[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проект «Мир Творцов». » Экология МТ » Новое общество. Социальная инженерия. (по мотивам Жака Фреско)
Новое общество. Социальная инженерия.
pistolДата: Суббота, 02.04.2016, 02:08 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
здесь можно обсуждать. нашла группу в контакте, где много коротеньких видосов по теме Жак Фреско

Добавлено (02.04.2016, 03:08)
---------------------------------------------
человек продвигвет систему денег, похожую на ту, кототрую скидывали Жене
Арго-теория денег

 
NecovДата: Суббота, 16.04.2016, 00:36 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение от "Константин"

Я как раз живу в системе, кредитов никогда не брал, но вокруг очень, очень много знакомых с кредитами, все всегда волнуются на эту тему, у большинства либо стресс, либо от страха они работают на износ. Есть совсем печальный пример - сосед по участку, дом и участок в кредит, умер в 53 года от третьего сердечного приступа, молодая жена с двумя детьми, 280 000 у.е. долга. Дом отсудил банк, ждут пока найдется покупатель и их выселят. Рыдает безутешно, помочь ничем не можем.
До гармоничных ("сферических" ) отношений нам с супругой как до луны пешком. Опытом я своим с вами и делюсь, "грызу асфальт". Это я все о себе. 

Просто я (мы, моя семья), уже на том этапе, когда +/- все есть: дом, машина, работа, и со стороны мы для окружения "успешные". Те, кто прошли путь к такому "успеху" понимают, чего это стоит. 
Но мечта у меня как была так и никуда не девается о поместье, о добрых соседях, и о жизни в гармонии с собой и миром. Вот уже лет 15.

И я не просто мечтал все это время. Много было потрачено и энергии и времени и денег в этом наравлении, но желаемого результата пока не достиг. 
А вы идете по той же дороге, по которой все стандартно и ходят. Просто мы уже большую часть прошли, вот я с вами сразу сжато и делюсь в надежде, что вы учтете наш уже имеющийся опыт, и хотя бы будете морально готовы к неприятным особенностям этого пути.
У вас хотя бы есть выбор. И о возможном результате вас заблаговременно предупредили.

А вообще, мы сейчас благодаря вам подняли базовую проблему. Прямо основу основ.
Обустройство семьи в социуме.
Предания гласят, что были времена, когда в добрых поселках дом (хату-мазанку, или сруб) для молодой семьи правили всем миром. Руками любящих родителей, родственников и друзей, добрых соседей. Не было зависти, потому что каждый руку приложил. 
Сейчас этот "механизм" заменен на кредит.

Результат внешне похож - жилье для семьи, но внутренние ощущения людей - совсем другие. В первом случае - радость всеобщего творчества, взаимопомощь, счастье молодых и уверенность в завтрашнем дне. Счастливые, свободные дети. 

Во втором - конкуренция, зависть, страх, неуверенность в завтрашнем дне.
Я - Капитан Дальнего Плавания, работаю по специальности на судах иностранных судовладельцев за деньги, которые вам могут показаться немалыми. НО Я НЕ УВЕРЕН В БУДУЩЕМ. Система не дает никаких гарантий. Лишь выжимает все имеющиеся соки.

Ваши страхи ВПОЛНЕ ОБОСНОВАНЫ. Вселенная таким образом предупреждает: ЭТОТ ПУТЬ НЕ БЕЗОПАСЕН, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ. 

С уважением,
Константин.
 
trofimДата: Суббота, 16.04.2016, 13:17 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Константину за такой хороший совет.
Да, именно обустройство семьи, молодой, с детьми (или пока без) и стоит всегда острее всего. Об обустройстве быта говорит и Фреско. Конечно, пожалуй, самым лучшим вариантом является строительство дома сообща, с соседями. В советское время жильё выделяло государство, сейчас вопрос решается кредитами. Ступили на этот путь и мы. Конечно, чувствуется, что тяжело. Хочется жить свободно, не завися от банков. Но освободиться не так просто (хотя может, это в голове всё). Будем "отрываться" от системы, пока не приросли окончательно. Спасибо вам ещё раз за совет и поддержку!
 
tani4kaДата: Суббота, 16.04.2016, 14:38 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Константин, что делитесь своим опытом.
Обычной семье в системе очень сложно выжить, да наверно почти не возможно. Но сейчас появляются осознанные семьи и даже при наличии кредитов и пр. препятствий счастье и гармония в них возможны. Если семья служит обществу, люди реализуют свой потенциал на благо других, восстанавливают свять с Богом, то сценарий развития отношений в семье сильно отличается. Тут уже можно и мечты реализовать, даже в системе. Вдохновляюсь такими примерами. И Анастасия говорила, что не всем надо в лес уходить, кто то должен и в городе "убирать то, что насорили".
А в чем у вас проблема, если вы вкладываете много сил в поместье, его обустройство? Как понимаю у вас есть такой участок. Вам мешает уйти из системы жена? Ее страх потерять привычный уровень жизни?
 
garbuzksДата: Суббота, 16.04.2016, 20:30 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Я искренне желаю вам, вашей семье, взаимопонимания, взаимоуважения и любви.
Частично ответ на ваш вопрос о поместье содержится в моем свежем комментарии - ответе Зое на предмет "2008 - космодромы в поселениях".
Далее если будут у вас вопросы - постараюсь честно ответить.
Участка нет, поселение мы так и не создали, но лучше сначала ознакомьтесь с моим комментарием.
 
Форум » Проект «Мир Творцов». » Экология МТ » Новое общество. Социальная инженерия. (по мотивам Жака Фреско)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: