[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elena  
Форум » Раздел пользователей. » Дискуссии » Разбираем характер по СВП (системно-векторной психологии)
Разбираем характер по СВП (системно-векторной психологии)
tani4kaДата: Вторник, 23.01.2018, 23:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! По СВП психика раскладывается на  8 векторов. Каждый из которых по разному выражен в человеке, и от этого рождается прекрасное разнообразие личностей и характеров, иногда совершенно противоположных друг другу. Люди хоть и внешне более менее похожи, но внутри абсолютно разные. Мы это знаем из разных источников. Предлагаю на живых примерах поизучать поведение человека.

Начнем с меня))) Я прошу всех, кто знает  меня,  написать, как вы меня видите, какие черты из какого вектора, набор векторов, реализованность векторов и т.д.  Я тоже напишу как я сама себя вижу. Прошу высказываться честно и корректно, я не собираюсь обижаться, мне интересно ваше мнение.
 
pistolДата: Среда, 24.01.2018, 00:52 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я уже не помню тебя как следует. Кожно-анальная с зрительным... Как-то так наверное
 
pistolДата: Среда, 24.01.2018, 01:18 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, эта СВП нужна, чтобы понимать в первую очередь других. Потому что человек - существо осознанное, обладающее свободой выбора. Он может не поступать соответственно своему вектору. Он может решить сделать что-то по-другому, не на инстинктах или на старом опыте. А вот понимать мир другого человека - очень важно. Даже если сошлись 2 человека, которые никак не совмещаются вообще, они могут сказать друг другу: " я ничего не понимаю в том, как ты видишь мир, но я буду учиться понимать. Я хочу чтобы тебе было удобно рядом со мной, поэтому я буду объяснять тебе свои мотивы и прошу объяснять мне твои". Вместе мы что-нибудь придумаем.
 
PavlikOOFДата: Среда, 24.01.2018, 08:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Таня, нам всем Оля сделала общую сводную таблицу в % по векторам, сегодня возможно сделаем на детей, чтобы их лучше понимать. Если тебе нужно попроси Олю, может она и вам сделает:) В принципе таблица получилась адекватной, все остались довольны:)
 
NecovДата: Среда, 24.01.2018, 09:28 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу этой ВП. Мне кажется человек который ее писал необладал всеми векторами и о тех векторах которыми не обладал описал по форме.
То есть по форме все очень правильно, это чувствуется! Но некоторые объяснения
не совсем корректны. Точнее они пропущены через призму эмоций. А есть вещи
которые не эмоциональны. И на эмоциях кажется что все плохо, но если это
рассматривает не эмоциональный человек, то все нормально и адекватно.

Следующее, как я понял что бы максимально было корректно пользоваться
всем этим, надо поступать так: первый шаг. Человек читает и смотрит сам кто он
есть. Потому что со стороны не все видно, а себя знаешь лучше. Потом делаешь
такую табличку типа как сделала Оля, и если ты кому то интересен и нужен, то
даешь тому человеку и он уже изучает векторы и понимает тебя лучше. А со
стороны можно ошибиться очень сильно.
 
NecovДата: Среда, 24.01.2018, 09:28 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Следящее. Мне кажется вывод о том что чем человек развитеетем больше в нем векторов, не совсем корректный. Это касается каких то качеств,
а каких то нет. Например, нюхательного в детстве во мне было больше. Сейчас мне
кажется стало меньше и это вроде как хорошо. Описание векторов надо еще
раскладывать на более глубокие составляющие. Например, зная людей можно делать
что то условно плохое, или что-то хорошее. И вроде бы это все в одном векторе,
но может проявляться по разному.

Другой момент. У Зои свое виденье, у меня свое. Наверноезависит от того какая цель. Что значит понимать человека, Зоя вкладывает одно
понятие в это, я другое. Как я вижу. Допустим в моменте сейчас я понял какой
каждый человек. И тогда можно придумать некую картину мира, что каждый делает
чтоб он был полностью реализован, но в тоже время вся система из этих людей
куда то двигалась. А в Зоиной картине мира цель должна быть всем нравиться. То
есть - Если ты знаешь какой человек и вы разные то вы изменитесь так чтоб друг
с другом было комфортно и хорошо. Я не считаю что это правильная цель. Пусть уж
лучше между людьми будут терки, но конструкция из них будет куда то двигаться,
чем стоящая на месте идилия.
 
NecovДата: Среда, 24.01.2018, 09:29 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Собирать конструкции из людей это сложно и этому надо долгоучиться. В этом от части и есть третий уровень.

Еще момент, не все в ВП работает в полной мере. Например. У
Руслана само сильно выражен из всех нас уретральный вектор. И много вещей он
делает из того что написано. Условно Альтруистичен. Но при этом написано он
лидер и ведет народ за собой. Но, как не странно он даже может собрать народ,
но не ведет его никогда и ни куда до сих пор! То есть что-то не то! И так со
всеми качествами векторов. Поэтому это все так... относительно. Оно может
помочь немного понять человека, но полностью ориентироваться на это нельзя.
 
tani4kaДата: Среда, 24.01.2018, 11:54 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, что высказываетесь. Я пока написала подробнее свои мысли про аналогию. Представляю вашему вниманию.

Мне пришла в голову такаяаналогия между разделением ролей в ИГ проекта Мир Творцов и 8 векторами в СВП.
Каждый участник ИГ заведует своим направлением, у него в ведении одна из систем
общего организма всего проекта, поселения переходящих, допустим. Тогда роли распределяются
так. Координатор
отвечает за связь с ВС, за смысл всего, информацию, перспективное видение. Это
слуховая система ИГ, звуковой вектор в СВП.
Финансист
отвечает за распределение , вложение, зарабатывание  денег. Тут требуется скорость реакции, расчетливость
– это характеристики кожного вектора. Кожа – это то, что снаружи, тот орган,
который общается с окружающей средой. В поселении это денежные и товарные
взаимоотношения с внешним миром. Дальше Пиарщик – это тот, кто рассказывает о поселении, о
проекте, приглашает новых людей. Он является в ИГ оральным вектором. Вместе Пиарщик
и Креативщик делают презентацию проекта для внешнего мира.  Креативщик  формирует картинки
о поселении, подает информацию в виде системы образов. Система, за которую
отвечает Креативщик в «теле ИГ» - это зрительная восприятие, зрительный вектор.
Способность воспринимать и транслировать
чувства. Расчет и постройка всех коммуникаций лежит на Инженере ИГ. Это
постоянная аналитика потребностей людей и расчет характеристик объектов, учет
всех взаимосвязей и пр., много всяких мелочей надо разложить по полочкам.
Система Инженера – это желудочно-кишечный тракт, то, что происходит внутри, как
все мысли и знания материализуются в построение быта коллектива, а также
объектов для бизнеса. Инженер в ИГ -анальный вектор. Прорывы и инновации берет
на себя Ученый ИГ,
уретральный вектор. Это система репродуктивная – рожать постоянно что-то новое,
идти вперед, но не само по себе как получится, а направление указывает голова
(Координатор), имеющий связь и перспективное видение. Когда это все набирает
обороты необходимо ориентироваться и быть сонастроеными с космическими циклами,
это сфера астролога. Астролог
ИГ – интуиция, обонятельный вектор. Исключительное понимание процессов  и умение их использовать, всегда чувствовать
ситуацию.  И Знахарь поддерживает весь коллектив людей в
проекте, отвечает за их состояние, лечит на физическом и духовном уровне. Это
мышечная система в ИГ. Мышцы – то, что поддерживает все системы, обеспечивает
их работу. Их надо развивать,  держать в
тонусе)))
Сами люди, которые руководят этими 8 направлениями тожеимеют ярко выраженные качества векторов, роль которых они играют в общем
организме проекта. У  Координатора в
психике помимо других хорошо развит звуковой вектор, у Финансиста – кожный,
Пиарщика – оральный, Креативщика – зрительный, Инженера – анальный, Ученого –
уретральный, Астролога – обонятельный.  За
исключением Знахаря, он конечно не с ведущим мышечным вектором, тут скорее
Анально-зрительный + еще другие вектора.

Добавлено (24.01.2018, 11:48)
---------------------------------------------
Женя, я с тобой согласна в плане, что люди, которые совсем разные и друг друга мало понимают, организованы в общую рабочую структуру. Ну, например, как мы хотели   ИГ в проекте МТ. Так же в мире и сделано, мы разные и выполняем разные функции в обществе. Главное, чтобы каждый был реализован - счастлив от этого.  А про негативные и позитивные проявления вектора - так это зависит от положительного или негативного опыта в душе. Ну или в этой жизни от условий, в которых формировалась личность, детства.
И можно усилием воли поступить не так, как это типично для твоей психики. Будет новый опыт. Это я как раз и имела в виду, когда писала, что все вектора в конечном итоге есть внутри человека будущего. Он может поступать всегда по-разному.

Добавлено (24.01.2018, 11:54)
---------------------------------------------
Цитата Necov ()
Еще момент, не все в ВП работает в полной мере. Например. УРуслана само сильно выражен из всех нас уретральный вектор. И много вещей он
делает из того что написано. Условно Альтруистичен. Но при этом написано он
лидер и ведет народ за собой. Но, как не странно он даже может собрать народ,
но не ведет его никогда и ни куда до сих пор! То есть что-то не то! И так со
всеми качествами векторов. Поэтому это все так... относительно. Оно может
помочь немного понять человека, но полностью ориентироваться на это нельзя.
В чем то проявляется уретральный вектор, но не на все 100% , потому что действуют еще и другие вектора, они включаются в определенные этапы. Это сложная многогранная мозаика. И два человека , например, анально-звуковых будут вести себя по-разному. Например, хирург, священник и программист.


