Главная » 2014 » Октябрь » 6 » Солнечные панели. Новая волна.
00:17
Солнечные панели. Новая волна.

Пошла новая волна солнечных панелей. Новое не заказывал, еще есть старые запасы, которые не освоены. Рама готова, минусы на пластинки напаял, теперь осталось собирать. Руслан купил большие стекла, тяжелые, грамозские. Не удобные в работе, Пипец! Хорошо, я сделал вторую комнату, есть место, где положить, теперь. :-)


Параллельно этому процессу, захотелось мне спаять, солнечные панели для гостевого домика, к тому же это востребовано, ход дошел. Взял осколки панелей, там всякие разные. Я как то заказывал колотые. Большие выбрал, мелочь лежит.

В свое время человек отдал мне стекла разные, не большие, для аквариумов задумывались. Я решил из них делать рамы небольшие и туда впаивать пластинки. Чтоб не заказывать специально стекла. Одна рама 5 вольт. Если сделать две, то можно заряжать будет свинцовые акки 6 вольт, для освещения. Если сделать 3, то можно уже заряжать ручным способом акк. на 12 вольт! Одну панель такую уже полностью закончил. Сегодня проверял, Если повернуть на солнце (Пробовал часов в 5 вечера). Выдает 5 вольт, 1.2 Ампера. Не плохо для такой малышки. Доделаю вторую и можно пробовать ставить!

Просмотров: 608 | Добавил: Necov | Теги: солнечные панели, эко поселение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]