Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » Увеличиваю охват, покрытия поместья. :-)
00:19
Увеличиваю охват, покрытия поместья. :-)

Наконец то добрался я и до офиса – мастерской. Одно окошко регистратора было у меня застолблено под камеру на офисе. Провел ревизию проводов. Смотрю, есть один полевик. Решил попробовать кинуть его и передавать видео с камеры по нему. Да, он не экранированный, но решил попробовать.


Бывшая, первая камера с калитки переехала сюда.


Не знаю, на сколько видно, картинка есть, но, идет рябь. Очень похоже на… Помните, когда то шли ТВ каналы в аналоге? Была рябь, двоения, зернистость, мельтешения, наводки какие-то. Вот, приблизительно так и показывает.

Я читал, сейчас есть преобразователи, которые позволяют перегонять видео по витой паре. Написано по UTP или по любым витым проводам! А полевик витой. Думаю, когда поеду в город, надо такие купить, проверить. Пишут, можно передавать до 300 метров в длину. Я так понимаю, там какая то хитрость, и наверное без ряби будет? А иначе в чем смысл? Жалко, что поеду в город не скоро, попробовать бы. Кто ни будь, сталкивался с такими переходниками? Видел картинку? Как она? Нормальная? Если кто видел, пишите.

Если будет плохая, то просто куплю обычный экранированный провод, кину его.


Прошло с тех пор пара дней. Не выдержал. :-) Не люблю, когда показывает плохо. Собрал все куски экранированного старого кабеля, соединил во едино, до офиса хватило. Повесил его хомутами к тому проводу. Подключил.


Картинка, что надо! Думаю, пусть так будет, а там переходники куплю, разберемся. 

Просмотров: 631 | Добавил: Necov | Теги: камеры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]