[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necov  
Форум » Раздел пользователей. » Разное » Духовная привлекательность (Для развития своей духовной сущности)
Духовная привлекательность
ElenaДата: Среда, 07.01.2015, 15:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем эта тема? Для развития своей духовной сущности в человеческом воплощении (частичке Бога, монады, могут называть по-разному, суть от этого не меняется). Чтобы получить доступ к своей духовной сущности нужно желание. А еще "ключи", чтобы было интересно. "Ключи" - это вопросы, которые можно задавать себе. Ответы могут приходить неожиданно днем или в снах. Вот эти вопросы:
1. Кто Я?
2. Где я живу? Где мое место на Земле?
3. В чем мое предназначение?
4. Что я считаю важным?
5. Для чего я желаю постороить счастливый семейный союз? (или уже строю, если поженились, то это не значит, что на этом все и закончилось - это только начало труда)
6. Какова общая цель?
7. Каким образом в каком направлении должны развиваться взаимоотношения со спутником жизни в семейном союзе?


жизнь - это праздник Света и Любви.
 
ElenaДата: Среда, 07.01.2015, 15:40 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Владимир Мегре одну из своих книг назвал даже "Кто мы?". Он отвечал на вопрос: Кто я? за каждого. А как может на этот вопрос каждый сам ответить? Прочувствовать вопросы.

жизнь - это праздник Света и Любви.
 
ElenaДата: Среда, 07.01.2015, 16:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня  начнутся 17 лунные сутки. Если в эти лунные сутки снятся приятные сны, значит, вы успешно реализуете себя в творчестве и любви. Если сны неприятны - значит, в вашей жизни не хватает творчества, да и с любовью не все ладится. Такой сон говорит: есть возможность решить эти проблемы. Не упустите эту возможность.

жизнь - это праздник Света и Любви.
 
ElenaДата: Четверг, 08.01.2015, 20:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Я себе периодически задаю эти вопросы. Вспоминаю ответы на них, приходят новые мысли. Сегодня на вопрос В чем мое предназначение? пришли свежие мысли. В Законе Реинкарнации говорится, что душа по мере своих наработок выбирает время, место, страну, область, национальность, родителей, социальную среду при воплощении. Я родилась в СССР, республика Азербайджан, украинка. Я думала: что за странное сочетание? Мама рассказывала, что до моего зачатия ее мама жила с ними. Однажды она сидела на балконе и позвала маму. Бабушка показала на женщину, которая шла по улице и сказала: "Посмотри вот пошла женщина". Женщина вела за руку маленького ребенка, ребенка еще поменьше несла на руках, а сама шла беременная третьим. Бабушка добавила: "У тебя один ребенок. Ты не женщина". У меня такое ощущение, что благодаря бабушке я родилась в семье моих родителей. Азербайджанские семьи в основном многодетные, по крайней мере в то время. В Роду у предков были многодетные семьи. Родители бабушки - маминой мамы жили на хуторе. У них было 14 детей, полностью жили своим хозяйством. Когда маме рассказывала, как живем в поместье, то она заметила, что я живу как прабабушка Елена. Я спросила маму, а почему о прабабушке раньше этого не рассказывала. К слову не приходилось раньше.

жизнь - это праздник Света и Любви.
 
ElenaДата: Среда, 14.01.2015, 14:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Я - человек, женщина.

Мое предназначение: Жить и развиваться по Законам Абсолюта в женском теле, возрастая в Любви к Богу, людям, окружающему миру. Реализоваться в семье как женщина: пра…, внучка, дочь, сестра, жена, невестка, мать, свекровь, теща, бабушка, … пра. Созидать вместе с Богом.

Исходя из предназначения, основываясь на знаниях, навыках и опыта написать женский план на 2015 год. Кому интересно могут в прикрепленном файле посмотреть женский план на 2015 год, который получился.
Прикрепления: ___2015.wps (135.5 Kb)


жизнь - это праздник Света и Любви.

Сообщение отредактировал Elena - Среда, 14.01.2015, 14:37
 
ElenaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:31 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
План на месяц.

На основании годового женского плана сформировала женский
план на месяц. Но не на январь и не на февраль, а на лунный месяц, который
начинается в январе и заканчивается в феврале. Для планирования по дням
использовала книгу «Лунный календарь в повседневной жизни» Анастасия Семенова,

Ольга Шувалова. Луна - природные часы.В Библии сказано, что Бог создал Луну для указания времен. Это надо понимать так: Луна дана людям, чтобы указывать, какое время для какого дела больше подходит. Она подсказывает самый естественный, самый близкий к природе распорядок жизни.Всему свое время, и время всякой вещи под небом...


Сперва создала список повседневных дел, а остальные по лунному

календарю.К 27 января заканчивается 1
фаза Луны и тогда можно будет активно действовать. Ежедневные дела потихоньку
текут как маленький ручеек. В 4 фазе можно будет подводить итоги того, что
получилось.


Сегодня когда набирали с Кириллом воду на баню, то вдруг
поняла зачем придумано с фазами Луны. Энергия Любви как поток воды,
накачиваемый насосом. Его не остановить, а если перекрыть кран, то насос может
сломаться.
Нужно струю воды направлять в
емкости по очереди. А когда вода не льется можно сперва спланировать куда воду
набирать и подготовиться, а потом уже наливать. Так и с энергией Любви. В
новолуние энергия Любви на минимуме и постепенно нарастает
до полнолуния. После полнолуния уменьшается
до новолуния. Это очень разумно, если учесть, что нужно переключится на что-то
новое. То это можно сделать, когда энергетические ресурсы тела на минимуме.
Тогда можно и проанализировать прожитое в 4 фазе, когда энергия идет на спад, и
спланировать новое в 1 фазе, когда энергия нарастает, а во 2 и 3 фазе
действовать, когда энергии в достатке и даже с избытком
в полнолуние.


жизнь - это праздник Света и Любви.

Сообщение отредактировал Elena - Воскресенье, 25.01.2015, 23:42
 
ElenaДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:33 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Думание     

Как вообще размышляют,думают? Наверное сперва задают вопрос, а потом на него отвечают. Как задать
умный вопрос? Я поняла, что проблема не в том, чтобы получить ответ, а в том, чтобы задать умный вопрос. Так как же его сформулировать? Мне кажется это зависит от того какое желание присутствует у того, кто спрашивает. Я все вспоминала вопрос, который я задала себе в реанимации несколько лет назад и столько лет потратила на поиск ответа на него. Может можно было вопрос задать по другому? Например, как дальше жить? В тот момент жизни я не видела как мне дальше жить и хотела умереть. То есть присутствовало желание смерти вот и обстоятельства соответствующие для этого складывались. Так может нужно было 
задать вопрос а чего я хочу? И переформулировать свое желание? А почему я хотела умереть? Потому что я не знала какой я жизни хочу. А если определится чего хочу, какой жизни, какой она должна быть каждый день, зимой, весной, летом, осенью, каждый месяц, каждый год, то что нужно делать для того, чтобы мои желания осуществились? Что мне нужно делать? А как получить ответ? Можно спросить у того, кто знает (человека, книга, аудиокнига, видеозапись, фильм), а можно из себя достать ответ. Кто знает и где его искать того кто знает? В университете, школе, храме, монастыре, родовом поместье, в госучреждении, библиотеке, тренинге, интернете. А как из себя достать ответ? (Если его нет). Просто ждать, медитировать, молится, трудится. Как понять что это ответ на вопрос? Почувствовать, что это именно то что нужно! А что дальше? Действовать исходя из полученного ответа, иначе зачем было спрашивать? А какие бывают действия? Мыслью, словом (звуком), телом. 

Я желаю всем счастья!А что такое счастье? Узнала от других людей: счастье – этобыть с частями. Частями чего? Себя. А я что разобрана на запчасти, вроде с виду целая? Если смотреть физически, то вроде бы и целая. Но даже в физических проявлениях можно увидеть, например, через отношения. Как когда-то говорил 
Аристотель: Покажите кто ваши друзья и я скажу кто Вы. Я еще в школе прочитала эту фразу, но всю глубину понять не смогла тогда. А вот Торсунова слушала и он на одной из лекций сказал, что повторяя фразу: Я желаю всем счастья, то сразу же сможете определить как и к кому вы относитесь, если кому-то счастья желать не сможете. И так есть проблема и есть над чем работать. Счастье – это целостность внутри себя, а внешний мир (внешние обстоятельства) отражают внутреннее состояние счастья. Как понять что внутри счастье? Чувства являются лучшим индикатором. Чувство радости, удовлетворенности, вдохновения. Тогда возникает желание творить добро.


жизнь - это праздник Света и Любви.

Сообщение отредактировал Elena - Понедельник, 30.03.2015, 13:35
 
ElenaДата: Понедельник, 04.05.2015, 18:32 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько лет назад мне попалась в одной книге мысль о том, что если бы при рождении нам выдавали бы инструкцию. Мне эта мысль тогда показалась интересной. Это как если представить человеческую жизнь игрой. Словно входишь в виртуальную игру. В каждой игре есть свои правила. Если играешь по правилам, то достигаешь цели игры. Преимущество виртуальных игр в том, что можно остановиться и почитать правила этой игры. Представьте, если бы можно было в настоящей жизни остановиться и почитать правила игры под названием "Жизнь" и потом продолжить играть по правилам. Изучение книги "Правила Вселенной для чайников" предоставляет такую возможность. Если кто-то скажет, что нет времени или что жизнь невозможно остановить, то я заметила, что остановки бывают обязательно. Например, на больничной койке. Чем заниматься, когда болеешь? Я помню в детстве во время болезней врачи рекомендовали постельный режим и я дома лежала в постели. И чем заниматься целыми днями? Возле моей кровати стоял книжный шкаф. Я читала книги из него. Но это жесткие остановки игры. Есть мягкие остановки, например, выходной. Где-нибудь на природе в кругу семьи почитать и заодно с близкими обсудить прочитанное, а может что-то сразу же и опробовать. Я люблю практические знания, те знания, которые можно применить в жизни. Когда в школе изучала дифференциалы и интегралы, то думала о том и как я это могу в жизни применить? Дома было собрание сочинений Лейбница. Пыталась читать его труды, когда изучала философию в университете. Прочла, что общество созрело для интеграции. У меня тогда возник вопрос: И как это общество созрело для интеграции? Великий математик мог математику применить в жизни. Или может он видел закономерности в жизни, обществе и потому стал великим математиком? Я тогда мало что поняла из его трудов. Поняла только одно, что он логически размышляя приходил к выводам и затем эти выводы описывали математическими выражениями. Понятие интеграции есть в филологических науках, но в моем представлении они как-то не связаны с математикой, это все как-то обособленно. Или, например, помню со школы Закон количества и качества описанный Ломоносовым. Его применяют в химии. А представьте, что этот закон можно применить в своей жизни. Разве это не восхитительно? И при этом становиться здоровее, успешнее, счастиливее и т.д. и т.п. Чувствовать интерес, свободу, желание, поток энергии вместе с которым и ты льешься по жизни. Мне кажется это настоящая свобода, когда ты знаешь чего ты хочешь и как этого достичь. И желания рождаются вместе с интересом и радостью. А в теле есть силы, чтобы творить. Я желаю всем счастья. И чтобы быть счастливыми рекомендую изучать книгу "Правила Вселенной для чайников". Кто-то может быть читая воскликнет: я так и думал, я заметил эту закономерность в жизни. Так Евгений говорил, когда изучал некоторые из законов Абсолюта. Он заметил эти закономерности в жизни. Наблюдать как проявляются другие закономерности в жизни увлекательно и интересно. И можно наблюдать на себе, окружающих людях. Каждый может стать ученым. И в первую очередь наблюдать за собой. Или стать активным интересным игроком, жить с удовольствием.

жизнь - это праздник Света и Любви.
 
Форум » Раздел пользователей. » Разное » Духовная привлекательность (Для развития своей духовной сущности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: