Главная » 2015 » Январь » 22 » Что делать со страхами?
21:44
Что делать со страхами?

Ну если сказать коротко, то прописывать их на бумаге!


А теперь  расскажу об этом поподробнее. У меня в последнее время набралась куча страхов, то одного чего-то боюсь, то другого,  и еще и мысли постоянно какие-то нехорошие роятся в голове. Вот я и решила, что пора с этим что-то делать, а то жить спокойно страхи не дают, да и спать нормально (конечности холодные постоянно, пока их согреешь ), и вообще отнимают энергию, которая так важна для жизни. И тут я вспомнила про методику автоматического письма, когда все что тебе не нравиться прописываешь на бумаге, а потом сжигаешь (если есть возможность), ну или просто рвешь на кусочки и выбрасываешь. Если честно, то я не знаю как это действует, но знаю точно, что Действует. 


И я решила тоже самое и со страхами делать  прописывать их. И о чудо  это стало помогать, методика работает!!! Главное в этой методике что  так это сперва написать то чего боишься, потом описать, что ты чувствуешь, какие эмоции испытываешь, что хочется сделать, когда испытываешь определенный страх. Постараться докопаться до сути этого страха, задаваясь постоянно вопросом  а почему я боюсь этого. Ну вот, например, я боюсь пауков , начинаю прописывать, что они страшные и противные, могут заползти под одежду, или укусить, в общем все, что связано с пауками и страхом относительно их. Затем пишу свои ощущения, что мне неприятно, когда по мне перебирают лапками, что хочется поскорее стряхнуть его с себя и тому подобное. Затем задаюсь  вопросом, а почему я боюсь когда по мне ползают, и тут могут еще отдельные страхи выявиться, ну например, боюсь когда ко мне прикасаются, да еще и очень быстро. Это можно будет прописывать уже отдельным страхом потом.

 Дальше  очень важно разобраться  зачем мне нужен этот страх, или чему я должна научиться.  Ну в данном случае с пауками, так это может перестать бояться прикосновений, и наоборот, начать наслаждаться ими. И еще Творец-Создатель их создал, значит, они нужны на земле, значит, нужно научится проявлять любовь к царству Пауков, ну и все в этом духе.  И конечно же добавить ко всему этому и положительную сторону, или смешную. Как говориться  страх боится Смеха ;).  Ну тут уже можно включить свою фантазию, что например, паучки лохматые и пучеглазые, и прочее смешное описание к этому страху. 


Так вот как показал мой личный опыт, то метод письма работает, прошло время и я заметила, что меня уже не передергивает от пауков, и даже скажу больше, я уже могу взять их на руки, и дать возможность им полазить у меня с пальца на палец! 
Я не знаю как  но это работает!!! Так что пишите и пишите  и вы увидите как страхов у вас становится меньше, а энергии больше, можно заполнить освободившееся место Любовью ;) !!!!!    

 

Категория: Хранительница семейного очага | Просмотров: 836 | Добавил: Necov | Теги: радость, борьба, страх, любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]