Главная » 2015 » Февраль » 2 » Тестирование, водопровод, замена.
20:12
Тестирование, водопровод, замена.

Не помню, если писал, напишу еще раз. Купил, какое-то время назад прибор для настройки камер видеонаблюдения. Афигенно удобная вещ! Он простой, по сути, телик с акком в одном корпусе, плюс разные дополнительные штучки. Например, вольтметры встроенные, генератор цветных полос, тестеры еще разные, настройка PTZ. Правда, я такие камеры еще никогда не юзал. :-) Но удобно. Не нужно таскать с собой кучу лишних проводов, а камеры я настраиваю часто. Очень полезный инструмент оказалось. С ним можно и тарелки спутниковые настраивать, ресивер только нужен.


Привез камеру из города. Дорогую относительно, но китайскую. Прямо с Китая привезенную. С виду вроде шикарная. Есть дневной режим, ночной, само переключается, прожектор хороший, баланс белого нормальный, единственный минус матрица по ТВЛ вообще никакая! На глаз не больше 320!!! Когда в окошечке показывает нормально, как и все вроде. А на весь экран, явно не хватает четкости. Короче, лучше китайские не брать, даже дорогие. :-( Дешевые ладно, но вот когда за деньги, почти такой же залипон, то обидненько. Но все равно, лучше прежней.


Взялся ремонтировать водопровод. Кранам уже года два, капают, причем кажется и холодный и горячий. Привез из города новые краны, ход дошел до замены.


Получилось так. Похоже на цветочек. :-) Кран на носу, чтоб наливать в горячий бак. Раньше просто затыкаешь пальцем и ждешь, пока нальется. Не сильно напряжно, но все же. Теперь Цивилизация. :-) Нормально получилось, как когда то давно, совсем нигде ни капает, даже не привычно!


Лена по прежнему работает над собой, пишет что то. На бумаге и на компьютере. У нее теперь свой рабочий стол в новой комнате.


Топить печку считается моей обязанностью. Топим 2 раза в день. Днем немного, хватает приготовить обед. Вечером хорошо, чтоб до утра было тепло. Можно было бы и один раз топить, но мы любим тепло. Оптимальная Т. для нас это где то, +32.

Просмотров: 728 | Добавил: Necov | Теги: Поместье, водоправод, Эко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]