Главная » 2014 » Май » 4 » Солнечные панели, ответы на вопросы.
20:32
Солнечные панели, ответы на вопросы.

Солнечные батареи, сколько нужно? Что можно запитать? Сколько стоят? Где беру? Ответы на эти вопросы. Делюсь своим опытом. (Коротенько, минут на 40) :-)


 

Просмотров: 761 | Добавил: Necov | Теги: солнечные панели, солнечные батареи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
2 Reader  
Спасибо за видео, посмотрел с интересом! Скажите, А Вы не пробовали покупать панели на ebay?

3 Necov  
0
Не, не пробовал. Это надо регится на "ПайПале" или на самом Ибее. Как то ход не дошел.

1 Virt  
У вас какой модели контроллер? К моему нельзя подключать инвертор. Только напрямую к АКБ.
И не затронута тема синуса инверторов. Купил дешёвый, для экспериментов. Оказалось у инверторов такого типа модифицированный синус. Нельзя подключать оборудование в основе работы которого стоит электромотор (холодильники, насосы, миксеры и т.д.).
Для подобных устройств крайне рекомендуется инвертор с чистым синусом.

4 Necov  
0
Про контроллер даже не знаю. Знаю только, что он 80 А. Странно на всех контроллерах есть вход заряда, акк и нагрузка. Туда подключается инвертор. Если он не сильно мощный. Я свой 3-ех киловатный подключил в нагрузку. Нормально. ничего не перегарело уже год, как минимум. Плитка работает хорошо. Хотя, можно конечно и к Аккам подключить. мне кажется так будет даже лучше.
-- Про синус. Не знаю. я думаю это все сказки. Я использую исключительно самые дешевые инверторы уж точно с П образным синусом. все маторы работают идеально! Единственное что не очень. Калонки немного гудят на басах. И на старом китайском телеке чернобелом проходит полосочка темноватая по экрану. То есть не успевает он хорошо сглаживать. Больше вообще проблем незаметил ни в чем!

5 Necov  
0
крайне рекомендуется инвертор с чистым синусом. - Я лично рекомендую такой для колонок с субвуфером, компьютерных. Там где используется БП с нулевой точкой. То есть 3 выхода на катушке. Например, 12 вольт +, "0" и 12 вольт "-". С таким БК колонки гудят прилично. Это не приятно. Можно либо инвертор с чистым синусом, Либо кондеров побольше на входе допоять, чтоб сглаживали напряжение лучше.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]