Главная » 2016 » Март » 31 » Вялый день
22:57
Вялый день

Сегодня был вялый день, хоть и в меру солнечный. Начал день с того, что возился с шлюзом VoIP, что бы у Руслана все таки сделать опять внутреннюю связь. После двух часов возни, удалось все же его настроить, как надо мне.

Еще подготовил материал для сборки дверок на парнике. Напилил и настрогал нужных брусочков. Пошел к Руслану и поставил ему шлюз, Леша сегодня занимался уборкой территории вокруг домика где живет. Завтра у него большой день. Поедет на разведку, пообщаться с полицейским-пчеловодом. Леша пчеловод, по крайней мере, все время об этом говорит. :-) Съездит на разведку, посмотрим. Еще грозился написать статью о своих планах или как-то так.

Так и день прошел. В целом не в пустую, но свободно, без напряга. Опять подточил цепь на пиле напильником. Завтра, возможно, еще попилим вдоль. Скорее всего, с Кириллом.

Главное правило, сделать сегодня хоть что-то, это лучше чем Ничего! 

У Руслана физического ничего не происходит, работают над собой, прорабатывают страхи. Руслан недавно сделал у своей мамы парник.

 

Просмотров: 681 | Добавил: Necov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 20
20 Ольгуня  
Лена, спасибо.

19 Elena  
0
Я слушаю или читаю мантру Сатурну. Заметила, что под страхом часто оказывается привязанность и нужно отпустить, отпускать получается приняв как есть: На все любовь Бога. Бог любит и посылает ситуации для образования. Если со страхом не получается разобраться, то остается встретиться и прожить достойно. Еще использовала трансформацию страха в доверие, в первую очередь доверие своему внутреннему Я, Интуиции.

15 Ольгуня  
Зоя, спасибо за внимание.

11 Ольгуня  
Женя. Спасибо за поддержку и понимание.

8 Ольгуня  
Может кто-то подскажет, что значит "прорабатывать страхи". Гнать от себя отрицательные мысли или что-то еще?  Поделитесь своим опытом самовоспитания. Как развить в себе здоровый "пофигизм" и обрести уверенность в себе? Что касается лично меня, то эти качества присутствовали во мне от природы. Я поняла это только сейчас, когда растеряла их. Возможно ли восстановиться? Желание ОГРОМНО, но КАК это выполнить. Прошу, друзья, вашей помощи и помощи ВС.

10 Necov  
0
Способов борьбы со страхами много. Есть, например такой,которым занимаюсь я и есть другие способы, я их называю «волшебные».
Нормальный и быстрый способ это столкнуться со страхом лицом
к лицу. Я например, делал сеть в деревню и боялся лезть на осину. Она высокая и
гладкая и легко соскользнуть и убиться. Страшно, но сеть я хотел больше, поэтому
просто полез и стал делать. Страшно, ну а что?

Ну, или в детстве я был очень стеснительный и боялся
общаться с девчонками которые мне нравились. И я считал себя некрасивым итп
(Возможно так и есть) Ну и что делать? Придумываешь заранее  что скажешь, подходишь и говоришь. Да страшно,
забываешь все что хотел сказать, краснеешь, заикаешься, дыхание перехватывает,
короче ведешь себя как последний «Лох» :-) Ну а что делать??? Делаешь раз, два,
10. Потом становиться как обычно. И так во всем.

А волшебные способы ими владеют Лена, Оля, Руслан. Я попрошу,
может кто ни будь что-то напишет на эту тему. Ну или Зоя возможно знает.

14 pistol  
Я не знаю никаких волшебных способов. это всё труд, всё работа над собой, подчас сто раз повторяя одно и то же.
первое это обнаружить страх. выкопать его, вынуть на поверхность. узнать, что тобой управляет, и сознательно идти наперекор страху. чаще всего проявляется страх смерти, замаскированный под что хочешь. я когда беременная была - меня жутко мучил страх голода(считай страх смерти). реально у меня не было ни одного дня, чтобы уж совсем нечего было есть, я набрала 20 кг за беременность, но панический ужас управлял мной и моим поведением. пару лет назад я проголодала 5 суток без еды и воды - страх ушёл. мне теперь пофиг на еду. я знаю, что организм выдержит, и что в книжках написано враньё, прошла на собственной шкуре.  так что других способов как проходить страхи я не знаю. только делать то, что страшно. а когда умирает кто-то дорогой, сквозь слёзы уговаривать себя отпускать, не цепляться, вспоминать лучшее и производить благодарность в своём сердце. пробиваться через свои эмоции, пытаться контролировать их. вот тут пригождаются вера и знание.

17 Necov  
0
Значит ты не пользуешься волшебными способами а действуешь как я... :-) Такое бывает. :-)

6 Ольгуня  
Зоя. Спасибо!!!

2 PavlikOOF  
Насчет пчеловодства пусть Алексей посмотрит этот сайт: http://www.apidomiki.ru/
Про Владимирские ульи

1 pistol  
ты значит Лёше на слово не веришь, так я понимаю? фраза "по крайней мере он так говорит" появляется уже раз третий, не меньше...

3 Necov  
0
Вопрос веры тут ни при чем. Когда человек что-то говорит,это одно, он может в это искренне верить, стремится и все такое. Но есть
предрасположенность, желание, умение делать и все такое. То есть, есть идея,
план и реализация этого. То есть, он позиционирует себя так, и это понятно, но
на сколько сложится это все вообще никто не знает, включая его самого. По этому,
фактически нет гарантий. И поэтому я говорю, что он так говорит, ну или позиционирует
идейно себя так. Но получится ли это сделать в реале, это другой вопрос. Это
вообще не вопрос веры, а вопрос технического обеспечения и судьбы. Это как ты
говоришь – Я приеду. Скорее всего, ты искренне в это веришь и готовишься. Но, случится,
может все что, угодно включая – передумала в последний момент или самолеты
закрыли и поезда перестали ходить по техническим причинам на пару лет, а там посмотрим.
Поэтому нет гарантии никакой вообще. То есть слова – Зоя собирается приехать, теоретически
говорят не о вере, а о том, что гарантий вообще нет. Так же как и ВС они
говорят много чего, но гарантий вообще нет ни на что. По этому я всегда говорю
идейно и косвенно, потому что понял, что в этой реальности гарантировать
абсолютно ничего нельзя, вообще!

4 pistol  
и ты неправ по всем вопросам. человек создаёт свою судьбу сам. своими словами и мыслями. чтобы заниматься пчеловодством не нужно родиться с талантом Энштейна или заканчивать Кембридж, если человек хочет поставить ульи - он поставит ульи. если человек хочет приехать - он приедет. если человек не хочет по каким-то причинам приехать, или не уверен, что приедет - тогда начнут ломаться ноги, самолёты ,пропадать деньги и прочее. для людей неосознанных, которые не знают и не понимают каким образом они творят свою реальность, твои слова как-то ещё применимы, но относить их к народу из ингруппы по-крайней мере странно. как ты собираешься строить отношения на доверии, если не доверяешь ни себе, ни людям? нет обстоятельств, не зависящих от человека. есть тренды типа "кризис" или "остановка авиасообщения", и высшие о них предупреждают весьма заранее. за пару лет, прямо скажем.
между прочим, Жень, это серьёзный личностный косяк, можешь на этот счёт со своими посоветоваться...

9 Necov  
0
Перечитай очень внимательно мой коммент, он вообще не о том, что ты написала.

12 pistol  
вообще о том. если я сказала, что я приеду - я приеду. потому что это не слова, а решение, которое должно быть выполнено. а ты, ставя под сомнения решения других людей, мешаешь им выполнять свои решения, ты противодействуешь. неосознанно.

