Главная » 2014 » Август » 21 » Видео-стена
00:47
Видео-стена

Писал я на днях про видеонаблюдение, а точнее про видео-стену. Немного о том же с фото. Я давно камеры не покупал, наверное, такие уже не выпускают. Хотел в интернете найти. Нету. Да и вообще, по ходу это байки, что в интернете все дешевле. Периодически бывает, смотрю что то нужное мне там. Обычно в Спасске в обычном магазине, все или так же или даже дешевле. Если в нэте на первый взгляд немного дешевле, то это не считая доставки. С доставкой всегда дороже получается.


Прикрутил я в один день 3 камеры. Панорамные в основном. Понял, чтоб просматривать весь двор, надо ОЧЕНЬ много камер. Не так-то, блин и просто все это дело.


Поставил две на коровнике, хорошо провода уже протянуты туда.


А это, особая камера. :-) Была давно у меня камера Диджитал 8, с кассетой. Видик в ней сломался, а камера работает. Решил ее применить. Там 20-ти кратный зум и картинку она дает гораздо качественнее по сравнению с остальными камерами. И соотношение сторон у нее 16Х9. Интересно, сейчас продаются камеры видеонаблюдения 16Х9? Обычные, ТВ, только не 4Х3.

Отстал я от жизни смотрю. Когда живешь на краю света, то перестаешь следить за технологиями.

Сделал для камеры чехол из пластиковой бутылки. Смотрит она на пирамидку с максимальным увеличением. Не знаю, пока есть ли практическая польза в этом. Но умнее еще, я ничего не придумал. :-)

Буду в городе, надо поспрашивать народ, может у кого валяются старые камеры, VHS еще может. Бывает, отдает народ, что нить такое. Можно будет применить с пользой.

У нас столько всего выкидывается, даже еще не сломанные вещи, просто, якобы морально устаревшие. Хотя у них ресурс еще не выработан. Могут еще послужить.


Получилось вот так! Все квадратики заняты. В центре так и должно быть. Всего камер 8. Все такое яркое, сочное, приятное. :-)

Кстати, почти все камеры ушли. Остался только глазок черно-белый, самая первая моя камера. И та, которая была беспроводной. И все.

Просмотров: 763 | Добавил: Necov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]