бане. Вот так мы всем миром подготовились к завтрашней погоде.


А какой ароматный запах стоял на улице, нас ждало застолье с вегетарианским оливье, картофельным пюре и шоколадным тортом, который испекла Зоя. Торт вообще на удивление получился потрясающим!

Поздравляли, ели, пили чай. А потом устроили небольшой ченнелинг, Зоя рассказывала, почему люди рождаются в определенные дни, часы, минуты, местах. Было очень интересно и познавательно, понять сам механизм.

Потрясающий получился день, полный всего всего, насыщенный, настоящий праздник!!!

 

08.11.2017 Ремонт машины 13

 

С утра занимался умственными трудами, прочитал один из самых интересных на мой взгляд ченнелингов от СЕлены, который можно применять на практике. Даже нашим скинул ссылку, можно посмотреть здесь… https://absolutera.ru/article3755-chenneling-karmicheskie-uroki-stat-samoy-lyubovyu Читаю их с удовольствием, понемногу, как есть свободное время, информация ложиться хорошо и всё очень понятно:)

За окном идет снег и дождем, ветер сильный, всё как и предполагалось:)

Не стал обедать пошел поделать автобус.


Там грязь попала в воздушный коллектор, когда он был открытым, пришлось его пропылесосить:)


 Занялся выхлопной системой, поставил трубу на место.


Одновременно установил новый фильтр, залил в него промывочное масло.


Поставил на турбину теплозащитные кожухи и кронштейн.


Установил выпускной коллектор с заглушенной турбиной на место, в ремкомплекте была соответствующая новая прокладка.


А снизу прикрепил выхлопную трубу. Теперь выхлопная система готова!


Прикрепил генератор.


Далее взялся за воздушную систему. Установил воздушный патрубок.


Резиновый шланг от воздушного фильтра к резиновому патрубку был весь дырявый. Отрезал прохудившуюся часть, а оставшегося куска как раз хватило!


Долго возился пока не придумал, как соединить шланги друг с другом без турбины. И надо же получилось, я был приятно удивлен! 

Поставил еще патрубок системы охлаждения и на этом решил закончить, пошел домой отогреваться, всё таки на улице не лето:) На все дела ушло 5 часов.

Дар весь день то учился, то помогал по кухне маме, то не знал, куда себя деть, энергии у него полно, а за окном дождь и дрова не порубить:)

Ненастье не помешало заниматься интересными делами. Вот такой продуктивный прошел день!

Категория: Блог Павла Че | Просмотров: 434 | Добавил: PavlikOOF | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]