18 Necov  
0
Если все у тебя нормально и развито, то никакая личность тебя не сможет остановить! ;-) Даже осознанно! ;-)

5 pistol  
И, раз уж пошло такое дело, придётся разродиться пояснительной статьёй.
Каждый человек - маг, который выстраивает свою реальность в размере своей личной силы. Чтобы чего-то достичь, нужно всего две вещи: держать фокус на желаемом и высокая личная энергетика. Что такое фокус: допустим, вы хотите машину. Значит вы себе ставите цель получить машину и держите в голове образ результата - вы ездите на машине. Чем чище ваша энергетика, тем быстрее вы получите желаемое. Причём всё равно каким путём - выиграете в лотерею, заработаете, друг уедет на год за границу и оставит тачку - не важно. Чем меньше вы ставите ограничений на получение машины, тем больше способов её получения оставляете. Теперь, что называется, пойдут сплошные "но"... Мало кто из людей может спокойно верить и ждать. Да почти никто. И в башке у человека крутится "а вдруг не получится". Для вселенной это точно такое же намерение как и машина. И вот у вас уже 2 желания: 1) машина и 2) не получится машина. ЖЕЛАНИЯ ПРОТИВОНАПРАВЛЕННЫЕ. Чем чаще появляется желание 2), тем меньше шансов/больше времени для исполнения желания 1).
Всё просто, не так ли. НО... люди не замечают своих НЕОСОЗНАННЫХ действий/мыслей, направленных на убийство своих желаний. Потому что это социальные нормы, которые въелись с детства, и/или глубинные страхи. Мы с детства привыкли "прибедняться" - приуменьшать свои достижения, скрывать планы, прикидываться беднее, глупее и больнее, чем мы есть. На вопрос "как дела" надо начинать аккуратно жаловаться или хотя бы вздыхать. У нас считается, что если ты не беспокоишься за своих родных, значит ты их не любишь. Посмотрите, проанализируйте! В нашем обществе мать ОБЯЗАНА бояться за своего ребёнка, это внушают тебе все женщины вокруг. И фиг ты кому докажешь, что своими страхами взрослые делают ребёнка больным и навлекают на него неудачи всякие.
Почему высшие говорят бороться со страхами? Потому что страхи сильнее, и с повышением уровня личной силы с большей долей вероятности будут материализовываться именно страхи, а не то, что вы ментально желаете. Ваши же высшие не дадут вам выйти на высокие уровни энергетики просто потому, что вы себя угробите. Можно перейти на сыроедение, медитировать, заниматься йогой и цигуном, очистить все каналы, раздуть ауру на 2 метра во все стороны... и завалить самолёт, в котором летишь, потому что страх летать или страх смерти - непроработанный - на порядки сильнее всех ментальных конструкций, которые вы себе напридумываете. Страх неудачи не даст ничего достичь, хоть на праноедение переходи. Вообще, имея страх смерти, в маги даже не стоит соваться. Душа бессмертна, и умирая, человек не исчезает. Нужно принять это, поверить, привыкнуть элементарно к этой мысли. Разрешить своим близким умирать без вашего на это дозволения, допустить смерть своих родных. Страхи на самом деле двигают людьми. Когда страхов нет - вы готовы. Значит вам можно создавать реальность большого размера.
Теперь вторая часть марлезонского балета. Мы живём среди людей. Даже те, кто живёт в поле и в лесу, всё равно живёт среди людей, просто их вокруг мало. Осознанно строить реальность умеют единицы, остальные бегают по лёгким волнам пространства, которое создают привычки, желания и страхи. И ещё  маги, то есть другие люди, которые активно создают пространство и реальность. И вот сильный маг-сыроед смотрит на такого "простого человечка" и мысленно решает "мало ли что он говорит, его слова ничего не значат" или, например " это человек - мошенник". и человечек в общем-то ничего плохого делать не собирался, но он своей жизнью не управляет, и раз маг "встрял" в его жизнь и подкинул шаблон, то он этот шаблон исполнит. Просто как-то случайно. И виноватым может себя чувствовать будет, или не поймёт как так вообще произошло. И наоборот - любой преступник может проявить себя очень по-доброму и по-человечески, если подкинуть ему шаблон человечности. Очень часто это срабатывает на детях - когда маленькая девочка с огромными глазищами возвращает закоренелого преступника к хорошим поступкам и человеческому облику просто потому что верит, что он хороший, закидывая человеку свой шаблон реальности.
Выводы придумайте сами.

7 Necov  
0
Ну, я же все тоже самое, только короче написал в своем комменте! То есть, ты написала ,мысль в мысль только другими словами. Но с такой
интонацией, как буд-то я писал о другом. Я не могу оспорить то, что ты
написала, потому что я написал тоже самое!

13 pistol  
ты написал, что всё в мире случайно и ничего гарантировать нельзя. я писала не об этом, а ровно наоборот - человек принимает решения на ментальном уровне и реализует их на физическом.

16 Necov  
0
Я НЕ писал, что все случайно! Я такого не мог написать в принципе!

А то что нет гарантий не упирается в случайность. У каждого
человека есть куча кармы из прошлых жизней и из этой и развязка может наступить
в любой момент, и когда именно сказать вообще сложно! И как бы ты не хотел,
сколько мысль не держал, да оно сбудется, но гарантии что сегодня вообще нет и
что завтра тоже. Я имел в виду не вообще в целом, а конкретно сейчас. Человек
хочет машину, но не факт что она будет завтра. Да, она будет, но нет гарантий
что завтра. И случайность тут ни при чем. Все закономерно, но не гарантированно!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]