Главная » 2014 » Сентябрь » 7 » Технические штуковины.
21:57
Технические штуковины.

Пока тестировал регистратор в городе, заметил, что ему не хватает охлаждения родного вентилятора. Не знаю, почему так, и как он раньше работал, но решил проблему просто. Приделал над процем еще один вентилятор от блока питания от компьютера. Проц. стал совсем холодным, не вырубается теперь. Какой марки регистратор пока не смотрел. Ход не дошел до этого.


Заказал радиодетальки, пока был в городе. Пришли быстрее, чем я приехал. Съездил в субботу на почту, забрал. Детальки 60 руб. Доставка 280! Купил в Уссурийске. По этому видать пришли быстро. Это 100 с небольшим км от Спасска-Д. Правда пришли они в Ясное. Но все равно, один край.

Это стабилизаторы напряжения на 9 вольт. Решил подать на передатчик «от релейки» я про это писал. Напряжение 9 вольт. 5 ему мало. Написано в инструкции рекомендованное 9, но не больше 12-ти. А на панелях бывает 14, да и греется он сильно. Решил не рисковать, подать на него 9 вольт. Не помню, писал или нет, но несущая частота плавает. Я подумал, может из за напряжения. По идеи стабилизатор должен это устранить.

Отпаял радиатор от старого БП с компьютера, прикрутил деталь туда. Схему посмотрел в нэте. Она довольно проста. Даже можно сказать ее совсем нет. Просто провода. Вход, выход, масса. :-)


Карбюратор. В этот раз денег не было фактически, в эту поездку. Позже напишу почему. Хотел для мотика купить карбюратор, цилиндр, поршень и компрессометр. Денег хватило только на карбюратор. Привез. Поставил. Как то, не стало лучше. Даже можно сказать стало немного хуже. Наверно дело не в нем. Можно будет еще повозится, но я что-то огорчился, решил это оставить на потом. Этим всем, я занимался вчера.

Просмотров: 647 | Добавил: Necov | Теги: техно | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ZERZIA  
Подобный стабилизатор мне тоже знакомый собирал. Греется он - мама не горюй. Переводит 12 вольт в 5. А потом я у китайцев нашёл вот такие  http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-DC-to-DC-4V-38V-to-1-25V-36V-5A-Step-Down-Power-Supply/1738495016.html?null
В чём его плюс - можно менять выходное напряжение. Надо 9 вольт - накрутил 9, надо 5 - накрутил 5. Рекомендую.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]