Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Теория, практика, разное
21:15
Теория, практика, разное

Как обычно, когда начинаешь что-то новое, то пользуешься своим старым опытом, стереотипами. Поэтому трудно мыслить по новому, всегда стремишься к старому, обыденному. Это проявляется даже в мелочах. Например, когда делал раковину и слив, то пользовался логикой, как везде. Плита, а рядом должна быть раковина, поэтому сделал тут. Позже, когда начал сталкиваться с реальной жизнью, выяснилось много тонкостей и нюансов бытового характера и пришлось все обдумывать заново.


Практика показала, что раковину лучше поставить с другой стороны плиты, там, где офис. Пришлось опять сверлить отверстие, а старое забил пенопластом и запенил. Дом шлаколитой, поэтому сверлить отверстия очень просто тут.


Как решил проблему с 3G. Во дворе его не ловит совсем, только в огороде. Я сделал вывод, что сигнал идет сюда откуда то с соседнего села. Во дворе просто загораживают постройки. Попробовал залезть на крышу, там поймал сигнал. Просто поставил палку, прикрутил за стену. Под бутылкой (защита от влаги) поставил USB модем со встроенным Wi-Fi ем. Воткнул его в блок питания с ЮСБ разъемом. Дома на ноуте поймал сигнал Wi-Fi и получил нормальный интернет.


Забавный случай. Тут в офисе стоял холодильник National, На внешнем рынке известный как Panasonic. Чисто Японский, БУ, Привезенный в свое время, когда была волна соответствующей техники. Малиновый, рабочий, 100 вольтовый с трансом на верху. Нам он был не нужен, поэтому утащили в коридор.


Вчера, когда делал видеонаблюдение, у клиентов в коридоре стоял такой же холодильник!!! Один в один, только белый! И транс даже такой-же фактически. :-) Прикольно! Я думаю, в ряд ли их возили сюда пачками и именно такую модель! Реальность строится определенным образом. Не сильно многообразным. :-)

Просмотров: 597 | Добавил: Necov | Теги: реальность повторяется | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 trofim  
0
Это не случайно! Может это намек на то, чтобы затаривались продуктами? wink

2 Necov  
0
Рано еще. Лучше затариваться чем-то, чем мы будим их производить или хранить в промышленных масштабах. ;-)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]