Сообщение отредактировал tani4ka - Среда, 24.01.2018, 11:56
 
pistolДата: Среда, 24.01.2018, 11:59 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
А потому что кроме самого вектора есть степень его реализованности. Это как громкость звука. Одна и та же песня, но играет на полную или чуть слышно.
Про меня. Я где-то сказала, что будет удобно, значит никто никуда не двигается? Это с чего такие выводы? Если здание красивое, то оно не практичное и ненужное? Логика у тебя...
Мне нужна и полезна свп. Многое понимаешь про себя, про других, особенно важно понять про детей, чтобы знать как говорить с ними и корректировать поведение. Спасибо, Женя, за ссылку.
 
tani4kaДата: Среда, 24.01.2018, 12:13 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Зоя, согласна с тобой. Именно степень реальзованности вектора решает большую роль. Быть гением или злодеем)))
У Алины ярко выражен звуковой, но он нереализованный. Отрыв от материи сильный, чуть чего позиция "я вас не слышу!", "не говорите мне ничего". Есть и анальный вектор, может сидеть и скурпулезно ковыряться с чем то, усидчивая.
А я себя вижу как Анально-звуковая-кожная. Реализованность низкая, поэтому анальный вектор скатывается в критицизм, хотя есть хорошие аналитические качества. Детей недолюбливаю, а могла бы ими заниматься и разрабатывать обучающие системы для них. Звук - сильная тяга к духовности, но в тоже время отказ от себя в момент здесь и сейчас, от своего тела и текущего состояния, телесные потребности плохо поняты. Кожа - это типично женский вектор, это выражается в хозяйственности, любви к новому, легкости, спонтанности. В какие то моменты из дома меня не вытащишь (анальный главенствует), в другие моменты легко могу сорваться с места (кожный).
 
pistolДата: Среда, 24.01.2018, 12:42 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня самый сильный зрительный. Я себя полюбить не могу, потому что некрасивая))) парадокс. Дарик звуковой, значит мне на него орать нельзя. А я ору. Плохо. А Руслан проявляется как уретральник, особенно в экстренных случаях. Постоянно спасает посторонних женщин и детей, заботится о выживании стаи. Всё сходится. У него процент уретральника чуть больше половины. Не 100%ный же Мессия-спаситель человечества.А для нас - да, спаситель. Меня с Дариком приютил, Пашу приютил, расширяет жизненное пространство стаи.
В Иг мне кажется не всё так однозначно по векторам раскладывается. У нас почти ни у кого нет анального вектора, он как-то изживает себя, что ли... Не знаю. Веды созданв для анальников, вот это точно
 
pistolДата: Среда, 24.01.2018, 15:26 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё раз перечитала расклад в ИГ. Ну, Таня, ты умная))) Прям очень складно всё...
 
tani4kaДата: Среда, 24.01.2018, 17:38 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово, что появилась у нас такая интересная тема как СВП!!!!
В СВП есть нижние и верхние вектора. Нижние определяют сексуальность : мышечный, анальный, кожный, уретральный - это как бы "нижние чакры". Как я понимаю сначала человек нарабатывает качества из этих векторов, затем набирает верхние: звуковой, зрительный, оральный, обонятельный. Верхние без нижних не идут. Т.е. если в человеке есть один из верхних (а обычно не один), то будут и нижные вектора. Но у них уже не доминирующая роль, а вспомогательная. Поэтому у желающих пойти в 4Д и не будет доминирующего анального вектора, они уже прошли этот этап, развивают верхние. А все, что связано с духовностью - это звуковой вектор.
Или вот еще пример ученый-новатор - это звуковой-уретральный-анальный. Без нижнего анального вектора вообще любая работа с большим количеством информации невозможна. Тут нужна классификация, структура, четкость, и она работает уже на высшие смыслы. Как бы энергия из нижних чакр поднимается вверх (это только мое вИдение, не претендую на истинность данного сравнения).

Далее, если сферично развиваться, то логично, что человек  будущего начинает охватывать все вектора. Но все же у него есть индивидуальность и свое какое-то место в обществе будущего. 
Еще Бурлан постоянно говорит, что звуковиков стало много рождаться - люди меняются, развиваются. Индиго рождаются)))

И еще временные эпохи характеризуются векторами. Еще 150 лет назад была эпоха анального вектора (а еще раньше раньше была мышечная эпоха - людей  1УО), потом настала индустиализация, капитализм - эпоха кожного вектора. А скоро наступит эпоха уретрального вектора - будут прорывы ( наверно тут можно додумать, что появится прослойка людей с 4УО).
 
pistolДата: Среда, 24.01.2018, 18:29 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня, конечно, открытие случилось про кожно-зрительную самку. Хотя это многре объясняет. Особенно я поржала, что в "тихом" виде кзс превращается в училку по русскому и литературе.))) Что называется, против фактов не попрёшь)))
Всё, пошла искать свои колготки в сеточку))) http://vk.com/photo1401330_106510805
 
pistolДата: Среда, 24.01.2018, 20:37 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тут в комментах прочитала, что если есть звуковой вектор, то он самый доминантный.
 
Форум » Раздел пользователей. » Дискуссии » Разбираем характер по СВП (системно-векторной психологии)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: