Главная » 2016 » Март » 16 » Зарядка Тесло
20:17
Зарядка Тесло

Наконец-то скинул с фотика фото, когда экспериментировал с зарядкой. Сначала взял 2 таких акка. Один заряжает, второй разряжает. Подождал часа полтора. Зарядился с 12.95 до 13.10, второй просел где-то на 0.3 вольта. Дальше мне ждать надоело и я решил модернизировать конструкцию.


Сделал так. Стал заряжать большой акк. Два маленьких соединил последовательно, что бы они были на 24 вольта. Большой с 12.3 зарядился, кажется до 12,56. Почти 12.6, потом реле стало греться, отключаться, искрить. Я его положил в масло, это не помогло и я остановил эксперимент. Можно было бы попробовать поэкспериментировать дальше, но реле в масле и его не хочется трогать. :-) Я думал, может помыть бензином. Только подождать когда хорошо высохнет, что бы не пыхнуло! :-) Я думаю, возможно, реле греться от того, что на него подают 24 вольта вместо 12-ти. Надо или новое реле и экспериментировать с 12-ти вольтами, или поискать реле на 24 вольта! (Если такие бывают) Главное, что бы там был контакт который включен по умолчанию, а когда подаешь напряжение, то он размыкается. Короче, жду новое реле пока. В целом эксперимент удачный, но надо довести до конца.

Просмотров: 739 | Добавил: Necov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
5 Камышевый  
на счет использования реле на 24В... возми 2 реле на 12 и последовательно соедини обмотки реле, тогда потребление каждого реле будет 12в и они не должны греться, реле желательно взять одинаковые, от второго реле контакт можешь не подключать пусть щелкает впустую, ну или поэкспериментируй... схему нарисовать или по описанию понятно?

6 Necov  
0
Там так и было нарисовано с двумя реле, на схеме. Просто у меня нет второго, а в город я поеду через месяца 2 приблизительно.

4 Камышевый  
надо подумать...

а тот акк который "вздулся" не участвовал в этом эксперименте?

7 Necov  
0
НЕТ не участвовал!  smile

3 Necov  
0
Я так понял, что на 24 вольта, сам высоковольтный импульс более высоковольтный или мощный, от которого все заряжается, по этому схема эффективнее.

1 Камышевый  
13.10 - 12.95 = 0.15В заряд
0.3 В разряд
я правильно понял? разряд больше заряда?
смысла ставить в такую схему акк на 24в нет, такая схема позволит зарядить акк до более высокого напряжения чем разряжаемый, но с потерей энергии, от 24в зарядка пойдет и без реле
по сути мы имеем преобразователь одного напряжения в другое, состоящий генератора переменного тока, трансформатора и выпрямителя - это типа инвертора: на входе 12, на выходе 220
использовать как генератор не получится :(((

2 Necov  
0
Нет, я ошибся в запятой. На 0,03. То есть было 12.75 а стало 12.72

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]