[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проект «Мир Творцов». » Хотелки, желания, нужды » Какой я хочу видеть планету Земля
Какой я хочу видеть планету Земля
trofimДата: Пятница, 22.01.2016, 04:49 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Перечитывал сегодня статьи, касаемые Инициативных групп, и до меня немного "дошло", к чему призывают нас ВС, что же нам собственно делать. А нам оказывается нужно описать, какой будет Земля в будущем, какой мы её видим, как в будущем будут происходить разные процессы взаимодействия, как будет работать производство, транспорт, какое будет образование и т.д. и т.п. Всё это будет описано циклами, но сначала, в качестве первого этапа, предлагаю описать это простыми словами, отдельными видениями: как это выглядит в нашем видении, в наших желаниях.

Сообщение отредактировал trofim - Пятница, 22.01.2016, 04:50
 
trofimДата: Пятница, 22.01.2016, 05:13 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Приведу несколько небольших примеров, как я вижу будущее.

В обществе будущего каждый человек занимается любимым делом, которым ему хочется заниматься заниматься, или в котором он - профессионал. Каждый человек делает своё дело с любовью, понимая, что он делает его для других. При трудоустройстве у человека так и спрашивают: а чем вы хотите заняться? кем хотите работать?

Связь, транспорт, интернет, электроника и другие современные отрасли будут сохранены в том числе благодаря действиям Инициативных групп:
1. Некоторые Инициативные группы сами изучили и создали свои предприятия и организации на новых принципах.
2. Другие группы выкупили предприятия и выстроили в них работу согласно новым принципам.
3. Третьи группы разместили заказы с некоторыми условиями (например, экологичность продукции) и тем самым вывели из кризиса организации, сохранили рабочие места и инфраструктуру этих организаций.

Люди в будущем живут преимущественно на земле, в поместьях. Работают в основном в городах, но делают это "вахтовым методом". Какое-то время отработал человек (мужчина) на предприятии (например, месяц, два или три). Остальное время живёт в поместье, в гармонии с природой, воспитывает детей. При этом поместье, дом, обустроены в бытовом плане.
 
pistolДата: Среда, 03.02.2016, 05:15 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
нет границ, или они формальны - щёлкнули печатку в паспорт - проходи, мил человек. никто нигде не воюет. нет кровососущих насекомых и ядовитой живности. акулы не кусаются. можно лежать в океане, смотреть на живность и никто тебя не  тронет. и мы начали понимать дельфинов и китов
 
trofimДата: Понедельник, 08.02.2016, 00:57 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Все ресурсы на планете общие. Если кому-то нужна машина - он берёт её и едет туда, куда ему нужно. Если машина сломалась, её ремонтируют люди, которым нравится заниматься авторемонтом. Любой человек может прийти в магазин-склад и взять нужную ему еду. Денег нет. Для управления люди во всех населённых пунктах, во всех районах выбирают достойных людей, которым они доверяют. Эти люди - обязательно семейные, мужчины, с большим жизненным опытом, но не старые: лет 40-60.
 
IvanДата: Суббота, 16.07.2016, 01:11 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

Хотел создать тему "Создание Общины, и создание ПРП в Приморском крае"  но не получилось, потому как защита от спама..

Мы хотим создать поселение РП в Приморском Крае где бы была самоорганизация по вечевому принципу, но мы уперлись в некую
проблему.. люди толком не понимают и не задумываються на тему
самоорганизации. То есть мы имеем общество индивидуалистов, где каждый
сам по себе, а организует такое общество государство.. И создавая
поселение люди допускают все те же повторяющиеся ощибки и из-за этого
поселения теряют своих поселенцев.. и распадаються..

Поэтому мы хотим создать поселение по новому принципу, ищем людей, есть у нас группа в контакте https://vk.com/club122532339
И мы рады тем кто думает в схожем направлении.Хотел предложить в той теме
писать то что касается объединения людей, создания организованной сети
между людьми, взаимопонимания, общения, умения выслущивать собеседника..
И что косаеться создания коопераций, и создания коопераций на
творческой основе в поселениях, зароботок, самореализация и т.п.
Возможно у вас есть уже нароаботки по этим темам, возможно и мы чем то вам
пригодимся, по этому предлагаю вступить в нашу группу..

Есть у нас и план действий это уже
вторая версия  https://vk.com/topic-122532339_34220553  ,но все равно
пока еще содержит некоторые неувязки.. Вот первая
версия https://vk.com/id351822595?w=wall351822595_4   ,но она конкретно
не совсем о том, потому как сейчас мы подумали что под закон о гектаре
не совсем правильно создавать поселение, что надо все делать на юр лицо,
что бы нельзя было спекулировать землей если она в была б в
собственности у частных лиц, которые могли бы соблазниться и продать
свои гектары...  есть еще схема поселения (так сказать идеальный вариант) https://vk.com/id351822595?w=wall351822595_5

Ну а так все думаю начинаеться с общины... Там есть, в группе тема чем могу быть полезен https://vk.com/topic-122532339_34345122

Что касаеться "пладсдарма" под это дело, то сейчас прорабатываються разные варианты, идет поиск земли, сам лично я ездил в Спасский район, но там есть сложности..  Другие варианты еще не проверенны, но думаю скоро и ими будет несколько дней позаниматься..  Рад услышать мысли по этому поводу (то есть где должно быть поселение и тому подобное)

Вообщем если интересно то рад пообсуждать, а может и выстроить определенную
сеть взаимодействий по интересам,   на общее благо..


Сообщение отредактировал Ivan - Суббота, 16.07.2016, 01:23
 
veterznaetДата: Пятница, 22.07.2016, 22:34 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В мечтах увидеть нашу планету свободной от цивилизации в её настоящем виде. Всё должно начаться с Абсолютного Начала. А сделать первые шаги в этом должны люди с новым уровнем осознания бытия.

Мир Познающий. / Станислав - Слава -/ 05.08.72 / 44 года / п.Хор
 
NecovДата: Понедельник, 25.07.2016, 21:04 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно не заходил на форум. Только что, прочел сообщение "Иван"а. Интересно, обдумаем его мысли, предложения. Завтра скажу "нашим".
 
Форум » Проект «Мир Творцов». » Хотелки, желания, нужды » Какой я хочу видеть планету Земля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: